Natali Ник.

Когда не знаешь каких то функций, жизнь прекрасна и без них= лапта, прятки, колечко и классики...))) Но интернет... он провалил всё и сразу= дворы другие, дети совсем другие, а взрослые идиоты им примером служат...Или вы считаете прогрессом нынешнее время?

Ответы
Anatolij Dridzo

Нынешнее время - тупик. К реализации мощного прорыва в технологии производства и научному прогрессу власть предержащие всего мира оказались совершенно не готовы. И интернет с его игрушками это лишь микроскопическая доля проблемы. Полвека назад в Японии уже работали (весьма, причём, успешно) безлюдные предприятия. В цеха, запертые на ключ входило сырьё, а из них выходила готовая продукция. И всё это похоронили, потому что не знали чем занять освобождённое от физического труда население, и из чего исходя распределять материальные блага. Не знают и сейчас.

Natali Ник.

да...смутное время и мутная пора...

Юрий Лагун

Зависит от каждого. Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Натали ! Мне кажется ,что наступило время переломное,двояко диктуемое прессой ,и мы в двойных стандартах доступности не сразу понимаем ,где фейк ,а где колючая до боли правда !....Детям сейчас ,наверное ,тяжелее всех ,кто носит жажду знаний: попробуй разберись по фактам ....Факт ОДИН ,А ТОЛКОВАНИЙ много ....Искать прогресс ,о ,как не просто ....!

Вера Сергеевна

Я сейчас Вас научилась понимать ,ведь боль души и под сарказм упрятать можно !

Natali Ник.

у меня нет задачи прятать боль... нет признаков её пока... остановись мгновение, ты прекрасно...

Вера Сергеевна

Да будет так ,сказала НАТАЛИ !

Natali Ник.

💐💫👏

Boris Skopenkov

Всё стало другое... И взрослые и дети... И всего намешано неизмеримо много: и хорошего и плохого. Я не знаю такого прогресса. когда ВСе в комфорте и шоколаде. Реальный прогресс я вижу как достижение новых каких то результатов в той или иной области деятельности. И это касается как общества так и индивидуума.

Сергей Владимирович

Прогресс или регресс только время определит. Но сокращение рождаемости, старение населения развитых промышленных стран, не есть показатель благополучия вида(с другой стороны - куда ещё расти?!) поэтому интернет не главный фактор, но может сраться последним гвоздём....

Сергей Шашилов

Прошу прощения,но глупое утверждение.Прогресс никто не отменял,главное,что бы на пользу было.Сейчас взрослые рады инету,ребёнок сидит и играет,а им хлопот меньше.В результате вырастает живая машина,думающая и рассуждающая в узких рамках инета.

Сергей Б

Чтоб дойти до прогресса с помощью новой системы, человечество проходит с начало через попутствующие негативные влияния изобретений системы. К примеру атомная энергия.

Ирина Кобзаренко

это какой-то кошмар, дети зависимы от интернета, планшеты, игры, на улицу не выгонишь, они дворовых игр не знают. У нас кругом детсткие площадки, парки, но детей там мало.

Al Ma

Интернет тут не при чём. Важно то, что хочет получить человек от интернета, важно НАМЕРЕНИЕ человека: образовываться или развлекаться, созидать или потреблять.

Се
Сергей

Да мы с Вами можем считать как хотим. Но тем не менее жизнь идет так, как идет. Мои вот сидят в инете, а потом на пару-тройку часиков, все равно бегут гулять.

Veleslav Yarumar Vran

Иван Ефремов ввел такое понятие, как "стрела Аримана": любые усовершенствования в неустроенном обществе лишь умножают зло и горе людей.

Сыймык Мелисбек Уулу

Прогресс это вряд ли. Многие люди не были готовы для интернета. Интернет даёт столько возможностей но отнимает больше чем дает.

Евгений Шевченко

удивительно одно, Наташка.. по нику не спутаешь.. как тебе не надоедает задавать вопросы, на которые никто не отвечает?

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️🙅‍♀️

Евгений Шевченко

вместо ответа - куча смайликов

Natali Ник.

💐💫👏

Андрей Толстый

прогресс, несомненно прогресс. это как умело научились управлять миллионами людей, не прикладывая огромных усилий.

Та
Татьяна

Ни в коем случае это не прогресс. Строили постиндустриальное общество, а построили общество потребления. Позор.

Ду
Дульсинея

у меня за домом детская площадка она всегда полна детьми, разного возраста...вчера до 23-х орали под окнами 😐

Павел Москаленко

Прогресс конечно на месте не стоит, но у детей нет детства, а вообще люди деградируют с этим прогрессом.

Александр

Ваше недовольство куда как понятно! По всему, однако, выходит, что это - процесс объективно неизбежный!

Natali Ник.

ничего личного... тем более недовольства, просто констатация)))

Александр

Так... И что бум делать?

Natali Ник.

у меня есть варианты= молиться, топиться и сдаваться китайц🖼ам)))

Александр

А совместить - что, совсем никак?

Natali Ник.

вот... на фото... совмещаю пока, иногда сижу на спуске, это у моего дома...

Владмир

Взрослые не показывают детям свои игры, которые были у них в детстве, а дети своих придумать не могут.

Гарри Трубников

Очень похоже!

Геннадий Коновалов

А вы считаете, что телевизор с двумя каналами это прогрессивно? Или жигули копейка, предел мечтаний?

Natali Ник.

мне лично ничего не нужно, ни тем более наше ТВ!!!

Геннадий Коновалов

Правильно, интернет лучше! 👍🤝

Natali Ник.

💐💫👏