Ирина

Что общего у художников Ван Гога,Матисса и Дали?

Ответы
Андрей

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве…
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко
10. Если все, даже тетки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.

Ирина

Я в диком восторге! Не могу снять копию.А так хочется! Это предел моих мечтаний! Так остроумно и грамотно! 🌹 😘

Aleksei Sirbu

Ошибки всех жидоблядей Кремля и СНГ-содружества нацистов Гитлера, тесно связанны с роковой ошибкой Ленина.И покуда она ,не будет исправлена Кремлем,порядочного развития справедливого ,не видать России и ее сестрам по вере ,превращенные жидоблядями лжи политическими ,в овец. Вы, овца??Или человек 21 века??Если человек ,тогда требуйте по человечески от Кремля ,прекратить стелиться под голубой жидоблядьский запад ,его доллара и евжо,а представить России и цивилизации ,альтернативную концепцию развития и порядочного завершения процесса глобализации. Патриотизация.

Ирина

Аминь! Ничего не поняла,но всё выполню

Aleksei Sirbu

Не выполните вы,выполнят за вас китайцы.Но России тогда ,не будет.

Ирина

А мне пофиг.Я в Киеве

Aleksei Sirbu

Как красная зараза добралась до вас ,так и китайская доберется и тогда ,никто не поможет выжить.

Ирина

Выживем.Не боись.Справедливость восторжествует!

Aleksei Sirbu

Без моей правды,не может быть справедливости.Как не может быть свет, без солнца.

Ирина

🙂

Ivan Ivanov

разные стили но в целом они не фотографировали реальность а выражали к ней отношение. Вот скажем Миро лунная птица https://sculpturecollector.wordpress.com/2011/05/17/joan-miros-lunar-bird/ снимок полностью не передает но там травка музыка играет древья по б1окам все вместе впечатляет

Ирина

Эх,Ванечка! Это песня Елены Ваенги).Знаешь?

Ivan Ivanov

не слушаю российскую эстраду

Ирина

Я люблю и шансон) Курили таба-табак,употребляли абсент и кое-что они тоже могли

Ivan Ivanov

не слушаю ни того ни другого мне нравится Американская Английская Шведская а в последнее время и Южно-Корейская эстрада

Ирина

В этих я профан

Ivan Ivanov

ну у людей разные вкусы

Ирина

А о вкусах.....

Игорь Фёдоров

Ван простите Гога и Матисса просто терпеть ненавижу ! А вот Дали -это наш человек . Жена его Галина наших кровей .А его предчувствие Революции актуально и сегодня. Гог и Матисс в корзину , Дали -респект.

Ирина

Игорь! Мнения наши очень сходны! От Ван Гога судорога,как вспомню психушку,отрезанное ухо...Матисс еще ничего.Дали нравится. Это шутка! Песня Ваенги))

Игорь Фёдоров

Спасибо ,что кто-то картины смотрит. А Ваенга , мы с ней в 3-ем классе на одной парте сидели. Аналогично.

Ирина

Вот и пришли к консенсусу))

Ирина

😄

Денис

Падение и искривление мышления.Жуткие миры кривые и непонятные.В искусстве,это настоящий мусор,но раз мусор стал считаться красивым,то может быть просто мышление человечества упало ниже?

Ирина

Елена Ваенга знает))

Денис

Не думаю.

Ирина

Курили таба-табак,употребляли абсент и кое что они тоже могли

Zamir Beshkurov

Что общего у художников Ван Го
Ван Гог учился в Париже, выставлял свои работы в Лувре, Дали также учился в Париже, ну и Матисс - парижанин. ... .." и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак.

Ирина

Ты прелесть! Я имела в виду Ваенгу))

Вячеслав Алексеев

При жизни Ван Гог не ценился ,ныне картины бесценны,Матисс -французский импрессионист,Сальвадор Дали-великий испанский мастер.Общее-великие мастера.

Ирина

И песня Е.Ваенги

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ваенга уже ответила 😄 : А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли.

Ирина

Ты прелесть! 5-я из знатоков))) 🌹

Ирина

Так держать!))

Ирина

Так держать!))

Изольда Тишайшая

Ван Гог учился в Париже, выставлял свои работы в Лувре, Дали также учился в Париже, ну и Матисс - парижанин. Все они были сюрреалистамию

Ирина

Песня Ваенги))

Изольда Тишайшая

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина

🌹

Ольга *****

1. Увлечение живописью. 2. Слава и ризнание. 3. Время создания шедевров (конец 19 - начало 20в.в.). 4. Представители авангардизма в искусстве.

Ирина

Какая же ты умная!. Курили таба-табак,употребляли абсент и кое-что они тоже могли. Е.Ваенга

Ольга *****

Спасибо. Это, так называемые, "издержки" советского образования)))

Nyura Avokinvokum

.....А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли...... 😄

Ирина

Точно))

Ирина

🌹

Николай Верниковский

А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли

Ирина

Вот умница! Мы с тобой на одной волне! Я рада)))

Николай Верниковский

предыдущее послание прочти

Ирина

Читала.Мой мир,агент,майл?

Владислав Виноградов

Прикольно ,не вдаваясь в подробности и чисто для прикола...общее кисть,краски и холст...как поставлен вопрос такой и ответ

Ирина

Так зайди и посмотри)) Я заглянула)) Пока не дружить а ради интереса))

Владислав Виноградов

Интерес появился..

Ирина

Ага)))

Владислав Виноградов

Не вопрос заходите в одноклассники пообщаемся

Ирина

У меня сейчас запарка!)) Внук,обед,консервирование))

Николай Антонов

.....Все трое, информацию получали из Тонкого МСимра, четвёрьлгл плана, представляя себя такой невинной девочкой - ..... !....

Ирина

Песня Ваенги))

Николай Антонов

....Ваенга, по своему художница.....

Ирина

Певица она и автор песен

Ирина

Песню слышал,или спеть?

Николай Антонов

....Напомни один куплетик..... 🌹

Ирина

Курили таба-табак,употребляли абсент и кое-то,кстати,тоже могли

Эльвира Баязитова Тф

Как поет Ваенга "Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент и кое-что, еще кстати, тоже могли..."

Ирина

И я про это))

Лампусетик))

Интересный вопрос какой.Я даже погуглила.Оказывается все они любили работать во Франции.А какая ваша версия?

Ирина

Не моя)) Ваенги

Лампусетик))

Ах вот оно что.Я как то не особо её творчеством интересуюсь.Но эту песню слышала.

Ирина

🙂

Костя Кукушкин

общая ебнутость, но у дали еще и куча бабла, а неземной Ван Гог был талантом, мир еще такого долго не увидит

Ирина

Я Ван Гога боюсь.Его "Подсолнухи" хороши,но зная о нем столько негативного,многие картины вызывают содрогание (автопортрет). Матисса воспринимаю.А Дали даже нравится иногда. Но вопрос шуточный) Песня Ваенги

Ирина

Я Ван Гога боюсь.Его "Подсолнухи" хороши,но зная о нем столько негативного,многие картины вызывают содрогание (автопортрет). Матисса воспринимаю.А Дали даже нравится иногда. Но вопрос шуточный) Песня Ваенги

Лидия Кирилловна Рудик

Ван Гог-зкспрессионист, Матисс - пуантилист / писать точками /, Дали -сюрреалист - получается ничего общего.

Ирина

Песня Ваенги))

Варя Кандыбайлова

Ай, ай, я совершенно не разбираюсь в искусстве... Для меня общего - только то что они художники... Простите.

Ирина

А тут и не о творчестве))) Песня Ваеги)

Варя Кандыбайлова

Точно))

Ирина

😄

Андрей Опалев

Профессия. Или хобби . А может страна проживания или форма носа? Несомненно одно - они все трое земляне.

Андрей Опалев

Со вкусом?

Ирина

И запахом

Андрей Опалев

А гравитация? Или - летаете, парите...

Ирина

Планирую

Андрей Опалев

Оч-чень многозначно...