Ал
Алексей

Ехидна-это животное или человек?

Ответы
Слесарчук Нина

Это уникальное чудо природы, как и ёжик, может сворачиваться и превращаться в колючий клубок. Если поблизости есть какой-то источник опасности или угрозы для жизни, то ехидна зарывается в рыхлую почву половиной туловища и выставляет свои иглы, как защиту, чтобы враг не мог подобраться к ней.

Людмила Макарова

Согласно мифологии Ехидна это женщина-змея дочь Тартара и Геи,мать 2-главого пса Орфа и 3-главого Цербера,Лернейской гидры,Немейского Льва, Химеры,Сфинги, Колхидского дракона и Орла Эфона ,клевавшего печень Прометея.Сколко гадостей нарожала! Жуть!

Ирина Капустина

Эта зверушка вполне безобидная, только наружность у ней незавидная. Люди бедняжку назвали ехидна... Люди,одумайтесь!!! Как вам не стыдно?!

Игорь Фолимонов

И то и другое.С точки зрения зоологии это животное.А с точки зрения человеческих отношений - это человек,только далеко не самый лучший.

А1
Алена 123

Ехидна - это животное! Но, бывает, что человек становится, как животное, в том числе и еходной! К сожалению!😞

Та
Татьяна

Вообще-то, ехидна - это чудовище из древнегреческой мифологии, наполовину женщина, наполовину змея.

Лана Остудина

Животное и человек с таким же характером. Как и многие другие варианты. Свинья, например.

Тамара Подъячева

Ехидна сама по себе животное не вредное. А Ехидна -человек, это опасность на двух ногах.

Нина Гапоненко

есть животное есть люди ехидные вампиры посылайте их мысленно подальше

Любовь Бобкова

Животное,но в переносном значении так говорят о противном человеке.

Любовь Сибирякова

и то. и другое. так как употребляется в прямом и переносном смысле...

Татьяна Цапаева

Это и "симпотное" животное, и зло ироничный человек! Вот почему так?

Людмила Стрекатова

Наверное ,безобидное животное .Это его так ехидный человек назвал

Владимир Гаранин

животное , но так как оно очень шкодливое , применяют к человеку ...

Лев Ким

люди назвали бедняжку ехидной,люди опомнитесь. как вам не стыдно

Луиза Голованова

животное )))...... но сплошь и рядом есть среди людей ....."ехидны".....((

Ольга Сидорова

Конечно животное... НО..., если человек- ехидна: это просто УЖАС!!!

Наталья Чуракова

)))) это как вы считаете...животное она или все же человек)))))))))))))

Ольга

В прямом смысле-животное,в переносном так человека называют.

Александр Шакиров

ни то, ни другое. Животные-это млекопитающие, и только они.