Марина Виноградова

Сегодня в маршрутке бабку дрессировала, Она еще на остановке начала всех доставать. Совершенно параноидальный тип с бесцветными глазами правдоискательницы. Комментирует вслух все что видит, как тот акын. Громко и назойливо. Пытаясь заглянуть в глаза и найти сочувствие. Есессно, в маршрутке эта св.. старушка садится напротив меня. Через пару остановок она конкретно всех достала. Наклоняюсь к ней, спрашиваю — Бабуля, ты в Господа Бога веруешь? Та насторожилась — Верую.
— И святые дни соблюдаешь?
— Да, а как же.
— Так пошто сама грешишь и других во искушение вводишь?
— ?!
— Сегодня День Св. Елпидифора-Молчальника.
— ?!
— Почитать надо. Молча. Он болтунов не любит.
— А прогневаешь — дара речи лишить может.
Бабулька аж поперхнулась, креститься начала. Народ реагирует адекватно, подыгрывают, кто может. Минут 15 терпела, но грешна собака, опять заегозила. Молчала до моей остановки,Встаю на выход, старая порывается что-то спросить. Говорю — Тссс, бабка. Кругом шпионы.

Ответы
Владимир Гулинский

Не суди, да не судима будешь. Бабулька в молодости тоже себя иначе вела, а уж себя в старости вообще мало кому удаётся видеть.

Геннадий Коновалов

Вся маршрутка сказала спасибо, нажав виртуальный курок.

Марина Виноградова

как-то так

Сам Андерс'н

Вам бы дожить до старости, будет во всем протест

Роман Смирнов

Маруся пора книгу написать ?

Роман Смирнов

мое любимое имя !

Роман Смирнов

даже кошку Маруся назвал

Марина Виноградова

Маруся и Марина - разные имена

Сергей Пучков

вставил наушники-и забыл!

Аркадий

Супер!))))

Ал
Александр

☺️

Nikola Mahkov

😀

Сергей Аксёнов

😂