Ви
Виталий

Мне вот одно непонятно.Человек(мой сосед) работает уже 35 лет машинистом электровоза.Ежемесячно высчитывают в пенсионный фонд, скопилась порядочная сумма.Заболел(онкология) дают инвалидность 2 группы с прохождением ежегодного медосмотра.Есть возможность сделать дорогую операцию, чтобы вылечится, а деньги с пенсионного дают если пожизненная инвалидность.А пожизненную инвалидность не дают.И как быть с таким законом?

Ответы
Ир
Ирина

это кономия государства на вдруг невыжемшем, а если еще и пенсионер так экономия по выплатам пенсии( жестоко но факт! государства готовы тратить деньги на мифические дороги или еще что, но на здоровье сами тратьтесь... и пенсионеры это для него отработанный материал(

Ви
Виталий

Но это же несправедливо

Ир
Ирина

не справедливо! но это политика! зачем тратиться на вышедшего из строя? жигули какого нибудь 80 го года дороги для человека, но не ездят... ремонт лень делать и хозяин их продает за копейки или оставляет гнить во дворе, но себе покупает новую машину... аллегория(

Ви
Виталий

Небольшая поправка человек и машина

Ир
Ирина

одно и тоже) и то и то ремонтировать и вкладывать деньги) человек как человек интересен родственникам, а для государства это машина...

Ви
Виталий

Всё ясно

Александр Ефремов

А везде так. Вот плачу в германии я150 евро за больничную страховку и фирма столько же за меня каждый месяц. Был в больнице на обследовании 4 дня. 320 евро потерял. Больничная касса не выплатила.

Свет - Мария Стрижевская

НАС ДУРАЧУТ У МЕНЯ МУЖ ОТЧИСЛЯ УМЕР А МНЕ НЕ ОТДАЛИ ЕГО ДЕНЬГИ А ГОВОРИЛИ ЧТО ПЕРЕХОДЯТ И ТЕБЕ НЕ ОТДАДУТ СКАЖУТ БАЛОВ ИЛИ ИБАЛОВ СКАЖУТ НЕ ХВАТАЕТ ,

Ви
Виталий

Да это не мне- это у соседа проблемы.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК ВОТ НИ КУДА НЕ ВСТУПАЙ ,

Елена Дробчак

бюрократия....пожизненная инвалидность дается только после повторной ВТЭК

Елена Дробчак

по диагнозу уже положено...

Ви
Виталий

Вот они ложат.......

Елена Дробчак

масло себе на бутер...наверно надо намазать на ручку

Ви
Виталий

Потому что это не коснулось их родственников.....

Роман C

Заплатить потом биться головой о стенку и просить компенсировать...

Луиза Котельникова

сейчас инвалидность дают не по заболеванию а по общему состоянию

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну это не сюда вопрос. Юрист нужен.

Ви
Виталий

Юрист сказал всё по закону

Видмет Лапатыч Бизульо

Значит, нужно юридическое сопровождение.

Наталья Алёнина

Вы первый год в России живете?

Наталья Алёнина

Все знают ответ,сытый голодному не верит👋

Ви
Виталий

Вот-вот

Наталья Алёнина

вы как считаете из личного опыта? вот и найдете ответ.

Ви
Виталий

В том-то и дело что личного опыта нет поэтому здесь и спрашиваю

Наталья Алёнина

Набирайтесь и ответите сами на свой вопрос,удачи 👋

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔Добиваться.

Галина Мазяркина

Под лежачий камень вода не течет.

Ви
Виталий

Да всё это обобщенно.На пословицах толку не будет.Реально можете предложить что-нибудь, кроме походов по бюрократам?Сайт куда написать?

Галина Мазяркина

В кремль Путину.

Ви
Виталий

Всё ясно

Галина Мазяркина

Серьезно, напишите, зайдите в инете и напишите.

Людмила Ваулина

Против закона не попрёшь.

Ви
Виталий

Но это же тупизм!

Людмила Ваулина

Простите, если у нас такие законы и не в праве ничего изменить.

Виталий

Мне тоже интересно..

Ти
Тимура

Дают, но ненадолго.

Валентина Маршакова

Издевательство

Галина Мазяркина

Добиваться.

Лусия Tymbarsheva

ПРОСИ БОГА.

Лусия Tymbarsheva

БОГ НАШ ВРАЧЬ..

Ви
Виталий

Спасибо

Лусия Tymbarsheva

ПОЛУЧИТЕ У БАТЮШКИ БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ.

Ви
Виталий

Да всё ясно

Лусия Tymbarsheva

СПАСИБО.

Людмила Бушуева

Непонятно

Кл
Клёвая

Лохотрон

Ви
Виталий

И главное по закону

Кл
Клёвая

Лишают возможности вылечиться, законно толкают на тот свет...(((

Ви
Виталий

Получается так

Кл
Клёвая

Ну... он простой смертный!!!! Увы!!!

Ви
Виталий

А надо быть космонавтом?

Кл
Клёвая

Я не знаю как лечат у нас в стране космонавтов, но медицина и честност врачей оставляют желать лучшего. Сталкивалась тоже. А про пенсионный, не знаю. Надо кому-то идти, писать, жаловаться. Достучаться до кого-то, что жизнь спасти. Закон поменять

Людмила Канивец

🤔