Светлана Ахмедова

Животным не знакома зависть, подлость, предательство. Зато они знают, что нужна семья, дети, верность и забота друг о друге.

Ответы
Илья Табаринцев

Девочка напрасно обобщает. Или по незнанию? У Рыбок два самца оплодотворяют одну самку (в какой-то степени семья), а после родов дружно поедают мальков и /или икру , которым не посчастливилось спрятаться от свей любящей семьи. Или, например, кукушка. Создает дружную семью, спихивая детей в чужую семью. У животных крайне слабо развиты чувства взаимопомощи. Они не будут кормить своих престарелых родителей. Слабые особи изгоняются из стаи. У животных развито чувство стадного инстинкта исключительно из соображений - всех не съедят. Копытные перебегают реку стадом, чтобы крокодил съел одного, а оставльные смогли убежать. Зайчиха, родив зайчёнка, бросает его, не вскармливает и никак не заботится о нем. Вы, очевидно, знаете о верности и семье у животных из мультфильмов и сказок Корнея Иванивича Чуковского.
Удачи в познании!

Светлана Ахмедова

спасибо...про рыбок не знала

Анна

Зависть и предательство им может и не знакомы. А вот личный эгоизм и инстинкты стоят во главе всего. И поэтому они благополучно загрызают детей, изгоняют из стаи больных и старых и спариваются с наибольшим количеством партнеров

Светлана Ахмедова

жестко

Анна

Просто факт биологии. Не стоит идеализировать животных. Как раз именно человек самый гуманный среди зверей

Ле
Лена

А кукушка?))))) .. а уничтожение чужого потомства? Да и своего..) А черепашки? ...Там же сплошные инстинкты..перекос в другую сторону.. )) Нельзя очеловечивать животных .. это совсем другой мир)

Бо
Бока

а ты попробуй при своей собаке погладить чужую собаку. вопрос: а почему в дом собака сначала меня впускает, а потом сама заходит? думаю, хрен ответишь))

Ша
Шараф.

не все животные такие,при мне свинья съела 3 своих детёнышей,не поверил бы,если б не видел своими глазами!

Вя
Вячеслав

🤔А вот тут Вы ошиблись. В животном мире часто путают гнёзда!😁

Dunkan Kan

Имеешь ввиду, что из одного Ушастика, нужно развести семью??!)))

Светлана Ахмедова

Не нужно

Dunkan Kan

Я тоже так думаю, сейчас он один всю любовь собирает, а котята, лишат его привычного микроклимата!!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вам надо кабеля и самой быть харошей сучькой

Светлана Ахмедова

Тогда да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предстовляю ваше симейство 🤭

Видмет Лапатыч Бизульо

Оч содержательно. Посоветуюсь с дворовыми котами.

Эл
Элексей

ха еще как завидуют и нападают даже куры

Светлана Ахмедова

Это просто борьба за место

Эл
Элексей

да и за цыплят . некоторые спокойно а некоторые бешеные куры

Александр Карпов

Зато спокойно жрут друг друга...

Светлана Ахмедова

Не жрут друг друга

Александр Карпов

Как это не жрут? Волки зайцев. Лисы и кошки мышей.

Светлана Ахмедова

Зайцы зайцев

Александр Карпов

Точно. Зверьё

Nikola Mahkov

-ой надо их спросить!--😛

Татьяна Морозова

точно ...))