Анаит Оганесян

Все банки начали терроризировать пенсионерам предлагая кредитные карты.Это внимание или подлость в отношении к ним?

Ответы
Анна Сова

ну почему бы и нет. у меня уже давно они и не надо наличку носить...только банк надо путевый, ведь под карту счет нужен...у меня и пенсия и все идет на нее, я в Сбербанке, уже много лет...и если банк развалится, то у них страховка по-моему сейчас 1500 000 руб...а было 700 000 тысяч, если он разорится....

Николай И. М.

Это смотря как посмотреть... 😏
Для банка это увеличение оборотных средств, для пенсионера (если он с головой дружит) возможность получать скидку на товары у партнёров банка и ещё - короткий (от 30 до 90 дней) беспроцентный кредит.

Николай Павлов

И что тут страшного? Давно пенсионер и давно пользуюсь. Чётко соблюдаю правила договора. И всё (!) Кредитная карта особенно нужна, когда путешествуешь за границей, например в США, там наши дебетовые просто не принимают.

Анаит Оганесян

мне по жизни пришлось заметить,а живу в Великом Новгороде.

Николай Павлов

О! Кстати, хотим с детьми, когда летом приедем домой в Москву (и там тоже дом!), съездить в Ваш город. Как-никак один из древнейших русских городов. Мы с детьми много ездим и по России в т.ч.

Анаит Оганесян

Буду рада познакомиться если сама буду тут.* 902 149 8820 мой номер телефона.

Николай Павлов

Спасибо! Принято.

Анаит Оганесян

не за что .Приезжайте.

Игорь Гранаткин

Эти кредитные карты МИР децствуют только на территории России и предназначены для Социальных расчетов: пенсии, инвалидные, пособия, то есть не должны подлежать аресnу/Вот и решайте подлость это или подарок

Анаит Оганесян

в банковых делах я ни-ни,но знаю одну истину...Если я смогу за 56 дней закрыть долг и жить не взяв новый,то и без кредита смогу жить.Расщеты сделаны так что уже на 2 месяце начинают крутиться %

Георгий Меньков

Беру только под пенсию или зарплату, снимаю если не дотягиваю в разумных пределах, льготный период 50 дней, проценты не берут, внёс вовремя, нет проблем,сколько снял, столько и вложил. Меня устраивает...

Анаит Оганесян

когда ты сам идешь к ним,а когда они просто терроризируют,звона по нескольку раз в день ( банков то много)

Георгий Меньков

Взял прямо в банке и отвязались...

Сергей Соломонов

желание разжиться за чужой счет!у банка своих денег нет,а дают кредит из денег вкладчиков и за это берут процент!поэтому процент по кредиту всегда больше ,чем по вкладу!

Анаит Оганесян

и туда они гоняют старушек.Ничего если пенсия выше 15000,а ведь есть и меньше

Сергей Соломонов

а у меня она и не была выше и у многих,кого я знаю((((

Анаит Оганесян

Вот и представь что мы с тобой там берем кредит.Что потом будет с нами?

Сергей Соломонов

даже и не хочу представлять!он мне 100 лет не сдался!

Анаит Оганесян

аналогично!

Михаил Гехт

Скорее внимание - основные клиенты микрокредитных организаций как раз пенсионеры, а там условия не банковские.
Но себя, любимых, банки хрен забудут 🤓

Анаит Оганесян

я не вижу ничего не корректного,но если вы так считаете то прошу прощения.

Михаил Гехт

Некорректный - в смысле логики, а не морали. Вопрос, на который не существует корректного ответа, типа "сколько ангелов уместится на острие иглы".
Так и здесь, слово "правильно" бессмысленно

Анаит Оганесян

странно,но каждый человек живет по возможности своих умственных возможностей.Меня бабушка,дочь богатого помещика научила жить экономно сказав,что иначе "аморально".Тратить надо равномерно и там где надо а не выкидывать свой труд в мусор.

Михаил Гехт

Нет. Каждый человек имеет те навыки, которые перенял у своего окружения (семья, общага, армия и пр.) Если жизнь прижмёт, то НЕКОТОРЫЕ могут обучиться самостоятельно. Но, как показывает это обсуждние, не все могут учиться в зрелом возрасте. Сколько бабулек не удалось научить пользоваться ПК? А ведь они в квартирах уже лет 30 не диковинка.

Как раз Ваша бабушка - продукт старого крестьянского мышления, с 70-х приучают к "одноразовости", некоторых успешно

Анаит Оганесян

это правильно.Надо была с молодого возраста.Говорят нету худа без добра.

Галина Мазяркина

Я пользуюсь кредитной картой уже почти два года, пользуюсь льготным периодом, т. е. безпроцентным, очень удобно, нужно привыкнуть.

Кира Крук

Это не террор, ( слово "подлость" вообще неуместно), а колоссальное удобство. И очень просто. Проще, чем искать мелочь, ждать сдачи.

Анаит Оганесян

а вернуть с процентами?

Кира Крук

Не поняла вопроса.

Марта Алешина

да ничего страшного очень даже удобноденег нет а по карте можно купить и в течении срока перечислить эту сумму на карту

Михаил Смышляев

Это у них такой образ жизни исторически сложился. Посмотрите фильм "Тарас Бульба" и обратите там внимание на банкира

Михаил Смышляев

Их Бог - деньги. как быть сильнее и выше этого? Да просто любите жизнь!

Анаит Оганесян

постараюсь.

Михаил Смышляев

Я думаю. что вы с этим живете!

Анаит Оганесян

я живу не с чем,а с кем

Михаил Смышляев

Да, все мы живем и с кем, и с чем...

Ми
Мила

Про внимание-это Вы пошутили!!! Пенсионеров постоянно разводят,посягая на их сбережения.И ведь ведутся,наивные!

Анаит Оганесян

нет это не шутка,а просто вопрос.

Ми
Мила

Я ответила понятно-мое мнение

Анаит Оганесян

вот потому и мне больно.

Ми
Мила

Что-то на ночь глядя- грусть🤷‍♀️

Анаит Оганесян

темнота действует

Виктор Ищенко

за каждого завербованного клиента операторы банка получают хорошие премии,так что и не подлость и не внимание.

Марина Казакова

Нет, просто пенсионеры запасливые, все деньги тратить не будут, они как будто-то есть, но банк их крутит....

Алексей Заславский

Мне предлагали. Я согласился. Приходит СМС Вам карточка оформлена. Глянул- 5000 0 р. заплатите. Я отказался..

Анаит Оганесян

от чего?

Алексей Заславский

От платиновой карточки.

Анаит Оганесян

честно говоря не нахожу связь с тем о чем я говорила.

Михаил Мних

нажива на бедности людей ...за эти карты потом надо будет платить за обслуживание -пользуешся или нет

Лариса Деменева

Пенсы должны бы уже брать кредиты и научиться подделывать свидетельства о отходе в вечный мир)))

Хэ
Хэнк

Никто не работает себе в убыток,у пенсионеров стабильный доход,с них проще содрать выплаты.

Геннадий Фадеев

Набирает обороты повальная биометрия населения, через оформление карт это сделать легко.

Александр Гончаров

Конечно внимание! Закон вышел, что дети и внуки отдавать будут, если кони откинешь.....😀