Чарлз Робертович

Любите ли вы собирать грибы, и какие грибы по вкусу наиболее вам нравятся?

Ответы
Татьяна Морозова

маслята, опята, грузди и белые. Маслята живут колонией, нашёл один, покрутись, найдёшь ещё. Опят ищи, где берёзы старые и тогда пока всё не соберёшь. Грузди хитрые прячутся под старой листвой и по одному не живут. Белые это на счастье !!!

Та
Татьяна

Ну...фсе нравятся. Белые вкусные. Сушить - и в суп. Или пожарить их - пальчики оближешь. Грузди сырые - круглые, мохнатенькие чуть, без ножки. Шикарно в банке смотрятся и вкусны до умопомрачения. И маринованные опята красивы и вкусны .

Чарлз Робертович

поправлюсь, то есть передавать не в написанное, а поначалу сказка передавалась устно,вот поэтому и всё время менялись сюжеты,образы и смыслы, потому что устная передача сказки всегда искажается людьми.

Та
Татьяна

Нет же. Это недавно началось. До этого - слово в слово передавалось. Могли быть иногда варианты - но в случае, когда сюжет попадал в другую местность, с другой культурой.

Чарлз Робертович

Да,конечно, именно так и было, и главным образом передача сказки в иную культуру и иной народ с иными представлениями.

Та
Татьяна

Волшебных снов! Я иду спать. А то полусонная ...отвечать уже буду невпопад

Чарлз Робертович

Доброй ночи.

Shark_Murderer

обожаю в осеннем лесу побродить. когда листочки шуршат под ногами, собираем в основном на соление и для жарки (потом морозим) и маринуем - сыроежки, валуи, вешенка, опята, печеночник (который на дубах растет), шампиньоны, рядовки.

Чарлз Робертович

похвально

Ольгея

я просто люблю собирать, а по вкусу.., даже и не знаю... если жареные, то подосиновики, суп из белых, а соленые больше нравятся опята и в теплом салате они вкуснее и чем мельче, тем вкуснее.

Чарлз Робертович

соглашусь

Ольгея

🙂

Вера Сергеевна

Грибник заядлый ! Люблю и радуюсь белым ,подосиновикам ,подберезовикам Обожаю грузди ,рыжики мало кто знает ,что посоленные сыроежки по вкусу не уступят другим грибам

Чарлз Робертович

конечно не уступают

Вера Сергеевна

Мама у нас мастерица была по их солению и по груздочкам ,рыжикам -тоже !

Ольга

очень! особенно когда их много как в этом году Самые вкусные опята и белые. Подосиновики, подберёзовики, масялта. Грузди волнушки солим Вкуснота зимой со сметанкой

Николай Лаvреноv

Оооооооочень люблю!. Белые, маслята. У родителей в Курской области много польских-боровиков. больше всего маринованные нравятся, но и соленые грузди тоже вкусно...

Чарлз Робертович

это отлично...самое полезное дело..на грибах можно прожить всю жизнь..они заменяют и мясо и рыбу... есть всё и белок и фосфор...

Николай Лаvреноv

Да, это в курсе, проблема что процент усвояемости данного продукта низкий. И чтобы получить все необходимые компоненты которыми так богат гриб надо его специально обрабатывать. Предварительно до состояния муки.

Чарлз Робертович

да, это верно.

Юл
Юлия))

Люблю вообще ходить по лесу) а если ещё и грибы попадаются, вообще хорошо! Но не до фанатизма, всё должно быть в радость. Хороши белые, подосиновики, лисички

Юлия Морозова

Собирать не умею, просто тусуюсь по лесу. Наблюдаю, слушаю, вдыхаю.....А если чего и найду, отдаю другим, а то ни то, ни че 🙂 а так белые и лисички люблю

Чарлз Робертович

вот именно прогулки по лесу это самое ценное, а грибы просто как мотивация к прогулкам

Юлия Морозова

Угу. Я очень люблю сосны и по мху ходит, по сфагнума, он волшебный и красивенный

Чарлз Робертович

это замечательно

Татьяна Я

очень люблю собирать грибы..в степи собираем шампиньоны..а в лесу маслята...подберезовики..грузди..А по вкусу очень люблю шампиньоны и вешенки...

Соколова🇷🇺

Грибы люблю. Но не собираю. Здесь есть одна женщина, которая очень любит собирать грибочки. Она уже четырежды вдова. И сейчас в поиске.

Чарлз Робертович

ведьма что-ли?

Соколова🇷🇺

Наверно, в грибочках дело.

Чарлз Робертович

а пятого-то мужа тоже отравит, как думаете?

Соколова🇷🇺

Вот сижу, думаю..... Для чего ей это....

Чарлз Робертович

ведьма...вамп..

Максим Jw

Люблю 🙂. Маслята и трутни. Трутни, или ещё их называют свиные ушки, очень вкусные, готовятся быстро без варки сразу на сковороде 👍

Foxy Beige

Грибы собирать - в лес ходить. В лес ходить - комаров кормить. Сейчас лень этим заниматься. Из грибов мне нравятся больше шампиньоны))

Tp
Tpикcтep

а мне подосиновики , яркие крепкие а так же поддубовики , они крепче в несколько раз , очень красивые , но суп из них получается очень тёмный .

Наталья Самойлова

Собирала только в детстве в пионерлагере, очень люблю белые, подосиновики подберёзовики, личики с картошкой. ) но всё это дорого..

Чарлз Робертович

лисички это изысканный редкий гриб

Се
Серёга

Сырые грузди - соленные, Белые - сушенные (в супе), маринованные наверно маслята и боровики(белые), а жаренные - маслята и сыроежки.

Ирина Лорбах

Я обожаю тихую охоту. Знаю и собираю все. Если вкусно приготовить, то любой гриб хорош: и зонтик и сыроежки. Рыжики и грузди люблю

Чарлз Робертович

молодец..это похвально... связь с природой даёт очень много понимания как устроена наша биологическая жизнь

Ирина Лорбах

Согласна. Я в лесу как дома, мне не нужна компания, я ничего не боюсь. У меня дедушка был лесник. Я с трех лет в лесу

Андрей Друг

Они все хороши! В лесу бродить в поисках прекрасно

Ирина Лорбах

Это точно

Чарлз Робертович

Лес и природа открывают нам осознание и понимание устройства природы и её основного принципа эволюции.

Ри
Рина

ой, люблю собирать!!! ..жареные опята; маринованные маслята, белые и красные, но только маленького роста; а также соленые..

Чарлз Робертович

отлично

Наталья Пастушкова

Ох, помню северные грибочки: подберезовики, сыроежки, моховики, подосиновики... очень вкусные! Подосиновики особенно...

Алексей

Грибы все вкусные. Маринованные маслятки или опята, боровики - супер, суп с подберезовиками - пушка и т.д. и т.п.

Загадка

Да!) Боровички, маслята, подберёзовики, груздья солёненькие))) лисички и опята достали уже)))) но тоже хороши)))))