Петер Генесун

Тот же друг после армии машинистом был. Хвастался что его электровоз мог утянуть... ну оч-чень много вагонов! А тепловоз намного слабее, не мог. Почему? Хотя помню на заводе когда еще работал, надо было лист металла сороковку переместить. Так электрокар даже не смог его поднять. А автопогрузчик с лёгкостью переместил куда надо. То есть здесь получается что авто- сильнее электро-.

Ответы
Михаил Гехт

какой мотор и привод поставишь. Поэтому и есть разные модели и локомотивов, и погрузчиков, для разных задач. У электровоза проще - мощность на габариты и запас топлива не влияет, только вес добавлять надо, чтобы не буксовал

Петер Генесун

Это чуть яснее..

Михаил Гехт

Про то и речь. У них локомотивы были под конкретные задачи. И 80 вагонов окатышей им таскать не нужно. Кстати, тепловозы им могли передать с электрифицированных дорог, тогда «что бог послал», на том и ездят

Барон Де Гофмансталь

У тепловоза привод электрический, у него дизельный двигатель по сути своей электрогенератор от которого питается электромотор, поэтому большие потери энергии.

Петер Генесун

Да ладно?? А я думал как на машине - напрямую идёт передача...

Барон Де Гофмансталь

Нет, проблема в том, что поезд очень тяжелый и ни один двигатель внутреннего сгорания не сдвинет его с места, просто заглохнет.

Петер Генесун

А эти, как их?.. Путевые машины что ли? Ну с которых провода ремонтируют. Краны есть на ж/д ходу. Там наверно напрямую идёт передача?

Скорпион Иванович

Есть эталон энергии на силу гравитации. Не важно откуда она исходит от ДВС, или электро-источника!

Aлександр Кузьмин

Тепловоз и электровоз - суть одна и та же .Колёса в обоих случаях крутят электромоторы

Владимир С

Твой друг видимо дальше помощника не продвинулся. Машинист не будет ерунду нести.

Петер Генесун

Может быть. Я не вдавался в его звания. Вряд ли он за несколько лет дошёл до верхов(

Владислав Ильмер

Электровоз работает от сети, причём 25 000 вольт, а электрокар от аккумуляторов

Vladimir Rakivnenko

У меня электрокар 2-х тонник был советский и 1,5 тонный - болгарский.

Петер Генесун

А тот лист металла сколько мог весить? Размером был полтора на полтора примерно..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы с Мариной Виноградовой не родственники? Вопросы одинаковые 🤣

Петер Генесун

Мне уже говорили о чем-то подобном ранее(

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Исправляйтесь

Петер Генесун

Не вижу необходимости. Мы задаем вопросы, и отвечаем на них в равной степени. Если не знаем ответ, так и говорим. Или проходим мимо)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну, мы вас запомнили

Петер Генесун

Нет проблем! У меня примечательная внешность)

Он

Все зависит от конкретной силовой установки..Кругом свои нюансы..

Федя Кукин

Так все зависит от мощности установленного оборудования!!

Александр Мамедов

сегодня завершение нити В северный поток- 2

Александр Мамедов

у него газ будет покупать У Газпрома еще как!

Петер Генесун

Увидим...

Александр Мамедов

В течение ближайших 24 часов, а, вероятно, это событие наступит и значительно раньше, Россия начнёт первые испытания новейшей тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковыми боевыми частями «Сармат». По информации, представленной источниками, в течение предстоящих суток планируется проведение пуска ракеты с космодрома «Плесецк» по цели на полигоне «Кура» (Камчатка), что станет первым из трёх запланированных до конца текущего года тестов.
Подробнее на: https://avia.pro/news/pervyy-pusk-rakety-sarmat-sostoitsya-v-techenie-sutok

Петер Генесун

Вы трепещите от этого?( А мне это не интересно((

Александр Мамедов

Это интересно живым.

Максим Jw

Дело в мощности двигателя, а не в его виде.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У дизельных двигателей кпд побольше)

Петер Генесун

Вы о погрузчиках?

Петер Генесун

А мне говорили что даже у тепловоза привод на колёса электрический(

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тогда зачем ему столько мазута сжигать?)

Петер Генесун

Что я спрашиваю? У меня в реале есть человек, который в этом разбирается! Забыл. Спрошу у него)

«Луиzа Каzaти»

Смотря какой электровоз и тепловоз.

Петер Генесун

Ну как это смотря? Вот я и спрашиваю.

«Луиzа Каzaти»

Если маневровый тепловоз, то электровоз будет мощнее. А если магистральный тепловоз, то он вряд ли уступает электровозу.

Петер Генесун

Ясно. Надо будет поискать специалистов в этой области.. Только железка от нас далеко.

«Луиzа Каzaти»

Я железнодорожник😉

Ботzман Барисыч

да ..там есть какие то тонкости..

Владимир

]зависит от мощности мотора

Петер Генесун

Ну тут речь о примерно одинаковых по размерам агрегатах.

Владимир

Все равно.Побеждает всегда более мощный мотор.

Alexander Moiseev

😆может быть ПЕТЕР.....

Петер Генесун

Что может быть?(

Alexander Moiseev

Почему?

Петер Генесун

Вот я и спрашиваю.

Alexander Moiseev

Не знаю я Петер.....

Петер Генесун

А, понятно.

Подрыв Устоев

Тепловоз немощен.

Александр Никушин

Всё правильно

Ал
Александр

👁️‍🗨️