Александр Федченко

Вера без Знания порождает сомнение. Сомнения исключают понимание Истины. Не понимание Истины делают Веру бессмысленной и пустой. Знания же исключают сомнения, так как дают понимание Истины. Понимание Истины наполняют Веру Знанием. И лишь Вера, наполненная Знаниям, есть Вера Истинная!

Ответы
Владимир Кручинин

Вот уж позвольте не согласиться... Как раз знающий человек всегда сомневается (и прежде всего, в своих выводах), это признак настоящего ученого и философа... Сомнения не исключают познание Истины... Просто познание Истины - весьма трудный и тернистый путь

Александр Федченко

Вы противоречите самм себе. Прочтите еще раз и вдумайтесь в написанное.

Владимир Кручинин

Я не вижу противоречий... В чем именно?

Александр Федченко

Вы сомневаетесь, что дважды два=4? Где в этом Знании вы сомневаетесь? Настоящий ученый не сомневается, а углубляет свои знания!

Владимир Кручинин

да ну?? а как же познается новое? чего в книгах еще нет?

Александр Федченко

Как все ученые с мировыми открытиями их открыли? Почитайте, удивитесь.

Владимир Кручинин

читал... может. что-то упустил? открытие нового - это не углубление знаний, а зачастую их переосмысление.... переход на новый уровень... и как это без сомнений сделать?

Александр Федченко

Открытие нового происходит в бессознательном состоянии, либо во сне зачастую, либо за отвлеченным занятием. Это означает, что Знания приходят из вне. Наше сознание мешает получению Знаний.

Сёгун Аутум

По другому как в сказке про Аладдина... Не сон это есть сон...А сон это есть не сон.. И наоб😄 орот.

Александр Федченко

Вдумайтесь в написанное. Это не сложно.

Сёгун Аутум

Тот кто познает истину - есть просветленный чел!🤠

Александр Федченко

Совершенно верно!

Иван Бондарь

Это есть мудрость....А истина она и в Африке истина.И главное вера,без дел мертва....

Александр Федченко

В чем заключается истина?

Иван Бондарь

В правильном выборе религии...

Александр Федченко

Что такое религия?

Иван Бондарь

ТО во что ты веришь....

Александр Федченко

Я не играю в верю иль не верю... я живу Знанием.

Колючка-Это Я)))

И никак иначе,все остальное слепой фанатизм

Александр Федченко

Совершенно верно!

Mariya Holoimova

умозаключение настоящего иудея

Александр Федченко

Вовсе я не иудей. Просто живу в Израиле.

Mariya Holoimova

по какой такой надобности

Александр Федченко

Имею на то право. Не судите, да не судимы будете.

Mariya Holoimova

Я спрашиваю. а не сужу

Александр Федченко

Вы всех так спрашиваете? По какой такой надобности?

Mariya Holoimova

А почему не в России?

Александр Федченко

Потому что тут климат больше подходит дочке.

Юлия Ерошина

Красиво сказано, но пустое...

Александр Федченко

Это сказал тот, кто посылал Иисуса в нам мир.

Елена Лубянская

помедление Пожалуйста.

Феликс Л

Непонятно, но здОрово !

Александр Федченко

С третьего прочтения обычно, становиться понятнее!

Феликс Л

Философ Вы наш! Вам бы еще грамотности чуток - цены бы Вам не было !

Александр Федченко

Чей это Ваш?😊

Феликс Л

Общественный !

Александр Федченко

Хорошо!

Solomon Gruzmarg

Истина!!! ☝️😉

Жанна Малдыбаева

Истина

Александр Федченко

Она самая. Это не моё, но оно общее!

Жанна Малдыбаева

Да это так.

Жанна Малдыбаева

Удачи вам. И хорошего вечера

Александр Федченко

Благодарю Вас! Взаимно!