*****

Субботник - это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Суббота - это День Всевышнего Аллахьа - Творца миров, в котором запрет на работу и посвящение себя, только Ему ЕдиномуКуръэн 2 : 65. И (Я клянусь, что) вы знаете (про) тех из вас, (которые жили прежде и) которые нарушили субботу( Аллах запретил потомкам Исраила работать в субботу, которая преназначалась только для поклонения и служения Ему. Однако, испытание заключалось в том, что именно только в субботу, к берегу приходило очень много рыб, которые даже выпрыгивали над водой. И они решили ловить рыб с хитростью: расставляя сети и выкапывая водоёмы перед субботой, и собирая из них улов после субботы. Таким образом они ухищрялись против наложенного на них запрета. на работу) (и что произошло с ними). И (после этого) Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными [униженными]!» (и превратили их в обезьян).
66. И Мы сделали его [селение] (примерным) наказанием для тех (селений), что перед этим [которые близки] и за ним [до которых дойдёт весть об этом наказании], и увещеванием [назиданием] для остерегающихся (наказания Аллаха).

Федор Михайлюк

Но им совестно за других и кажется, что они ну что-то сделали не так не остановили не до воспитали и т.д. Россияне страдаем этим, Совесть говорят вместе с душой живёт, уже хорошо!

Сергей Личманов

Е СТЬ СПЕЦ СЛУЖБЫ А ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ В СССР СЕЙЧАС ХРЕН ЗАСТАВИШЬ КОГО УБРАТЬСЯ ДО МУСОРКИ МУСОР НЕ ДОНОСЯ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ЗА КАЖДЫМ УБИРАТЬ

Игорь Косинский

Проще поставить казаков с нагайками для убеждения всех остальных в том, что мусорить нельзя.

Максим Казачков

Субботник придуман коммунистами, потому как не хватало средств для оплаты дворникам.)

*****

А сейчас?

Максим Казачков

Продолжение халявы и традиций загнившего коммунизма.)

Виктор Киселев

Это общественный субботник, а у евреев, например, это день, когда НИКТО не работает...

Руслан Болов

Что поделаешь? Кто то не может жить в свинарнике, а кто то не может не свинячить.👿

Николай Шапалов

Субботник - это тот день когда ты понимаешь, что ты не в той фирме работаешь ))

*****

😀

Хохлов Гена

Это пьянка организованная руководством😜 😀

Александр Макаров

Субботник - это добровольное мероприятие по уборке мусора.

Supermax (B.m.v.)

Точно,чисто же не там, где убирают,чисто там,где не мусорят

Петр Васильев

это праздник для тех, кто пашет с понедельника по пятницу!

Сергей Рыжков

Под пристальным присмотром тех, кто мусорит и гадит.

*****

Возможно

Сергей Рыжков

Это факт.

Валерий Антонов

Это когда свой мусор переносят на чужую территорию

Виталий Бугриев

Мусорят все, только не все за собой прибирают.

Оксана Басанова

нет, это когда все убирают а единицы мусорят

Андрей Якунин

Ога: в добровольно-принудительном порядке.

*****

🙂

Андрей Якунин

Чес слово!:))

*****

верю-верю

. Константин

О дааа, как мне понравилось Ваше суждение

*****

спасибо

. Константин

За солидарность, ура!!! ))))

*****

👏 👍 😀

Ми
Михаил

👍 За дворниками которые год отдыхают

*****

и за ними

Счастливый

Нет..это напоминание тем..кто муссорит