Дмитрий Табунов

Самые известные заимствования в русском языке из венгерского языка - это гусар, гуляш, сабля и мент?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Дааа?последние 2 их???

Дмитрий Табунов

Тоже. Сабля от сабни (резать), а мент - от ментик (короткая меховая куртка у гусар и низших полицейских чинов).

Далеко Не Идеал...увы(

Сабля...думала, от турков)

Дмитрий Табунов

У турок сабля называлась хамса (отсюда и название рыбы).

Далеко Не Идеал...увы(

Рыбу то зачем приплели?) Просто песня в голове крутится: как турецкая сабля твой стан, рот- рубин раскаленный... Если б был я турецкий султан, я бы взял тебя в жены)))

Ал
Александра

Гуляш)) лечо...

Дмитрий Табунов

О, ещё паприка!

Ал
Александра

Тоже венгры?)

Ал
Александра

Откуда такие глубокие знания? Корни?

Дмитрий Табунов

Нет. Просто тут недавно зашёл разговор о языковых заимствованиях.

Ал
Александра

Полезно бывает... Я тут недавно заморочилась, лечо делала... тоже наткнулась. Вот. Пригодилось))

Бабайкин Юрий

Шпик,пшик

Дмитрий Табунов

Это разве не заимствования из немецкого языка?

Бабайкин Юрий

Может быть

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно.

Де
Деймон

🤣🤣🤣🤣

Александр Чайка

не знал

G.
G.....

Ментик)

Южный Кот

токай))