Игорь Фолимонов

Сейчас пошла дурацкая мода отращивать бороду. Вопрос, нафига?

Ответы
Татьяна Третьякова

Вообще, среди мужчин. насколько я знаю, бытует мнение. что если растут усы и борода, то это признак мужественности. Но за бородой и усами действительно нужно ухаживать, чтобы там не собирались отходы пищи или не пахло куревом. Многим усы очень даже идут. Но вот густая борода как у моджахедов, мне кажется "дань моде". В последнее время многие побывали в Турции и в других мусульманских странах, вот и начали подражать местным жителям. Мы носим турецкую одежду, потому что она приятная к телу, а в жару легка и красива. Ну а некоторые мужчины решили ещё и бороду отпустить.. чтобы уж совсем дополнить образ))))), но думаю, что со временем это пройдёт. Пётр Первый не зря у бояр бороды отрезал. С одной стороны , наказание. а с другой - признак недалёкости и тёмноты ума. Хотя... опять же: есть исключения. Некоторых растительность на лице очень украшает.

Игорь Фолимонов

Правильно он это сделал

Ольга Барладян

Мода дама капризная- кто то ее принимает, кто то нет. Что касается бороды, то следует подумать- как много времени у меня займет элементарный гигиенический уход за этим чудом- стрижка, покраска, расчесывание и т. д. И не всегда , что модно в мире, вам подойдет. Некоторые заводят бороду из тщеславия, оно вам нужно? Некоторые заводят эту "радость", чтобы изменить свой вид от правоохранительных органов и , опять же, вам это нужно. У бороды одно достоинство- она отменяет ежедневное бритье. Вот и выбирайте. И еще- как отнесется ваша любимая на этот предмет?

Ольга Барладян

Не стоит высокомерно утверждать ибо еще не вечер. Вы не встретили еще свое единственное и неповторимое. А дети- это Божий подарок, а коли так, то его стоит беречь, заботится о нем, чтобы вырастить достойного человечка, которого не стыдно предать Отцу Небесному без порока и изъяна. не запятнонного грязью мира сего.Однако, сумею ли я вырастить такого человечка, если сам "купаюсь в болоте"?- вот вопрос вопросов. Посмотрим вокруг- где позитив и как много негатива- все понятно- превалирует зло., но почему?

Игорь Фолимонов

Вы уж простите, но я не хочу жить шаблоном

Ольга Барладян

Что значит жить "шаблоном"? Как вы это понимаете? Вселенная преогромна , так же велико разнообразие жизни и жизненно важных дел, как созидательных, так и разрушительных. Какие дела предпочитаете Вы? Шаблан не применим , ни в том , ни в другом творческом полете- не важно рисуете ли Вы картину или работаете дворником , или Вы президент какой либо компании, главное творческий ( не шаблонный подход). В моем понимании- шаблон- это лекало, по которому работают некоторые службы, они не интересны, но необходимы.

Игорь Фолимонов

Ну детей я не люблю

Ольга Барладян

На этот вопрос был дан ответ ранее.

Кот Кот

Самки человека стали слишком агрессивными и мужчинам приходиться выращивать тактическую бороду для придания более дикого агрессивного и необузданого вида. Тогда приметивный мозг самки человек считывает на уровне инстинктов соотношение сил и даёт команду самкеизаткнуться и слушать а иначе о хватит в репу. Даже он даёт сигнал о доменантности самца и запускает инстинкт размножения!

Игорь Фолимонов

Бред

Кот Кот

Физиология

Игорь Фолимонов

Бред

Сеилхан Капсалямов

У мусульман это фарз. Обязан если все пророки носили бороду то одно из атрибутов истинной веры борода. Артодоксы тоже придерживаются. А пежены переняли моду у заподн ых люмпенов. Так что или ты с чистой бородой ведеш здоровый образ жизни или шабиш и бухаеш. Но не по середине.

Игорь Фолимонов

Вот пусть носят. Я нет

Андрей В.

Моды время от времени повторяются. Вон при Пушкине бороды носили только крестьяне и священники, а остальные - баки или усы, а потом пошло-поехало - Толстой, Достоевский, Тургенев, Чехов... Потом опять прошла мода и т.д.

Хатима Гайнулина

По этому поводу могу сказать- это очень проблематично. За ней как и за волосами нужно хорошо ухаживать. Не у всех хватает на это терпения. А ещё борода старит. Большинство женщин не любят бородатых мужчин.

Елена Сурова

Кому-то действительно красиво, при условии ухода за растительностью. А у некоторых растет козлиная бородка или с проплешинками. Человек, конечно, не виноват, но носить бороду ему не нужно.

Madam Duval.

Может быть и мужчина считает что для них это очень красиво и брутально усы борода А вот в интимной жизни когда целуешься это всё царапает щекочет 😂🤣

Игорь Фолимонов

Зачем Вы так ?

Madam Duval.

А вы?

Игорь Фолимонов

Но я ничего не сделал такого

Madam Duval.

Ага

Игорь Фолимонов

Извините. Если мешаю

Ирина Нечаева

На метофизическом уровне борода мужчине дает силу как духовную так и физическую и повышает мужскую силу)) так что решать вам.. Нужно вам это или нет

Игорь Фолимонов

Фу это сборник пыли, грязь, микробов и прочей гадости

Иван Медянников

а если борода мне не идет и сил достаточно можно без бороды??????🤓

Игорь Фолимонов

Это как захотите

Иван Медянников

спасибо!!!!🙂

Любовь Горбунова

действительно, зачем? не люблю бороды, особенно начинают делать все, и которым идет, и которым не идет!!! как будто они не смотрятся в зеркало

Алекс Венцель

Борода, усы, необычные причёски, наколки на видных местах тела это всё от комплекса неполноценности, вот только мало кто в этом сознается...

Николай Скороходов

..лень .. новая мода . хоорошо забытая старая .. конец 19 авека и начало 20 .. вся интелнегеннция с боородой и усами .. по всей Европе..

Максим Jw

Добрый день, Игорь. Не нравится, не носите. Но это не повод осуждать других и их бороды. У 2/3 мужчин борода вообще не растет 🙂

Игорь Фолимонов

Имею право

Максим Jw

Нет, не имеете. Ваша привычка идёт в разрез в привычкой другого человека, а это причина конфликта.

Игорь Фолимонов

Имею

Максим Jw

Детский сад 🙂

Сергей

Бороду ладно, вот женщины подмышки, подписьки 😊 брить перестали, а некоторые вообще еще и мыться не хотят. Вот чудо то где.

Игорь Фолимонов

Мне пофигу. С ними я не сплю.

Сергей

Блин😵, а что с бородатыми мужиками спишь что ли???

Игорь Фолимонов

Я брезгую с кем-то спать

Michael Lvovich Kunin

Кому ,что нравится .Я 3 года носил бороду .Скажу не приятное явление. Все время рука самопроизвольно лезет ее почухать..

Elvis Costello

мода образ-его надо менять...это же хипстеры...вон была же мода на эспаньолки в революцию и на бороду хемингуэя в 50-х

Игорь Фолимонов

Вы я вижу наглый? Не советую мне указывать, что и как мне делать. Ясно?

Elvis Costello

эх необразован ты

Игорь Фолимонов

Мы на Ты? Как раз хамство это про Вас.

Elvis Costello

🖼

Игорь Фолимонов

Не смешно

Ефросинья Бурлакова

В основе лень! Если бриться нужно каждый день, то сейчас, в лучшем случае, раз в неделю можно уделить бороде время!

Языческий Кот

она никуда не уходила. ничего не представляющие из себя людишки кажутся себе более значимыми с усами или бородой

Светлана Чернышева

Это очередной пафос, как раньше в моде были и наверное вскоре вернётся мода на бакинбарды))))на длинные волосы

Владимир Б

Если про эрэфию, то бриться не чем...Лезвия - сплошной фальсификат..А эл. бритвы не всем подходят-раздражение!

Игорь Фолимонов

Какой мы грозный то.

Владимир Б

Таким как ты, грозность не нужна.....

Игорь Фолимонов

А я на Ты и не переходил. К тому же Вы под моим вопросом.Не проще уйти бородач?Не нравится не пишите,в чём проблема то?

Владимир Б

У тебя раздвоение личности или ты голубых кровей -из голубых?

Игорь Фолимонов

Я не педик