Ек
Екатерина

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Ответы · страница 4
Dima Dima

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого греха

Андрей Волин

Просто со временем у человека меньше вырабатывается гормонов и он становиться к старости спокойнее все дело в гормонах!

Murad Abdullaeff

С годами и накопленным опытом общения и коммуникабельности человек приобретает механизм локализации поводов для обид

Марина

Я с вами согласна) Но еще элементарно становится жаль времени и сил на пустые эмоции, времени впереди всё меньше, хочется потратить его на что-то доброе)

Murad Abdullaeff

Время очень скоротечно и оно уходит как песок сквозь пальцы -я не видел человека который сказал что он в жизни все сделал что желал и хотел -все равно большее остается неисполненым.

Любовь..любовь!

О! Новый вопрос. Только что заметила. Может ты и права, просто начинаешь мыслить по другому, меньше претензий к другим.

Марина

Ну да! Какие-то углы просто обходишь. На какие-то слова вообще лень реагировать.

Любовь..любовь!

Просто, что по молодости казалось главным, понимаешь, что давно не актуально. И переоценка ценностей происходит. У меня в 90-х такая переоценка произошла, что я вообще жить стала по другому. Когда я потеряла практически все вплоть до квартиры с маленьким ребенком на руках, в чужой стране, где до меня никому не было дела. Выжила. А сейчас стараюсь на много вперед не планировать.

Оксана Милетдинова

Чем старше ты становишься, тем обиды тебя кончно волнуют, но ты ищешь оправдание поступкам человека, тебя обидившего.

Ми
Мила

Молодца,Мариночка! Я могу причислить себя к мудрым, перестала обижаться давненько.Пытаюсь их,обижающих,оправдать.....

Марина

Ой, вы молодец!!! Вот и я так научилась...

Dainis Bergholcs

Здравствуйте!!! скажите мне, как много вы знаете о новой расчетной системы быстрых шагов в выходе на мировой рынок?

Марина

А на фига мне мировой рынок??? Здравствуйте.

Марина

У меня и нынешней-то нет, зачем мне будущая...

Dainis Bergholcs

Все хорошо знают, что деньги не будет в будущем, но только виртуальные деньги

Марина

🤣 🤣 🤣 Да они и сейчас виртуальны!!!! Вроде как начисляешь, получаеш, но до дому не доносишь)))

Dainis Bergholcs

Вот еще речь идет о прибыли

Владимир Ретиш

А нету не обид ни возвышений----те кто тебя хвалят --завтра будут топтать ....Так что решайте сами --иметь или не иметь

Владимир Ретиш

Просто что бы не разочаровываться

Марина

Есть такое... Не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться..

Владимир Ретиш

Ну да влюбился и подрался потом....😊

**Юля**

А если включить функцию пофигизма (недавно узнала об этом), то легко можно жить без обид! Я вот пытаюсь так делать!

Марина

Это, конечно, не мудрость)))) Но сойдет)))

**Юля**

И не надо на чём-то зацикливаться... это я уже себя уговариваю...

Галина Капитанова

Да, это так, -- с возрастом ты уже в состоянии подходить более спокойно и взвешенно!.. А на дураков чего обижаться?!!

Ольга Гаврюшенко

Нет, к сожалению,чем старше , тем более обидчив становится человек...как ребенок. Не зря, говорят, что стар ,что мал

Владимир Прокошев

Неправда!!! Обид не сношу! Могу драться и в 67 лет! Могу поставить на место. Могу НАГАДИТЬ ГАДУ и особенно за рулём.

Марина

67???? А ведете себя как пацан))))))

Myrat Nazarov

года делает человека дурак или умным .А умный человек быстро находить свою ошибку а дурак еше добавлять ошибку

Марина

Хм... Я не думала с такой стороны, но да. это тоже правильно)

Марина

Прав. Немножко по-другому, но прав!

Николай Чумак

Кто любит – мудро промолчит
(Ему любовь дороже ссоры!)
Глупец, иль яростно кричит,
Иль злобно прошипит укоры.

Марина

Уж не Шекспир ли автор????

Михаил Цыбулин

Да , бог с вами...Так же обижаемся...Так же не спим ночами...И любим так же...И ждем...Время ожидания сокращается...

Марина

И любим. и ждем... Но я стараюсь всячески обойтись без обид...

Михаил Цыбулин

Дай бог...Да и обижайтесь...Не страшно...Плохо желать негатива...

Марина

Ни себе ни людям не желаю...

Рыжик

А смысл в обидах? Кому от них лучше/хуже? только мне. Поэтому никогда не обижаюсь, если только на саму себя)))

Ирина Матвиенко

совершенно верно. мудрый всегда найдёт что и как ответить "обидчику". и так, чтобы его больше "не доставали".

Анатолий Волков

Не согласен. Чем мудрей человек тем чётче понимает что он не черта о жизни не знает. Кто мы , зачем мы.🤔

Марина

Тогда смотрите на аватарку)

Анатолий Волков

Аватарка молчит. Когда человек молчит сложно догадаться что он этим хочет выразить.

Анатолий Волков

Любая тема , толь не очень серьёзная.

Анатолий Волков

Просто от скуки пиши о чём думаешь, словоблудее.

Марина

Аааа.. Ну что ж.. Могу, но не в силах... Сможете завтра зайти поболтать? Сегодня каким-то чертом давление скакануло до 190... Жара, погода...

Лидия Гетманская

Человек обидчив от природы. и мудрость ни при чем.Ведь мы не размышляем,а обижаемся.анализ приходит позже

Марина

Ну а я перестала заниматься этими глупостями...

Лидия Гетманская

значит,вы сильная и мудрая

Марина

Не знаю. Знаю только, что жить стало намного легче...

Марина

Попробуйте, не пожалеете...

Павел Панкратов

Ну не факт что мудрее, да и количество поводов зависит не от мудрости, а от человека. И это индивидуально.

Марина

При чем здесь количество поводов... Говориться же о том, что с годами, со знанием жизни, с принятием ее на кое-какие вещи просто становится жаль времени и сил тратить. Тем более на обиды... Обижаться- дело самое неблагодарное.

Павел Панкратов

Все люди разные, обидчивость это всё таки свойство характера а не ума.

Павел Панкратов

Не поверю, ибо опыт имею. Поменьше Вашего, но не критично меньше.

Марина

Посмотрите на это с другой стороны) Если вы позволяете себе не сдерживаться, то значит мудрости нет.

Павел Панкратов

Это всё субъективно! Иначе всё были бы клонами Марины, включая меня…

Марина

Вообще все субъективно) Клоны мне не нужны)

Павел Панкратов

Сколько людей, столько и мнений, действий, знаний. Не стоит об этом забывать. Хотя бы из соображения мудрости… 😉