Ма
Майра

Могут ли мужчина и женщина встречатся..общаться..без намека на роман между ними или это невозможно?

Ответы
Александр Родионов

вот я сейчас могу устанавливать "духовные отношения", потому что на компьютере есть порносайты и мне в общем то ничего не нужно, но мне кажется что такие отношения неправильные/неестественны и я думаю, что если от женщины ничего не надо, то она и разговаривать с тобой не будет...🙂

Михаил Гехт

Могут, конечно. Или вы думаете, на семинарах, кружкАх, на шашлыках все думают только "об этом"
Но если у них вообще мысль "об этом" не мелькает на задворках сознания, значит или они ущербные, или очень уж неприятные люди в компании

Ма
Майра

Ясно

Людмила (Мила)

Вот я бы так хотела. Чтобы у меня был спутник для прогулок по интересным местам, для походов на концерты, для поездок в однодневные экскурсии. Но не получается. Он согласен на прогулку, но закончить её ужином в его доме.

Ма
Майра

Я как раз об этом. Невинные радости общения

Людмила (Мила)

А мне совсем не хочется. Радости мне никакой.

Ма
Майра

)

Юрий Суровегин

....вы про дружбу?....анекдот кстати:...юнец спрашивает у мужика:....может -ли быть дружба между мужчиной и женщиной?....ответ:...нет,между ними что-то встаёт и Это мешает дружить...вот после Этого-дружите хоть семьями.

Ма
Майра

Юрий это я думаю возможно в том случае если один к другому ничего кроме симпатии не испытывает

Юрий Суровегин

....и взаимное желание,но часто женщина сама лишает такого удовольствия...

Evgenyi Abiev

могут... но подсознательно что мужчина что женщина прежде всего воспринимает другого или как соперника или как потенциального сексуального партнёра...что ж сделаешь такими нас природа создала...

Ма
Майра

Друзьями?

Evgenyi Abiev

даже друзья если это мужчина или женщина,и даже если это очень долго,всё равно где-то у одного из друзей мысль проскользнёт: Эх хорошо если были бы вместе!!!

Ма
Майра

Возможно вы правы ..

Григорий Семенович

Конечно, возможно! Как например заколачивать микроскопом гвозди в стену. Но кто то ведь знает, что микроскоп годится и для более интересных дел!

Ма
Майра

)))

Владимир Емельянов

Вполне возможно,у меня,лично,очень много таких друзей и знакомых,женщин и мужчин,и со всеми-прекрасные отношения,хотя сам я женат уже-много лет.

Вадим Новиков

когда мужчина с женщиной друзья - все очень просто, но безумно сложно : ведь многое практически нельзя, хотя теоретически возможно....

Ма
Майра

Ок

Сергей Евдокимов

Пишите уж прямо: "...без намёка на СЕКС между ними...", а то - "роман" какой-то выдумали.... Да, возможно!... Но... - ГЛУПЕЕ НЕ ВЫДУМАТЬ!...😆

Ма
Майра

))

Yura Smirnov

Да же если быть фанатиками своего дела, между ними должен быть роман. Природа человека должна взять свое между мужчиной и женщиной

Максим Jw

Возможно. Всё зависит от цели встреч, а также от стереотипов, от ума и сознания, от совести и многих других качеств.

Vitaliy Demyanchuk

При материальной заинтересованности . А всё остальное - голод . Одиночество , секс , любовь , выбирайте сами .............

Ма
Майра

Ясно

Ta
Tatyana

Если вместе ходить на выставки или посещатьтеатр,то вполне. А просто гулять и общаться не о чём и обо всём,врядли.

Гулус Нугманов

А если я не брутальный,из дома выходить не следует?

Ta
Tatyana

Ну мне кажется что это всё понятия относительные Вот кому-то я нравлюсь,а кому-то нет. ,так же и про тебя можно сказать.

Гулус Нугманов

У меня комплекс даже по этому поводу.

Ta
Tatyana

какой именно?

Ta
Tatyana

Всё ,про что ты сказал, это ерунда,не бери в голову и всё будет хорошо!🙂☕

А*
Анна ***

наверное все равно это приведет к роману, если встречаться... если просто общаться, то можно бесконечно думаю

Ма
Майра

Ну если больше чем симпатия

Николай Гринев

Любые отношения между мужчиной и женщиной должны развиваться. Симпатия-дружба-влюбленность-флирт-роман-любовь-секс... В просто застывшую дружбу я не верю.

А*
Анна ***

ну и зря))) я дружу с двумя Сашами уже 8 лет

Алесенька

А я не верю уже в дружбу

Дмитрий Тихонов

Уже отвечал! Мужчины ещё верят в дружбу, а женщины всегда видят в мужчине потенциального полового партнёра!

Ма
Майра

Есть такое

Дмитрий Тихонов

Это их выбор, судьба и карма!

Ма
Майра

Ну да

Дмитрий Тихонов

Через сто лет Америки уже не будет! А Европы, в нынешнем виде не будет уже через 50 лет! За что боролись, на то и напоролись!

Ма
Майра

может

Александр Игрицкий

Я со своей дурой-начальницей встречаюсь регулярно. Никаких намёков - реакция только на половине шестого.

Ма
Майра

Это как ?

Александр Игрицкий

Что как?

Ма
Майра

Реакция на полшестого это как

Александр Игрицкий

Очень просто. Когда я вижу женщин, похожих на мою начальницу, стрелки моих внутренних любимых мужских часов упорно показывают половину шестого и выше не поднимаются.

Ма
Майра

Ясно))

Sekach Dev

Ну если это чужая жена... какой может быть роман... А если свободная красивая женщина то почему бы и нет..))

Ма
Майра

Тоже верно

Ма
Марта

Многие говорят здесь, что да. Но жизнь доказывает, что дружбы между мужчиной и женщ ной не существует.

Ма
Марта

Не могу сказать, что эгоизмом, хотя и такое встречается. Люди могут симпатизировать друг другу, ведь чувствам не прикажешь. Просто мужчина увлекается быстрее и быстрее "остывает" а женщине надо время и бывает довольно продолжительное, чтобы поверить мужчине и влюбиться в него.

Ма
Майра

Может вы и правы. Сейчас мы многие разучились получать удовольствие от невинных вещей.. Просто гулять ...просто разговаривать ни о чем. ...а это и есть наслаждение жизнью

Ма
Марта

Вы правы Майра. Разучились. Сейчас всё больше корысти во всём и в отношениях тоже. Ты мне я тебе.

Ма
Майра

Я об этом

Ма
Марта

Согласна с вами.

Борис Савельев

Конечно возможно. Например, несмотря на мои 60 на встречах выпускников приходят наши преподаватели.

Владмир

Могут. Мужчина встречается, когда женщина ему нравится. Но если она против, то настаивать не будет.

Ма
Майра

Тоже верно