Ек
Екатерина

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Ответы · страница 9
Газу Бензин

мудрость не растёт как на дрожжах...мудрым можно быть прям с самого детства

Газу Бензин

видимо...просто мой дом расположен в ста метрах от Красное-Белое,и мне виднее

Газу Бензин

я вам даже могу скинуть фото берега нашего пруда,который усеян помоями

Марина

) Не стоит. Я, если захочу, здесь тоже найду такие "Чистые" пруды... Мой простой вопрос опять завел меня в дебри социальные...

Газу Бензин

ну,вот так...я очень не уважаю наш социум...честно...люди очень невоспитанные,и нечистые...причём стыда уже не испытывают,и поэтому можно сказать,что пошло генетическое искривление

Марина

Ну кое-кто еще детей воспитывает правильно. Так что, может быть еще не все потеряно...

Валерий Старыгин

Согласен! Он перестает судить со своей колокольни и больше понимает людей.

Ни
Николай

Умный знает,как выйти из сложного положения,а мудрый-как не попасть в него!

Валентина Афанасьева

Не всегда, иной раз то, что казалось не обидным в молодости, сейчас обижает

Валентина Афанасьева

Стараюсь, иногда получается

Евгений Августов

абсолютно верно, всему можно найти оправдание или по крайней мере причину

Лариса Сушильникова

Мудрые люди, как правило, пофигисты. По принципу "пройдет и это, ониже дети"

Николай Павлов

И тем сильнее бывает желание дать кому-нибудь в морду не отходя от кассы...

Николай Павлов

Если нельзя, но о-о-очень хочется, то... что?

Марина

То иногда можно, но надо быть готовым к ответу...

Николай Павлов

Согласен. Вовремя смыться - это искусство...

Николай Павлов

Почему это "хе-хе"? Здесь лучше подойдёт "хи-хи"!

Николай Павлов

А-а-а. Тогда да, принимается. Поддерживаю. И сарказм - тоже.

Николай Пономарёв

я с вами согласен,но,как говорит Фоменко,бывает старость приходит одна..)))

Ледвий Владимир

Конечно, мудрость приходит с возрастом, а человеку в возрасте не до обид..

Ледвий Владимир

Так не бывает! Мудрость без возраста. Конечно, бывают исключения (отсутствие того или другого), но это скорее исключения из правил..

Марина

Мудрость без опыта не бывает... А возраст - дело наживное...

Ледвий Владимир

Опыт как и мудрость приходят с возрастом. За очень редким исключением. Это априори. Ну а мудрый человек найдет достаточно поводов для обид, однако в силу своей мудрости просто не будет обращать на это внимание.

Ледвий Владимир

Слава богу, разобрались! Спасибо за общение.🌹

Nikolay Suvar

А на кого обижаться-то? На больных - грех, на дебильных- они уже обижены.😂

Сергей S

я давно не обижаюсь. зло гони из сердца и придет добро и мир добрее станет

Роман Шемчук

Такой человек умеет разруливать все сетуации при этом остоваясь хорошим

Myrat Nazarov

по этому везде и всегда на тормозе ходит осторожность не когда не мешает

Марина

Ну как-то так)))) Спасибо)

Myrat Nazarov

спасибо карман не положещь или хлеб не мажешь

Марина

Фигасссе.... Ну ладно, пишите номер карты, я вышлю вам 2 доллара..

Myrat Nazarov

у меня все есть блогадаря бога

Ольга Ленских

я думаю это не так..чем старше тем дурнее..не зря говорят -что мал что стар

Марина

Я там ни слова не сказала про старость....

Ольга Ленских

так человек становится мудрее-чем старше...опытнее....или в садике мудреют

Марина

Дети, кстати, намного мудрее взрослых, не замечали?

Мария Срыбная

...чем старше - тем смелее он выбирает с кем общаться! а кого игнорировать!

Atan Veon

наверное. либо у него болезнь Альцгеймера и он вообще ни хрена не помнит.

Nen Neta

Обида что мешок гнилой картошки. Его тащишь на спине, он мокрый и воняет

Nen Neta

Это или есть или его нет. От старости это опыт

Марина

Ну, скажем так, опыт - с годами, со времнем..

Nen Neta

Да, мудрость из опыта, это практика. Мудрость с рождения это академическая теория

Марина

Если у человека есть ум и вообще мозги, то текущая жизнь тоже дает свои результаты...

Nen Neta

Пока не думал об этом. Мозги есть у всех но не все его используют

Ал
Алексей

Нормальный человек вообще поводов для обид не ищет-его просто обижают!!

Марина

Жаль... Тяжело жить с таким грузом...

Ал
Алексей

Жить вообще тяжело-это наверное для того чтобы помирать нежалко было)))

Марина

☺️ Интересная мысль)

Ал
Алексей

Чтобы не погубить психику приходится филосовствовать)))🤓

Марина

Да-да)))) Тоже этим прикрываюсь)))

Владислав Эйхманн

это факт...а тупые снова будут топтать землю после смерти в новом образе

Марина

О как... С этой стороны я не смотрела) Но мне нравится))))

Владислав Эйхманн

всё устроено очень мудро и справедливо и в польне возможно что в этой вселенной мы одно но вселенных то очень много

Владислав Эйхманн

я имел в виду одни....но вы поняли наверное правильно. и опять это всего лишь мои догадки

Марина

Да, я вас поняла правильно, опечатка)

Галина Савина

верно.чем старше становлюсь тем за большее могу простить или оправдать