... Natali ...

В моем детстве друзья были не в online, а во дворе. Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали: "Выходи!" Мы играли не в сетевые игры, а в прятки. У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты. Классное было детство.

Ответы
Даниил Развозжаев

А вы с какого года ? Я вот с 91-го и впринципе у меня то же нормальное было детство , ну да эра компьютерных игр тогда уже наступила , но правда она была практически в самом своем начале , да и компьютеры то тогда еще далеко не у всех были , но мы все свободное от школы время проводили на улице и так же орали под окнами , чтобы позвать товарища гулять . Войнушка , казаки разбойники и т.д. все это у нас было . Шалаши помню строили , костры жгли и картошку пекли , зимой с горки катались до упаду , особенно в каникулы , с утра уходили , в обед приходили , чтобы поесть и снова шли кататься . Помню домой придешь штаны вместе с валенками или сапогами поставишь , у кого что было , варежки то же . Щеки румяные от мороза сам весь потный , разгоряченный , но ужасно довольный ....😄😀 По старше когда стал музыкой увлекся , помню катушку поставишь с Elvis Presley , ленту заправишь на пуск нажмешь и наслаждаешься . Винил с Beatles или Yngwie Malmsteen поставишь , то же целый ритуал , просто у нас дома был и катушечник ( " Астра " и " Юпитер " о как , аж целых два ... ) и для винила проигрыватель ( " Вега - 300 " ) , поэтому то я и знаю , что такое катушки и винил .... Потом кассеты стал покупать , потом уже компакт диски , помню как каждой кассете , каждому диску радовался , особенно когда удавалось достать , какой нибудь редкий альбом . Я свою коллекцию по крупицам собирал , классное время было 😀 . Сейчас уже интернет есть и вроде бы вот пожалуйста любую музыку , любой фильм можно найти , а все равно это все не то , не испытываешь таго кайфа , который испытывал , когда приобретал очередную кассету или диск , особенно как я уже сказал выше если это какой нибудь редкий альбом , который уже трудно найти , эта радость ни с чем не сравнится , так что детство у меня было классное , с теплотой в душе вспоминаю те времена 😀.......

... Natali ...

Ох сколько написал

Шер Исаматов

уху... *)) лет через 20, когда везде будет внедрен ментальный (невральный, нейронный - я пока не знаю, какое название бренд будет продвигаться в массы) интерфейс, точно так же будут писать нынешние дети - "В наше время, мы не впадали в "транс-кому" (названия, сами уточните на свой вкус), а сидели за клавой. Мы звали поиграть в онлайн-игры, а не предавались ментальному сексу. Мы играли в сетевые игры, а не разрабатывали дополнительные чувства. У нас были простые смартфоны, а не навороченные облачные коммутационные центры. Классное было детство!"... *))))

Анна

И чем оно лучше,чем сейчас? Во дворе не кричат из всех окон,а тихо разговаривают по телефону? Прятки на стройке и современный паркур. Вопрос что интереснее и менее травмоопасно)) Ролики, атракционы в парке. Велосипедные прогулки. Масса доступных книг и фильмов. По моему современное детство лучше. Разнообразнее.

... Natali ...

Это ваше мнение, оно у меня с вами расходится))

Анна

Логично. У каждого свое понятие хорошего. Да и многие не столько помнят факты,как ощущения. А в детстве они хорошие. Но надо просто понимать и современных детей

... Natali ...

Хорошо согласна)

Рустем

Самое главное - было живое общение и много свежего воздуха. Сейчас, если на улице -10, все начинают жаловаться на холод. Мы пацанами в -30 в хоккей играли во дворе. И ничего, не умерли. Гаджеты разобщили людей и заперли их в душных квартирах.

Сергей Старостин

Детства моего, чистые глазенки, съели вместо устриц, алчные бабищи, мне оставив только жалкие аккорды и право петь, эту мудацкую песню) Лаэртский, детство было отличнейшим, имея на кармане рубль, заботы и печали пропадали...эх)

Ирина

У нас на даче ребята тоже не звонят друг другу по телефону, а просто приходят к участку и орут моему ребёнку" Денис, выходи! ")) Классно так))) Хотя конечно у всех есть телефоны, но они предпочитают просто приезжать и орать)) 😁

... Natali ...

Здорово))

Ирина

🙂

Ruslan

А еще жаловатся родителям было позором унижать пацана в присутствии девчонки драка только один на один и не до больницы а до победа старших уважали всегда и везде и вообще даже в моем детстве еще было не так как сейчас

Дмитрий Ивашков

Да и нас знали все бабушки у подъезда и они знали где и с кем мы были и гулять я ходил с ножом палкой и рогаткой. А сейчас увидя подростка с таким набором многие перейдут на другую сторону улицы.😄😄😄

Александр Гусев

Согласен полностью! Мы и плоты строили, и шалаши делали, и костры разводили. А сейчас я знаю молодых людей, которые ничего этого не умеют. 30-летний детина, попав в лес, пропадет ни за грош!

... Natali ...

Я тоже такого мнения

Sh. S.

Дома намажешь хлеб маслом, окунешь его в сахар-песок. И не ешь его, пока во двор не выйдешь. А во дворе кричишь - 41 ем один. А тебе в ответ, 48 малость просим)))

... Natali ...

Здорово))

Sh. S.

😊

Ирина Васильева

мне говорили....Боже мой ведь ты девочка.......тебе положено в куклы играть.....но друзья играли в хоккей и футбол.....а я стояла на воротах.......

... Natali ...

Супер

Ирина Васильева

аха.....а потом тащили в музыкальную школу....есть что вспомнить.....спасибо за вопрос.....

... Natali ...

))

Андрей Губарев

Детство всегда классное! Но ..... не говоря даже о детях , вы себя представляете без онлайна ? После вашего ответа , можно и о детях.

... Natali ...

🍰☕

Андрей Губарев

Да ну нафиг, я лучше 175 граммов беленькой, но не больше. 😉

... Natali ...

Как хочешь

Андрей Губарев

Так и хочу. А вам 🌷 🍬 ☕

... Natali ...

Спасибо)

Азамат Осмонов

Но согласитесь если бы это было в наше время было бы очень круто одно другому не помешало бы я бы хотел родиться в это время

V-Враг Незалёжности - Z

Да..было такое...Гоняли на великах,лазили по чужим садам и огородам таскали клубнику,хотя дома все это было.

Роберт Иванов

..нас защищал термоядерный, сахаровский щит.. И мы Гагарина Юру живым вернули с орбиты.. Я тоже был готов..

Ch
Chanterelle

Так забирайте у своих детей гаджиты и на улицу...в чем проблема?сами ведь приручили детей к этому.

... Natali ...

Кто сказал что я своих детей к этому приучаю?!)

Ch
Chanterelle

Вы обобщили , тоже самое и я сделала!)

... Natali ...

Ок))

Дед Пихто

Это да!.Тогда нифига не было,за то есть что вспомнить!А о чем будет вспоминать нынешняя молодежь?

... Natali ...

У кого круче айфон был

Дед Пихто

Мне жаль их.

... Natali ...

Мне тоже

Алексей Мммм

Точно ни когда не забуду свой двор маленький уютный с горожами за которыми курили и прятались

Евгений *

Не только в прятки. Много было разных игр. Не только звали но и высвистывали особым образом

Slawa Zil

Это было ДЕТСТВО! Все колени в ссадинах,руки в занозах...! А сейчас...😂! С праздниками Вас!

... Natali ...

Спасибо взаимно