Андрей Филиппов

Историю пишут победители?

Ответы
Сергей Анахин

Какое там. Наших маршалов почитаешь воспоминания-одно мыло. Даже боятся сообщать конкретные даты оставления городов, а уж что-то серьезное-ни-ни-ни. И кто позже написал, тот честнее и больше написал. А многие наотрез отказались писать. Историю пишут власть придержащие.

Андрей Филиппов

Да ты чё?

Захар Исаев

Всвязи с вашим вопросом хотел поделиться примечательной мыслью. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах.

Андрей Филиппов

Вы верите в сказки?

Захар Исаев

Нет. Раньше я тоже считал Библию сказкой, но исполняющиеся пророчества уверили меня в обратном.

Андрей Филиппов

Ну, не смею оскорблять Ваши религиозные чувства.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше об этом узнать?

Ан
Андрей

власть имущие всегда определяют, что и как должно быть допущено в доступ историкам и населению, и у них там блин какой-то свой интерес есть

Бо
Бока

да вот победители в ВОВ живут в нищете и унижении, а побеждённые процветают. я - переводчик немецкого. знаю, о чём базарю

Бо
Бока

за это статья есть, я знаю. но больных животных и даже здоровых усыпляют. людей нет. а мне больно за пса. ты не понимаешь.. 🖼

Кс
Ксения

Вы могли попросить у кого нибудь денег чтобы усыпить своего пса! но, убивать это очень жестоко тем более больного пса...

Бо
Бока

ты ничего не поняла..

Кс
Ксения

А что я должна была понять!

Бо
Бока

проехали. мне больно от потери Друга

Георгий Крымский

Историю пишут историки со слов победителей ! Побежденные все равно скажут так же , ведь у стаха глаза велики ..

Юл
Юлия

Я раньше тоже так думаю, но смотря на последние события, думаю проигравший или желающий выиграть,,,

Андрей Филиппов

А сейчас все можно.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Алла Огрызько

Вы анализ ведения ВИО генштабом Великобритании почитайте. Обхохочитесь

Андрей Филиппов

Это у них для местной смехопанорамы!

Алла Огрызько

типа того, по их отчету из 500 стр СССР воевал 17 стр.

Андрей Филиппов

Идиотов обсуждать - лишь время тратить.

Алла Огрызько

это к вопросу о переписывании

Fr
Franck

Их приспешники так сказать, прихлебатели их полно вокруг победителя

Валерий Егов

Конечно. Побеждённые пытаются её переписать через какое то время.

Кс
Ксения

Зачем? и для чего им это надо?

Валерий Егов

Общество сплачивается позитивной идеей. Положительным примером.

Эвелина

Думаю,что да,а вот подтасовывают - правители и горе министры

Татьяна Морозова

...а переписывают кому удалось выжить, но не откусить...)))

Андрей Филиппов

Переписывают те, кто не боится получить по рукам.

Татьяна Морозова

и тоже верно...)

Андрей Филиппов

Или пока не боится.

Татьяна Морозова

вот так вернее...)))

Андрей Филиппов

Слишком доброе у нас начальство. Мне б терпение такое!

Ивник Ивников

Историю пишут юмористы. Как им скажут, так и напишут.

ДА
Дмитрий Арбузов

тьма победила и тёмные написали нам тёмную историю

Андрей Филиппов

О, как!

ДА
Дмитрий Арбузов

сам подумай - если бы победили светлые то и написали бы свою светлую историю где нет страданий и концлагерей

Андрей Филиппов

А вор должен сидеть в тюрьме! Или лучше в санатории?

ДА
Дмитрий Арбузов

от этого вора родится другой вор и повторит "подвиг" отца - посмотри на Украину и подумай на досуге от куда там бандеровцы взялись

Андрей Филиппов

Неужто от темных сил?🤓

Андрей Филиппов

А это верно.

V-Враг Незалёжности - Z

а трусость и предательство прячут за жертвами

Анна Варутина

А переписывают те, у кого наглости больше !

Андрей Филиппов

Нет, проигравшие%.

Андрей Бестаев

Не всегда чаще ее пишут умные правители

Владимир

Да! Но побеждённые врут интереснее...😂

Андрей Филиппов

Они просто врут.

Александр Мамедов

некоторые вещи из школьной программы?

~E
~ Eva Lansca ~

Победители на данном этапе времени.

Андрей Филиппов

Можно и так сказать

Ав
Автор

историки..но в интересах победителя