Дарья Фомченко

что такое любовь и привычка ? за что нужно держаться?

Ответы
Егор Барсуков

Любовь это чувство, при котором человек испытывает счастье видя другого человека или объект (любовь к книге к примеру), или не видя, но что-то зная, чувствуя. Туго описал, и даже не правильно, но иначе объяснить не могу, это надо чувствовать, испытывать.

Привычка это можно сказать рефлекс, который зарождается в нас когда мы делаем определенную вещь или действие очень часто, к примеру привык ты затылок чесать, значит будешь делать это еще вдобавок и неосознанно (как пример, привык человек пальцы грызть, смотрит ужастик и грызет пальцы даже не замечая этого).

Держаться нужно за любовь, это то что делает нашу жизнь счастливой, наполненную красками, главное самому её не отпускать.

Александр Никифоров

Любовь и привычка - разные вещи! Любовь, может быть к чему-то, к кому-то. Можно любить человека, цветы, картины, песни и т.д., а привычка - это то, к чему привык. Привык к каким-то вещам, к чему-то ещё - это то, что вам нравится! Но, вкус может, со временем измениться! Это касается и людей. Но, главное нужно знать то, что к человеку относится то, что не относится не к каким-либо вещам. Есть то, что присуще только людям. Если человек полюбил человека и затем, стал его УВАЖАТЬ (это, есть то, что присуще только ему), тогда с этим человеком можно провести всю оставшуюся жизнь! Ведь уважать можно только человека! Если уважение обоюдное - у вас счастье на долгие-долгие годы!

Юрий Пашин

Любовь-это чувство дарованное СВЫШЕ , привычка-это стереотип, выработанный нами в течении жизни. Ни за одно ни за другое держаться не стоит. Любовь, как дар Божий, нужно стараться сохранить. Не получилось-поблагодари судьбу, что она была в твоей жизни и иди дальше. Хуже не испытать этого чувства вообще. Только не путать Любовь с похотью, алчностью, той же привычкой и т. п. А привычки-это вообще раковая опухоль на нашей психике. Мы меняемся, мир меняется, а живём в угоду своим привычкам. А держаться нужно за себя, родителей, семью, тот родной мир, который окружает!

Василий Шмыгаль

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ДЕРЖАТЬСЯ ЗА БОГА!!!

Василий Шмыгаль

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится;
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла;
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится;

Александр Карданов

Думаю любви нет,есть игра гормонов в возрасте когда их в избытке,поскольку чтобы не говорилось о возвышенном а сексуальный посыл присутствует как доминанта.Я считаю это нормально,это природа человека(как размножающегося половым путём)А любовь(эмоции чувства)это способность человека воспринимать мир многогранно

Алексей Рогин

Боюсь я тебя разочарую, потому что держаться не нужно ни за то ни за другое. Если это любовь (настоящая любовь), то она так скрепит что танками не разорвешь, а если это привычка то тоже не нужно держаться, потому что все равно лопнет

Иван Болгарин

Можно сказать я люблю свой рюкзак за то что он такой вместительный и мне нравятся мои кроссовки за то что они такие красивые или наоборот , а привычки от них можно и избавится так что выбирать надо сердцем вот как то так.

Валентин

Из психологии, Любовь - это восприятие партнера без критики.
Нет к нему претензий,на столько он(а) нравится и приятен(на) в общении... Привычка это то, что остается после любви, в лучшем случае, т.к. общие дети

Са
Саня

Каждый человек по жизни индивидуален имеет свои привычки когда ты любишь или же замужем у тебя тебе придётся что-то поменять в своей жизни какие-то свои старые привычки

Борис Сергеенко

любовь и привычка-это больше чем дружба, а любовь и похотливая страсть-это уже больше чем желание . и там и там живет привычка поцеловать на дорожку, обнять при встрече

Александр А.

Даже не знаю как вам ответить.Сейчас нет ценностей.Друзья предают а первое только в книжках.Я думаю за врага.Если хорошо обьяснить то он и поможит и не предаст.

Ибрагим Сеидалиев

Любовь это состояние душ,это не зависит от красоты человека!самый нежный чувства они дарит друг другу мысленно! такие люди могут не расстаться все жизнь.

Дмитрий Григорьев

Например, по гороскопу (всяким) моя любовь не будет бить фонтаном. А потихоньку, маленьким ручейком. Но всегда можно прийти и напиться.

Интернет Просторы

Общение а потом секс, и т.д. порой мы путаем за любовь и что нас любят , хотя это обычная привычка, встретиться потрахаться и все

Victor Nemtcev

Сложно объяснить, Любовь это тёплые нежные чувства и если их нет, жить как соседи потому что раньше так жили не стоит

Paul Göttmann

Любовь это глагол-действие а привычка это когда тебе на войне руку оторвало, ты к этому привык и сражаешься дальше.

Алексей Реслер

Любовь это такое чувство которое словами не описать и держаться надо за того человека который тебе дорог

Ильдус Сагетдинов

Любовь --- от Бога , взаимоуважение --- людская привычка , любовь на взаимоуважении --- истина счастья семьи !

Ulug'bek Hatamov

ЛЮБОВЬ ЭТО ДУША ЧЕЛОВЕКА И СМЫСЛ ЖИЗНИ . ЗА ЧТО НУЖНО ДЕРЖАТСЯ ? НАДО ДЕРЖАТСЯ ЗА СВОЮ ВНУТРИНОМУ ГОЛОСУ .