Владимир

Кто то в тихую,протестовал против власти?Я в 1988 году на работе,залез наверх высокого бункера и написал мелом-:Горбачёв-болтун.Через 2 дня приехало партийное начальство,посмотреть на это безобразие.И наше руководство с ними тоже.Увидели меня и говорят :Володя,ты же электрик,высоты не боишься,залезь сотри !Я отказался,сказал что из за всякой ерунды не буду рисковать жизнью.Стали стыдить :Ты же комсомолец,как тебе не стыдно?Но желающих не нашлось и решили, пускай будет,дождик когда нибудь смоет !

Ответы · страница 2
Marina Gataulina

Мы в 85м вместо красного флага прицепили бутылку из-под водки, только не из протеста, а по шкоде

Роза Сайфуллина

Правильно написали и правильно что не стёрли.Мне за них стыдно,что такие правители были.

Се
Сергей

Правильно, безобразие. Как можно было иуду и рейгановского жополиза назвать "болтуном"?

Владимир

Так он же только болтал впустую.

Владимир

Одно другого не отменяет а потом в 88 году так далеко ещё не зашло. Тогда он ещё просто болтал.

Boris Skopenkov

Видите, всегда при наличии разума и верного слова на момент можно избежать несчастья.!

Та
Татьяна

А я подбила весь коллектив на увольнение, когда вдвое урезали з/п. Все восстановили.

Галина Олейникова (Лысенко)

не надо протестовать против власти, нужно про пенсию помнить, все отразится на ней

Светлана Головченко

Да, в то время БТР было смело сделано,. Это сейчас говорят все и про всё не боясь

Дилмали Грегори

Вы хоть как то пытались протестовать. А мы все "умные", знаем чем закончится.

Вера Свежинцева

комсомол-как же это было давно- и сколько энергии было -именно было

Людмила

🤣Просто высокое начальство было солидарно с автором надписи...

Мухтаров Загид

я писал плакат и повесил на стеклянную дверь - сняли через 3 часа

Valentina Kudashkina

ЗНАЧИТ ВЫ ГОРДЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ПУСКАЙ САМИ ЛЕЗУТ

Петрmariya Сизыйlamert

Да были и такие придурки но единицы, а сейчас - хоть пруд пруди.

Михаил Кв-2.

А что бы вы сейчас написали про Горбачёва мелом на бункере?))

Владимир

Ничего. Он уже не интересен.

Михаил Кв-2.

Потому что болтать перестал?)))

Альберт Зинкин

Хорошо хоть не упрятали в каталажку, а то бы век не отмылся!

Альберт Зинкин

Ну уж хрен теперь его достанешь!

Людмила Галкина

Нужно было смыть самого ГОРБАЧЕВА, ЭТО БЫЛО ЧУДО В ПЕРЬЯХ.

Анэлия Ланская

Как думаете, эта надпись что то изменила в сознании людей

Иван Миронов

смыло в тот момент не только надпись а целое государство

Валерия Одинокова

Хорошо, что из комсомола не исключили. В то время - могли.

Владимир

Не могли. Во первых не поймали а потом я сам был секретарем нашей комсомольской организации.

Владимир Асиновский

У нас на бункерной эстакаде тоже писали. После 1985 года