Эльвира

Чем дольше родители помогают взрослым детям деньгами, тем более беспомощные и безынициативнее взрослые дети?

Ответы · страница 2
Jason None

Нет иногда поддержка и помощь необходима, Родители всю жизнь должны помогать детям, независимо от возраста.

Alexandr Неважно

Надо не деньги давать, а показать путь и метод зарабатывания самим. Тогда деньги будут иметь другую цену

Вл
Владимир

это верно, у меня двое детей, один ребенок мощный предприимчивый, а второй не очень приходится помогать

Владимир Владимир К.

А если дочь, а работы в нашем чубайсовом периоде глобализации нет, что её, в Москву выгонять работать?

Alexandr Неважно

надо показать путь зарабатывания денег самими, тогда ценность этих денег будет совершенно иная

21Ildar Осин

К сожалению так это и происходит.дети надеясь на помощь отрофируются и не двигаются сами

Валерий Карастелин

Абсолютно согласен. Мы такой помощью уничтожаем в них желание преодолевать трудности.

Андрей Вятич

А если деньги детям нужны на новые цели, при этом дети успешные и уже достигли многого?

Эльвира

Если так, то нормально. Поддержка называется))

Андрей Вятич

Значит по разному бывает, и не обязательно плохо. У моих детей вот так.

Василий Фомин

Это правда,мало того они раньше уходят из жизни,если эти дотации идут бесконечно.

Hayk Ghonyan

Да, история показывает, что Вы правы на 99%, но есть и 1%, которое у них все наоборот 🙂

Михаил Турковский

ДА.. ПРИВЫКАЮТ И НЕ ХОТЯТ КРУТИТЬСЯ. А ЗАЧЕМ?? КОГДА ВСЕ ПРЕПОДНЕСУТ НА БЛЮДЕЧКЕ

Владимир Ковалев

Милая Эльвира приглашаю пообщатся ..если вам это интересно ? с уваж Владимир..

Александр C

Ну не совсем так. Если бы мне своевременно помогли жизнь пошла бы по другому

Sergey Belyatsky

здесь сложно ответить однозначно .. хотя я в этом ничего плохого не вижу ..

Игорь Xxx

Лодыри и тунеядцы - да, студенты и начинающие трудовую деятельность - нет.

Ага-Murad Hudaykuliyev

Деньгами детям зачем помогать,надо научить их самим приносить деньги!

Евгений Курилов

ну не всегда, если только поддерживать, а остальное дети сами делают

Евгений Сидоров

Правильно. Надо как у буржуев, школу закончил и в свободное плавание

Петр Радченко

Не всегда , но в большенстве случаев - это так 😜 ☺️

Алексей Скрипников

Это точно, чем больше даём тем меньше они думают самостоятельно.