Ирина Вакульчик

как научиться любить

Ответы
Ирина Маркова

Петр Орлов
Научиться любить –
Это самое важное дело –
Отдавать, никогда
Не желая взамен ничего.
Лишь с любовью в душе
Быть счастливым, свободным и смелым
Может тот человек,
У которого сердце живо.

Научившись любить,
Вы поймете, что ваши проблемы –
Пустяки, и что жизнь
Из другого совсем состоит.
И когда в восхищенье
Вы станете кротки и немы,
Вас не будет тревожить,
Что смерть на пороге стоит.

Все страданья и боль
Перестанут для вас что-то значить
По сравненью с блаженством,
Которое в сердце войдет.
Только так стоит жить.
Только так, господа. А иначе
Жизнь – назойливый рой
Бесконечных проблем и забот.

Радуга Рада

Правда хотите научиться?Прекрасное желание.Тогда начните любить и уважать себя душу свою и тело,ценить достоинства и уникальную красоту,а не критиковать себя.Видео о любви к себе и на др темы womanur.com Далее учитесь к другим людям относиться с уважением,особенно ко всем мужчинам доброжелательно.Только умеющий себя любить умеет любить других и он очень нравится людям,противоположному полу,его любят.Учитесь строить счастливые отношения книга об этом Владимир Довгань "Как завоевать сердце мужчины"название неудачное,это они нас должны завоевывать,красиво ухаживать.

Валентина Гладкова

Почему Вы считаете, что у меня не с чем сравнивать. Я и сегодня через всю свою жизнь пронесла школьную первую любовь. Это действительно была и есть любовь.

Михаил Лазурит

Если Вы не умирали от любви в самом буквальном смысле - Вы ничего не знаете о Любви, если перед вами не рушился этот Мир и Вы не оказывались в другом - Вы ничего не знаете о себе, любви, восприятии...Большинство людей принимают состояние влюбленности, основанной на личной ассоциативности, за любовь...и только после ряда смертей-разотождествлений они соприкасаются с телом Духа, постигают, что такое Любовь и Единение, но это длится крайне мало, т.к. в силу наработанной кармы душа-виджняна вновь вбрасывается в один из низших миров...

Радуга Рада

Любовь дарит обновление всему существу,Новую жизнь,преображение,свободу и счастье!

Михаил Лазурит

Радуга права, достижение Любви преобразует всё существо...

Tatjana Kobelt

Михаил, Вы нашли верные слова. Спасибо.

Радуга Рада

С себя нужно начинать,если плохо к себе относишься,критикуешь,унижаешь себя,свое тело,то других любить не получится и вас тоже никто не сможет любить счастливой любовью.Начните с уважением и любовью к себе относиться,думать о себе своей душе и теле доброжелательно,как о самом близком друге,цените свои достоинства и уникальную красоту.Когда это будет получаться,обо всех людях думайте только с уважением,доброжелательно-это улучшает всю жизнь и здоровье.Тогда вы сможете партнеру любовь подарить,а он вас полюбит и будете вместе счастливы.

Светлана Майорова

ВООБЩЕ ТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВРОДЕ БЫ КАК ЛЮБВИ НАУЧИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО,ЭТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ,ПРИ КОТОРОМ ВСЕ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ НА ОБЪЕКТЕ ТВОЕГО ВНИМАНИЯ,ЧТО БЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ КУДА БЫ ТЫ НИ ШЕЛ, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ТОЛЬКО ОН))!!! но все таки бывают жизненные ситуации когда все таки надо научиться кого то или что то любить,но вот как это сделать каждый для себя выбирает свой путь!

Дмитрий Каракозиди

Сложно конечно, но самый надежный способ научиться любить, это полюбить меня. Так как я совсем не подходящий для этого объект... то лишь научившись сумеешь... Заколебал... Кстати и это тоже нда хотя бы переварить.

Ирина

хихихи...но-как вариант

Светлана Михайличенко

Мало меня любить, надо меня понять. Надо мною жить, вместе со мною дышать. Слышать надо уметь то, что порой не сказать. Мало ко мне прийти, надо себя отдать. Мало меня найти, главное не потерять!

Валентина Гладкова

Соглачсна

Anatolij Dridzo

"Не на небесах совершаются браки. Это всё просто враки. Спешите шустрее В контору Хартлея. Дело будет вернее." - из очень старой советской пьесы, пародирующей американские нравы.

Ирина

мы тута наши пьесы любимссс

Людмила Зайцева

Видимо, начать с того, чтобы не делать другим того, чего себе не желаете...И пытаться смириться с тем, что среди них не все - ваши единомышленники...

Валентина Гладкова

Вполне согласна

Канипа Абиджанова

Сопоставь его и свои грехи и добро.если побеждает он,значить надо в первую очередь научиться хотя бы уважать его, а там и любовь не за горами.

Владимир Горячев

Это просто. Нужно в комнате на столе поставить его фото и трижды громко в слух крикнуть - люблю, люблю, люблю. Он услышит и ответит.

Ирина Яровенко

это надо с внутриутробного состояния начинать воспитывать любовь ,это должен быть пример родителей,это окружениетебя

Валентина Гладкова

Пример родителей есть

Ирина Яровенко

если честно -то это главное

Ольга Салманова

Хороший вопрос.... Вот только, НАУЧИТЬСЯ Любить нельзя... Либо дано-либо нет, либо придет, либо...нечего и думать)))

Валентина Гладкова

Согласна

Юрий Кривов

Ничему нельзя научить, но всему можно научиться... (Если не делать ошибок, то из чего делать выводы...?) 🤷‍♂️

Ирина

ииииииииииииииииииии

Нина Архипова

Я бы даже сказала: "Необходимо!". При этом начинать надо с себя. "Полюби ближнего своего, как самого себя"...

Марина Ильина

этому нельзя научиться. это или любовь или нет. Вы это сразу почувствуете без всякого обучения

Ирина Вакульчик

Я В ОБЩЕМ О ЛЮБВИ...К РАБОТЕ,ДЕТЯМ,ЛЮДЯМ....

Марина Ильина

работа это сложно, конечно. если работа - каторга, но при этом хорошо оплачиваемая, то придется терпеть, такова се ля ви. хотя по себе знаю, это просто жуть, когда утром себя за шкирку понимаешь, под зад коленом и на ненавистную работу. К детям, для меня это странно, если к своим
, то я их люблю и все. А к чужим? Ну, не знаю.К людям, знаете, вовсе не обязательно всех любить, может просто быть терпимее к ним - этого вполне достаточно

Ирина Вакульчик

А ПРО ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ....ЕСТЬ ПРОСТО СЛОВО "ЛЮБОВЬ" И ОНА ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ,А ЛЮБЛЮ Я ВСЕХ И РАБОТУ ЛЮБЛЮ И ДЕТЕЙ И СВОИХ И ЧУЖИХ.....

Марина Ильина

вам повезло

Павел Витальевич Сытник

Не надо учиться сердце само подскажет Или под словом любить кроется другой смысл

Валентина Гладкова

нет полностью согласна

Павел Витальевич Сытник

Когда тебя кто-то полюбит отвечай взаимно и поймешь любят ли тебя по настоящему а тогда научишся как быть и любить

Валентина Гладкова

приму совет обязательно

Владимир Забродин

А разве этому учат?Если Вам захотелось спать Вы тоже просите научить.Или кушать?

Владимир Забродин

Любовь не слово.Это чувство,чтоб не обидеть,не солгать,оно огромное искусство,за что не стыдно жизнь отдать.

Валентина Гладкова

Значит вы любимы и сами любите. Похвально. Я рада за вас. Любовь- это чувство и я это чувство пронесла через годы.

Владимир Забродин

Вы меня похвалили и я невольно покраснел.Меня этому не учили.Я думаю так и в любви.Может я не прав,но красиво любить это -позёрство.

Валентина Гладкова

Я с Вами не согласна

Владимир Забродин

Аргументируйте?

Владислав Будко

Так же как и дышать, просто обратить внимание на то, что есть и всегда было в тебе

Ирина

как это

Владислав Будко

Поймать в себе состояние безпричинного блаженства от о знания, что ты есть. И не привязывать его по привычке к знаку, внешнему обьекту

Ирина

ойойой...прямо расхотелося общаться от такой светлости

Владислав Будко

Это только психотехника работы со свом восприятием, не более

Ирина

ну ну

Сергей Красавин

... ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТИТЬ ТАКОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ЛЕДИ... ЧЕСТНО...РАСТЕРЯЛСЯ

Ирина

в том-то и дело...😅

Сергей Красавин

... есть вариант - пойти от противного разобраться, как "не любить" Поверьте психологу - это проще...

Ирина

хааааааааааа

Сергей Красавин

... получается? Кто

Сергей Красавин

... то есть, против кого будем дружить?

Ирина

🤣

Сергей Красавин

... едем в Конаково, на Волгу? Поможете укрепить дружбу с Канадой?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут вызывает зам.декана и елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?
Как откажешь зам. Декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

Елена Двуличанская

не надо учиться, надо любить, это само приходит или нет, бесполезно учиться

Валентина Гладкова

С Вами полностью согласна. Любовь прихлдит сама. КК только надо удержать и пронести через всю жизнь, которая нам отпущена