Далеко Не Идеал...увы(

Происхождение гусар и гусарского мундира?

Ответы · страница 2
Дмитрий Мурашкин

из Европы Венгрии

Дмитрий Мурашкин

Далеко не идеал Увы ! какова вы пола ?🤓🤷‍♂️🕵️‍♂️кто мужик женщина ? загадка природы !

Дмитрий Мурашкин

объясни а откуда у тебя вообще взяться гусарскому здоровью ?🤷‍♂️🕵️‍♂️🤓

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Разве речь вообще обо мне? Вы с темы не сбились????

Дмитрий Мурашкин

Далеко не идеал ! 🤷‍♂️я не понял а тема то беседы какая ?🤓🕵️‍♂️

Дмитрий Мурашкин

а что про Венгров ? с эскимосами !

Vladimir Osheschko

Вопрос к венграм.

Vladimir Osheschko

В России было 12 гусараских полков. Каждый полк имел свой цвет форменной одежды. Гвардейский гусарский полк имел красные или алые ментик и доломан.

Vladimir Osheschko

Каждый самодержец имел элитные, т.е. гвардейские полки. Они были последним доводом в сражении. В СССР звание гвардейских получали полки. части и соединения, покрывшие себя неувядаемой славой на полях сражений Великой отечественной войны. Многие гвардейские части, которые не были расформированы после войны, продолжали называться гвардейскими и к любому званию добавлялось "гвардии". Например: гвардии рядовой, гвардии лейтенант и т.д. В гвардейских частях считалось дурным тоном опускать приставку "гвардии". Девиз "Гвардия умирает, но не здается!" останется. пока в составе армии будут числиться гвардейские части. Я имел честь служить в гвардейском, Невельско-Берлинском, пятиорденоносном полку! А самым незабываемом в моей жизни - мне была доверена честь знаменосца на празднике "День части"! С уважением, гвардии майор в отставке.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо) гвардеец- воин элитного подразделения)

Vladimir Osheschko

Кстати, я принимал участие 17 раз в бевых, ракетных стрельбах. И всегда поражали реальные цели, будь то управляемысй самолет-мишень или ракета. Мои товарищи исполняли интернациональный долг во Вьетнаме и многих других государствах мира.

Vladimir Osheschko

Это было частью моей жизни.

Al
Ali

... Пьер Зайцев

Lao Dao

пес его..

Lao Dao

гусары пошли от гусей..типа гусь ар..те тоже ходят такие типа надменные..((

Lao Dao

да говорю((..ходят такие высокомерные типа шипят..((

Далеко Не Идеал...увы(

Только что была озвучена в комментах.

Виктор Косачёв

Венгрия.

Сергей Кудяков

Венгрия

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... От французского дракона

Сергей Кудяков

конечно. ну про гренадер я уже и не спрашиваю

Далеко Не Идеал...увы(

А я про них ничего не знаю.... Кроме песни Гренада, Гренада, Гренада моя)

Сергей Кудяков

правильно-Гранада,столица Андалузии

Далеко Не Идеал...увы(

Франция? Или...почему то ассоциации и с Испанией... Нет, все де Франция....наверное

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... На границе с Францией????

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и ладно. Значит, гренадеры родом из Испании. Так?

Elvis Costello

гуляш

Elvis Costello

я про вас..вы что только предложения в стили букваря понимаете...гуляш-это какая страна

Далеко Не Идеал...увы(

Почему гуляш, мутен клен???

Elvis Costello

История происхождения блюда. В переводе с венгерского слово «гуляш» («гуйяш») означает «пастух», именно овцеводы первыми начали готовить кулинарный шедевр на кострах в больших котлах под открытым небом.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть гуляш- пастух по венгерски?) не знала, спасибо