Evgenyi Govorunov

почему чёрные ящики на самолетах называют так ведь на самом деле они оранжевые?

Ответы · страница 4
Ровшан Агаев

потому что они изымаются только в черный день для пассажиров 😄

Максим Ммм

Я вам больше скажу: Они круглые оранжевые! А не ящики и черные!

Валентина Маляева

наверное потому что вскрывают их в черные дни- при катастрофе

Valentina Tolina

Наверное потому,что чёрный это цвет траура, т.е "траурный ящик

Natali Karabaeva

Наверное, потому, что они выполняют такую печальную функцию.

Виктор Ш

Чёрные не от цвета, а от неизвестного содержания (темно там)!

Александр Павлов

Пожалуй, по аналогии: чёрный цвет - опасность, трагедия и т.д.

Надежда

возможно первоначально они были черные вот отсюда и пошло..

Наталья Павленко

Чёрный в смысле тайна покрытая Ираком её надо расшифровать

Оксана Лаzaрева

Это как Черное море; черный нал или черный юмор, аллегория...

Милена Оганесян

Потому что о них вспоминают в основном по черному поводу...

Ракиб Расулов

ух ты потому что после смерти открываются поэтому черное

Sh. S.

Чтобы враги не догадались... А ещё там установлен маячок...

Alex Antonov

это сообщения с того света...назвали черными....мое мнение.

Любовь Алиева

Видимо,если их ищут,то произошла трагедия,значит черные

Sveta Chernich

их ведь вскрывают только в случае гибели, значит черные

Evgenyi Govorunov

но ведь они оранжевые и круглые вдобавок а ящики

Sveta Chernich

как поправить комментаторов телевидения, может когда-нибудь доживем до тех пор, что в каждом доме будет прямая связь с Останкино и мы их завалим не только вопросами, но и будем поправлять их ошибки

Наталья Ершова

в основном наверное,что неприятности с него считывают

Валерий Киселев

Чёрные, потому что ничего не излучают, а всё поглощают.

Александра

Может они пока падают обгорают и становятся черными...

Виктор Викторович

ЭТО ДЛЯ ТАЙНОСТИ.....ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ ЧЁРНЫМИ.....🙈