Татьяна Борисовна

Все любят жареную картошку! У вас есть фирменный, свой рецепт?Поделитесь!?

Ответы
Евгений Томеев

Не знаю что там может быть фирменного 🙂 Могу только сказать какую я обычно делаю. Всё банально просто. Не люблю картошку брусочками, всегда режу пластинками. Жарю на подсолнечном масле или на вытопленном из кусочков сала жире (т.е. со шкварками). Главное - не класть на сковороду слишком много картошки, иначе она не получится такой зажаристой, да и мешать её будет сложно. Ну, естественно, картошку высыпать на разогретую сковороду. Воды в картошке не должно быть. Слить всю до капли. Можно даже и чистым полотенцем промакнуть, чиобы высушить, но так делаю очень редко. Масла лью достаточно много, миллиметров пять. Жарю под крышкой на среднем огне. Солю по вкусу, обычно во время первого перемешивания. За всё время жарки перемешиваю 3-4 раза. Время между перемешиваниями определяю на глаз, когда она достаточно подрумянится. Обычно жарю без лука. Если жарю с луком (так она сочнее), то порезанный достаточно мелко лук кладу во время предпоследнего перемешивания, тогда он и не пригорит и сырым не будет.

Татьяна Борисовна

так вкусно рассказали...

Владимир Панферов

Подержите перед жаркой нарезанный картофель 10-15 минут в подсоленной воде, в которую добавьте 1 дольку раздавленного чеснока, и 2-3 грамма растертого стручкового перца. Картофель просушить через дуршлаг, добавьте отварных грибов, растертую на крупной стороне терки 200-250 грамм полукопченой или докторской колбасы, и .... приступить к жарке, в конце которой добавить в картофель пережаренный лук. Приятного аппетита.

Татьяна Борисовна

Вкусненько! Интересненько! Спасибочки!))

Павел Григорьев

Порезать картошку полукольцами, потоньше, хорошо промыть, выдержать в воде подсоленной. Самое главное нужна анти-пригарная сковорода. минимум масла , хорошо разогреть сковороду и высыпать картошку. Жарить помешивая на большом огне. В самом конце посыпать мелко порубленным чесноком и оставить под крышкой минут на 5. Посыпать мелко порезанной петрушкой и вуаля. Прошу к столу.

Татьяна Борисовна

Вкусно.Спасибо!))

Павел Григорьев

для сытности можно вместо масла использовать перетопленное сало

Татьяна Борисовна

Соленое сало не люблю жарить.

Павел Григорьев

Ну да в принципе, на любителя... а вообще то лучше всего на топлёном масле... ароматнее

Татьяна Борисовна

Это да!!

Любовь

Есть......жарится картошечка, а в это время вы режете головку лука и отдельно трёте на мелкой тёрке морковь......лопаткой скраю подвиньте картошечку и на это месо ложите лук и рядом морковь...накрыть крышкой и продолжайте жарить....когда картошка подрумянится......перемешайте лопаточкой лук, ,морковь и картофель....картофель получается оранжевым и.....оооочень вкусным......!!!! 😄👌

Любовь Смирнова

картофель чистят потом режем на кружочки и обмакиваем в сметану разведеную немного водой укладываем на дно сковородки затем ложим фарш пол кило солим специями посыпаем и снова картофелем закрываем фарш сверху посыпаем сыром и в духовку до готовности только смотрите что бы не пережарить можно потом убавить огонь

Татьяна Борисовна

Спасибо

Любовь Смирнова

не зачто удачи в приготовлении

Андрей Якунин

Мы в общеге по студентчеству делали прикольную вещь - не жаренную, в духовке. Кольцами нарезали, на противень это плотным слоем: молоко (ну ественно водой разбавлялось) и в духовку запекаться: соль перец, если найти удалось!:) Но уплеталось всё просто в считанные секунды. Пробовал недавно сделать: и правда: вкусно!:)

Татьяна Борисовна

Спасибо, хорошая идея, воспользуюсь))

Надежда Смирнова

у меня рецепт как делать деньги, присоединяйтесь, заходите по ссылке:
Ссылка для регистрации: http://ocean-2014.com/ref/Smirnova/
РЕГИСТРАЦИЯ В РМhttps://perfectmoney.is/login.html
КОШЕЛЕК Киви https://visa.qiwi.com/payment/main.action
Скайп: smirnova532012
эл.адрес: smirnova532012@mail.ru
Телефон: +77022368687 Билайн +77712479774 т.дом. 871647 20020

Марина

Я жарю с луком, причем его много)) Но некоторые не едят лук жареный) Потому, для таких гостей привередливых, есть вариант без лука, но в конце жарки добавляю пару зубчиков чеснока мелко накрошенных... Соседи наверное думают, что я через день запекаю курицу с чесноком)))) Запах - ойой...

Св
Светлана

очищаем картофель, мелко режем, моем, воду сливаем полностью, засыпаем уже в горячюю с подс. маслом сковородку, солим, оставляем закрытой на 0,5 часов, добавляю сверху растопленное сливочное масло, семена укропа и лук, ждем еще 5 минут, достаем и перемешиваем, приятного аппетита

Ир Нононо

Есть. 50 на 50 картошка и тыква красная, плюс лук, просто жарим всё вместе, потом, когда почти всё готово, добавьте сливки и чеснок. Все ингридиенты на ваш взгляд, только чтобы картошка с тыквой НЕ ТОНУЛИ в сливках, а то получится каша-малаша.Никаких специй, только соль.

Татьяна Борисовна

Вот это рецептик! Вот спасибо! Записала!

Ир Нононо

Очень вкусно, поверьте, когда приготовите и попробуете - дайте знать, пожалуйста, понравилось ли?

Татьяна Борисовна

Обязательно! а то лежит тыква и не знаю чтобы еще с ней сделать.

Ир Нононо

Удачи! Хотите дружить? Я с удовольствием приму дружбу))

Татьяна Борисовна

Я вас добавила в друзья!))

Нина Ксеньчук

Не мой рецепт, но мне нравится: выжарить сало до шкварок, пожарить много лука до прозрачности. Потом лук ( чтобы не подгорел) и шкварки убрать. Положить картошку соломкой. Обжарить почти до готовности, а потом и лук вернуть. Шкварки ем отдельно с хлебушком.

Татьяна Борисовна

Эх, вкуснотища! Надо сегодня, себе любимой так пожарить!))

Нина Ксеньчук

Добавьте селедочку. Разделать, насыпать кольцами лук сверху и полить соком лимона!:)

Татьяна Борисовна

И масла душистого!))

Нина Ксеньчук

Точно!:)

Николай

Глубокая сковорода, раскалить и налить смальца граммов 100, положить нарезанный репчатый лук, посолить, обжарить минут 5. после картошку положить, закрыть крышкой и каждые 5 минут пермешивать и так до хрустящей корочки. кушать припивая парным молоком!

Татьяна Борисовна

А лук не сгорит?

Николай

надо следить за этим

Виталий Семагин

картофель нарезать кубиками 1Х1см., обжарить в раскаленном масле(сливочное+ подсолнечное)после образовании золотистой корочки, вместо соли кубик-грибной и закрыть крышкой до готовности...приятного аппетита!

Татьяна Борисовна

Спасибо!

Виталий Семагин

назоровичко

Светлана Дадабаева

Пожалуйста - поджарьте картошку (вкусно), отдельно крылышки в меду, отдельно салатик из огурчиков. За столом пусть будут - Вы и мужчина, лет на 10 моложе Вас. И пусть дома больше никого не будет всю ночь.

Жанна Дулепова

жарю на подсол. масле . перед тем как положить враскаленную сковороду картофель кладу немного соли , красного перца ( я без него ничего не готовлю ) в конце кладу 2 зубка чеснока . Мне нравится .

Юрий Паренкин

режешь мелко мелко кубичками и не сля на сковороду. Зажарить сторону и не мешая перевернуть. А вот потом и подсолить и поперчить. Хрустящщая такая получается, прелесть.

Татьяна Борисовна

Спасибо, попробую и ваш вариант))

Юрий Паренкин

Ложить немного, что бы лепешечкой получилось.

Татьяна Борисовна

Поняла.

Юрий Паренкин

На здоровье!!!

Jemal Baravi

Разрубаешь на мелкие кусочки и в поле, пусть жуки подаваться! Этот продукт засланный и нам не в пользу... Он первый, кто убивает поджелудочную и так плодиться диабетики

Татьяна Борисовна

Диабет -заболевание эндокринологическое. От питания не зависит. Это потом уже, диета будет.

Jemal Baravi

Эндокринная система это ключик, а когда поджелудочная просто не вырабатывает инсулин и скукожилась в следствии червей от канцерогенной картошки, тогда как?

Татьяна Борисовна

Никак, потому что это бред.

Jemal Baravi

Никакой не бред , врачи пургу несут и однозначно следуют тому, чему их обманывали в институтах. Недавно были исследования поджелудочной железы и выявили наличие там организмов, которые поедают ее по тихонечку. И если не совсем угробили, ( диабет второго типа) то можно выжить без лекарств и инсулина при наличии той же диеты и вернуться в прежнее состояниё

Сергей Титков

конечно есть. Первое, не покупать картошку. И все будет хорошо. И с весом, и со здоровьем. Второе...помимо картошки много еще есть на свете вкусного. Например, грибы

Татьяна Борисовна

А картошка с грибами, самое вкусное.

Сергей Титков

нет. Грибы жаренные с гречкой- отпад, и, кстати, с макаронами тож можно

Татьяна Борисовна

Было бы желание.

Вячеслав Панов

Полкастрюли подсолёного масла,нагретого до дымка и бросаешь туда тонкие кружочки картофеля, через минуту-две вылавливаешь шумовкой-ваш картофель фри-ГОТОВ !

Наталья Власова

жареная картошка с куриной печенью. жарите картошку с луком на сале потом за 10 мин до ее готовности добавляете куриную печень и через 10 мин просто объедение

Татьяна Борисовна

Спасибо! Интересный рецепт! Записала))

Наталья Власова

я рада))