Василий Неколаевичь Четвёркин

Существует ли на самом деле Сатона Дьявол ?

Ответы
Ольга Андреева

Все истории и всех персонажей иудаизма греки натянули на свою тысячелетнюю историю язычества и распространили дальше по всему мира.
Так христианство шло по европе, наслаивая на себя культуру всех народов и превращаясь в подобие матрешки.
Вот поэтому в христианстве много языческих примет и праздников, которые носят теперь чуть-чуть библейский окрас. Человек – удивительное существо. Он может верить во все, что кажется правдоподобным. Люди любят сказки даже в том случае, если они страшные. А иногда случается так, что сложно определить, где правда, а где вымысел.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Библия говорит что миром правит он

Ольга Андреева

Про дьявола в библии вообще ничего нет. 2 раза есть упоминание в ветхом завете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да очень мало да он и не заслуживает особого внемания

Александр Никифоров

Да. Он постоянно нас подбивает на грехи. (Предлагает нам лениться, грубо разговаривать, творить плохие поступки, а нам это и нравится, вот мы и поддается на его уговоры и его соблазн.)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сделал вывад с вашего каментария , делать добро безусловно это правельно , но основное влеяние даже если люди все будут делать дабро недастигнет результата

Александр Никифоров

Это не так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как факт болезни , старость и смерть

Александр Никифоров

Это зависит от самого человека. На сколько он готов творить ДОБРО и ему предоставляется возможность делать это. . А сколько ему отводится время - каждому отводится столько, сколько он будет его использовать.

Александр Колесников

Я не верю в библию и уж тем более в церковь(это последнее место, где нужно искать бога, продажные твари), но в высшие силы я верю, что-то там должно быть и есть

София Протасова

Да, конечно, силы зла есть. В каком виде не знаю, но на людей и правителей влияют сильно, особенно гонящихся за большой наживой.

София Протасова

Матв 28 не ответил на мой вопрос.А вы почему то сами не хотите думать, анализировать и отвечать мне. Там говориться, чтобы именно апостолы пошли и проповедовал о новой вере и крестить людей в новую веру. И не говориться, что это насильно. А не согласных принять эту веру-убивать, это все делалось добровольно, как и сам Иисус Христос никого ничего не заставлял, а лишь рассказывал народу о боге.

София Протасова

А то,что он со своими апостолами од скончания веков и так понятно. Ведь Иисус бессмертен, так же как его апостолы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вы полнастью правы Иисус проповедуя искал придоставленых к вечьной жизни желающих обучатса , человек запуганный не может пренять правельного решения ...

София Протасова

Полностью с Вами согласна. Вы меня извините Василий Николаевич мне нужно отлучиться по домашним делам. Я вам позже напишу. Вы пишите, если время есть, я потом прочитаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень важный мамент что Иисус обращает внемание на все народы уча их и уча применять

Алексей Пимяков

сатана высокий как человек грудь мужская между ног женское . дьявол маленький лилипут с грудями и здоровым членом

Борис Кучеренко

а кто же будет наказывать тех, кто с пути праведного сбился, он для этого и есть, ангел, но чернокрылый

Борис Кучеренко

а ты подумай еще и головой, или можешь лишь говорить прочитанное

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты че только чужой галавой мастак ?

Борис Кучеренко

у меня своя есть и есть кому ее этим питать, в прочем как и у всех провожатые по нашей жизни есть, но не все с нами об этом делятся

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так если вы не знаите о нем чтож говорите непонятное да еще и Бога оскорбляите ...

Борис Кучеренко

оскорбляют те его, кто сам мыслить не в состоянии, а лишь повторяет то, что ТОЛЬКО прочитал

Наталья Ошерова

И он правит сейчас нашим миром. Разве не заметно? Кругом почти хаос, насилие, ложь, несправедливость.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вопреки бестолковым росказням фанатиков-атеистов - не просто существует, но и правит миром.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы его видели или что убеждает что злой есть ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вы видели магнитное поле или инфракрасный свет?

Светлана Лебедева

Есть такое. Но не в коем случае не надо на это обращать внимание. И всегда будет все отлично

Зоя Раймер

Бес сомнения и мир, где сейчас столько обмана, жадности, жестокости, тому подтверждение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дауж ложные религии , например , или побуждает к войнам , национализму

Зоя Раймер

Ложь, жадность, лицемерие, беспринципность....,список очень велик, к сожалению

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это личьные качества человека не васпитанного

Зоя Раймер

Верно. Но ведь из них и состоит общество в целом

Василий Неколаевичь Четвёркин

666 те кто имеет влияние в этом мире вот над кем работает падший палитика , религия , камерция

Лё
Лёка

вот многие не верили в Ковид и чё? Так это как раз дела сатаны. По делам вы его узнаете.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще можно узнать по Библии

Ольга Петровна

Да. Черно белая полоса .Так устроен мир .Выпили сто грамм водки вы в руках дьявола.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гдеж вы такое доказательство взяли

Ольга Петровна

Доказали ученые

Василий Неколаевичь Четвёркин

По вашему Иисус сделавший первое чуда , вино отдал друзей в лапы сатоны ?

-Наргис -

Есть, и он не тот о котом все говорят. Он наказывает виновных, а не создаёт их.

Александр Априщенко

Это всё слова.....что существует на самом деле....НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ......)))

Александр Априщенко

Что Библия - одной Библией жить не будешь.....хотя кое что в ней почерпнуть можно, для просветления рассудка....)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если иметь факты что Библия вдохновлена Богом то ана говорит что есть этот падший

Old Bastard

А как же..и Иисус..и Зевс с Аидом..и даже Феи!! Ты не вериш в фей? Ты афеист?

Old Bastard

Как что

Old Bastard

Кому/?

Языческий Кот

аццкий сотона конечно есть. иначе кто же верующих будет вилами тычить?

Языческий Кот

а в твоем библие про голову есть чо?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть , это сасуд серебряный наполненый золотыми яблоками !

Языческий Кот

заметно! 🤣 яблоки только, похоже, конские

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо ты их обожралса вот у тебя и глюки,

Языческий Кот

глюки и воображаемые друзья - это у тебя.

Владимир Ольшанский

Не видел,но сатанисты,в отличии от христиан,люди более вменяемые...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите есть хрестьяне

Владимир Ольшанский

Да кто его знает,но клоунов на теме Веры просто море...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И не толька клоунов а чего хуже фанатиков

Владимир Ольшанский

Не зря же А.Г.Невзоров сказал:"Чем меньше в человеке святого,тем реже его рука тянется к ножу,факелу или нагану"...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гундяева не любит

Владимир Ольшанский

А чего его любить-то,он же не купюра в сотку баксов...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Внешняя духовность это не туховность а отребутика ... Духовность - знание о духовной сфере , ангелы , Бог , Библия и образ жизни !

Эльвира Файзуллина

Судя какие люди стали сейчас,злые,завистливые,безбашеные ,да

Сергей Кочнев

Когда у видеш может поздно быть Каму как хош верь и неверь

Татьяна Перова

ХВЗ - не встреччччччала… А, вот интересно - он красивый?🤔

Татьяна Перова

Дааа Вы, что? (Мой дорогой друг Василий, вот лично мне не пишите цифры) Я, Вас и без них уважаю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга Библиии Бытие а цыфры глова до двоеточаяя , после стих ,Там пишетса как он использовал змея в виде чьревовещателя

Татьяна Перова

Я-же сказала... 🌹Я, знаю эти цифры...🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот пойми женщин , хател показать что падший невидим

Татьяна Перова

Вас - мужчин = вовсе не понять... Терпеть= не в мочь... Обложался - кто виноват? Противоположный пол, а ещё круче = дети... (ВОТ СУКИ ПОНАРОЖАЛИСЬ).😘