Ек
Екатерина

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Ответы
Евгений Понизовский

В моей жизни будничной что то изменилось,
Всё что было создано, без тебя мертво.
Будто что то новое в обиход включилось,
Заставляя заново ощутить тепло.
Я уже не думаю, про свои болячки,
Видно так задумано было в небесах.
Ты меня любимая, вывела из спячки,
Потому что искренность, у тебя в глазах.
Будем строить заново, наши обстоятельства,
Не с умели в юности, повторим опять.
Лишь бы только не было, нового предательства,
А ошибки прошлого можно и понять .
Пусть надежды сбудутся, и любовь откроется,
Стоит ли раздаривать душу и постель?
Мы влюбились заново, чтоб не успокоится,
От того и вертится, жизнь как карусель.

Марина

👍 👍 Замечательно!!!!

Зоя Сингур

Сколько бы зла вокруг не творилось.
Сердце мое в любви растворилось.
Всех я люблю, всем добра я желаю.
Всем, даже тем, кого лично не знаю.
Радости, счастья, любви бесконечной.
И чтобы была взаимной, конечно.
Здоровья побольше — это главнее всего!
С юности нужно беречь нам его.
А еще мне хотелось бы всем пожелать
Зла в сердце никогда не держать.
Будьте добрее, обиды простите.
На улицах людям улыбку дарите.
Нам выпала в мире большая честь.
Не забывайте о том, кто мы есть
Нас главными Бог сотворил в природе.
И мы в ответе за все в этом роде.
Будьте людьми, пусть добро побеждает.
Пусть никогда никто горя не знает!!

Зоя Сингур

О том, что простили кого-то, вы узнаете, когда увидите его- и не испытаете никаких чувств. Услышите имя- и не отреагируете. Когда прикоснутся к тому, что было у вас раной, и не будет больно, вы поймёте, что действительно простили…Обида -это своего рода злость...ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ИБО ОСТАВАЯСЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ, ОН ОСТАЁТСЯ НАЕДИНЕ СО ЗЛОСТЬЮ..Мудрый человек избавляется от злости ,этим самым продлевает свою жизнь

Марина

Вы абсолютно правильно сказали!)

Зоя Сингур

Я просто Пожила много и всё это пропустила через себя...Спасибо!

Марина

И Вам спасибо!)

Лева Далалоян

ДОБРОЙ НОЧИ.КОНЕЧНО ЧЕЛОВЕК КОГДА СТАНОВИТЬСЯ СТАРШЕ ТОГДА И МУДРЕЕ СТАНОВИТЬСЯ И ТОГДА ЖЕ УЖЕ АНАЛИЗИРУЕТ И ДУМАЕТ БОЛЬШЕ-А СТОИТ ЛИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОБИЖАТЬСЯ НА ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.А ВЕДЬ РАНЬШЕ,КОГДА БЫЛ ПОМОЛОЖЕ,ТОГДА И МОГ ВСПЫЛИТЬ И ОБИДЕТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.НУ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ К СТАРОСТИ СТАНОВЯТСЯ НАОБОРОТ ГЛУПЫМИ И ОТ ЭТОГО ОНИ ВСЕМ В ЖИЗНИ НЕДОВОЛЬНЫ,НО ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОНЕЧНО МЕНЬШЕ,НО ОНИ ВСЕ-ТАКИ ПРИСУТСТВУЮТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ

Марина

Вы, Лева, сказали всё очень-очень правильно!!! И спасибо Вам за это! Я пересмотрела свою жизнь и тоже перестала обижаться, потому что стало жаль времени и сил на всякую ерунду. И еще заметила, что когда обижаешься - здоровье просто подкашивается. И я расхотела так тяжело жить.

Лева Далалоян

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГАЯ МАРИНА.ДА ВЫ ПРАВЫ.В ЖИЗНИ КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗАВИДУЕТ ДРУГИМ,БОЛЬШЕ ВСЕХ НЕРВНИЧАЕТ И РУГАЕТСЯ И ВСЕГДА ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ И Т.Д.И ВОТ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ТОТ ЧЕЛОВЕК И НЕ ЗАМЕЧАЕТ,ЧТО ВСЕ ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРИВОДЯТ К ПЛАЧЕВНОМУ,Т.Е.ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ БОЛЕЕТ И ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК САМ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ ПОДВОДИТ СВОЮ ЖИЗНЬ К ТАКОМУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВУ САМ.А НЕ КТО-ТО ЕГО ПОДВОДИТ К ТАКОМУ.ВЕДЬ ЖИЗНЬ КОРОТКА И НАДО ЖИТЬ ВЕСЕЛО,РАДОСТНО,ВЕДЬ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДОБРЕЕ,УМНЕЕ И ЗДОРОВЬЕ НЕ ТАК ПОДВОДИТ.РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ.ТАК-ЧТО ЖИВИТЕ В МИРЕ,ДОБРЕ,ЛЮБВИ,СЧАСТЬЕ И БОГ ВАС ОТБЛАГОДАРИТ И В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ БУДЕТ СВЕТЛО,КРАСИВО И ПРЕКРАСНО.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ.

Марина

Спасибо Вам огромное, дорогой Лева Степанович!!)) Желаю Вам того же самого!!

Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Марина

Тогда благодарю вас за это)

Марина

И приходите еще)

Марина

☺️

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВЕСНА БЫВАЕТ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ +20

Марина

а у нас -20)))

Марина

ХАХ)))

Murad Saparov

Cейчас самые мудрые только поднимаются на 3 (1нано = 1000 ст.-3) из 10 ступеней умственного развития. Многие тонкие миры не представляют: Микроскоп (прибор, видящий 1микро = 1000 ст.-2 = 10 ст.-6, как 1м) создан 1590 г, а наноскоп (прибор, видящий 1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9, как 1м) в 2014г, предстоит создания мурадскоп (1мурад = 1000 ст.-10 = 10 ст.-30).

Ольга Чернышева

Жил такой мудрый царь Соломон и насчёт обид он вот так сказал: "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Думаю, что никакой человек не хотел бы, чтобы его считали глупым. Вывод какой напрашивается? Значит, не надо обижаться. А кто обижается - глуп.

Марина

))) Ну примерно так)) Аксу - это город Аксай??

Ольга Чернышева

Нет. Аксу - это переводится с казахского языка ак- белый су - вода. Тут рядом река Белая, поэтому так назвали город. Это в Павлодарской области - Казахстан.

Марина

Аааа)))) Павлодар - это близко от нас. А есть еще Аксай - в западной части)

Валерий Фетисов

Вы не знаете где Вам разместить реклам? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке ниже и размещайте рекламу недорого! http://surfearner.net/891077

Хотите зарабатывать реальные деньги на чтении рекламы? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке и вперед! http://surfearner.me/891077

Анатолий Баранов

Не нужно ни на кого обижаться . Обида -это глубоко подавленный гнев .Обида -это агрессия ,направленная на другого человека ,затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. В. Синельников * Возлюби болезнь свою*

Марина

Вы правы!!!! Потому я и перестала обижаться. Почитайте еще Лууле Виилма "Прости себя"

Анатолий Баранов

Благодарю ! Прочитаю .

Марина

☺️

Владимир

В целом полностью согласен! Но у меня есть более развёрнутый ответ. Если повод исходит от близкого человека, то надо с ним всё выяснить - может неправильно понял. Если не от близкого - "Меня это не касается. Это Ваша, а не моя проблема".

Марина

Хорошее добавление) Зачтено!

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Марина

😆 👍

Рафаэль Салахетдинов

в нашеи жизни новои демократическои сомневаюсь что можно прожить без обид мудрея мы становимся но жизнь сложная и народ избалованныи окружающеи средои всем какая стала наша жизнь ни когда не будет когда был советскии союз

Марина

Дааааа, это точно.... Сейчас не то, что тогда...

Светлана Парнова

Не согласна. Мудрый человек старается не показать обиду, но не обижаться невозможно. Просто мудрый человек оставляет себе время для осмысления и нахолит оправдание потом этой обиде. Но не все так умеют, особенно в юности

Марина

Ну не знаю... Я как-то одномоментно запретила себе реагировать на выпады и обижаться... Это очень портит самочувствие мое и дорого обходится здоровью.

Светлана Парнова

Согласна. Но я пока не научилась не обижаться, мне всегда нужно время чтобы остыть и подумать, а еще больше времени мне нужно чтобы уговорить себя и простить обидчика

Марина

))))) Но вы на верном пути))) Не знаю, мне легко удалось перестроиться, может просто чуть легче характер, да?

Светлана Парнова

возможно.

Марина

🙂

Талгат Ишемгулов

Фрейд сказал: "О личности человека я могут судит по величине той проблемы которая способна вывести его из себя". С годами, когда все ближе к порогу неизбежного, все становится мелким, не заслуживающего твоего внимания.

Марина

Именно!! И так жаль становится сил и времени, чтобы копаться в этой мелочи! ☺️

Денис Петров

И он начинает понимать что, ум, который в людях, сокрыт и в нем самом. Этот ум будет пытаться склонить тебя в свою сторону, он (ум) будет приводить важные доводы. Не слушай его, скажи: "Я пойду и сам посмотрю все, я еще ЖИВ.

Марина

Да нет. Со временем что-то, казавшееся важным, оказывается не таким уж важным. Начинаешь на все смотреть с другой стороны.

Денис Петров

Я про это же ,,,"сам посмотрю (со стороны)"

Марина

)))) Ну так

Денис Петров

Омск - Азгард Ирийский (люблю этот Славянский город)

Марина

Сибирский))) У нас тут понамешано))

Борис Овчинников

Вот тут я не согласен. Мудрость от головы, душевное состояние от сердца. Можно быть умудренным опытом и оставаться конченым эгоистом - и самому обижаться и других обижать. Понять, принять, простить может только душа!

Марина

Если зайдете ко мне на страницу, то увидите, что за 3 месяца здесь у меня задано 3 вопроса, 2 из которых закрыто.

Борис Овчинников

Значит все таки желаете общения. Приятного, без хамства, желательно мудрого. Я очень плохо ориентируюсь в Фотостране, даже не знаю как к Вам зайти на страницу. Милости прошу в Одновлассниках подружиться. Очень буду рад хорошему человеку, особенно женщине.

Марина

Заходите в гости)

Борис Овчинников

Марина! Я не знаю как Вас найти в одноклассниках. Хоть бы фамилию подсказали. Или хотя бы аватарка такая же?

Марина

Аватарка та же)

Анна Голубка

Обиды испытывают все. Но мудрый их переживает без истерик и не привлекает внимание окружающих. Мудрость ни в том, чтоб не обижаться, а чтоб максимально войти в причину, по которой ты вызвал оскорбление к себе.

Марина

Может быть, может быть...

Денис Семаков

Привет Марин - знаешь на эту мысль я ответил бы немножко иначе - Мудрость приходит к старости а с ней и память бывает слабей ( склероз , а то и амнизия ) а когда мы забываем об обидах то и кажемся мудрей

Марина

Нет, не соглашусь....

Денис Семаков

Хорошо пусть будет так !!! Просто я еще не настолько стар что бы быть мудрецом !!! А память с..а - не ломаеться , только гнется

Марина

Еще чуть-чуть - станете на всё смотреть с другой колокольни)

Денис Семаков

Марин -сколько людей столько и мнений а человек сам меняеться не будет потому и мнение его останеться при нем и здесь ни возраст и не мудрость зависят - здесь я считаю что в человеке заложено -с чем он пришел в этот мир - тем он и будет и мнение его это и есть его стержень , хотя и иногда время лечит ,и обиды надо прощать !!! Просто МУДРЫЙ И РАЗУМНЫЙ это тоже разная колокольня

Марина

Мой муж был абсолютный, воинствующий атеист... Прошло всего 20 лет и несколько событий... Даже покрестился.. Как говорится - нэ кажи гоп!

Gerrderoff Gerrder

Находит меньше, но уж если найдёт, то мало не покажется. Да и зрение портится от мудрости. Мудрецы на последней стадии мудрости, вообще на ощупь передвигаются. Им не до обид, в стол бы не воткнуться.

Марина

🤣 👍

Nelly Nkld

Я почему сразу думаю, а почему мой обидчик так поступил. И в итоге мне становится его жалко. И совсем не обидно. Как правило или нервы не в порядке, или денег нет, или жизнь другим чем -то обидела.