Елена Crimea

Почему ОТДАТЬ ЖИЗНЬ понимается как УМЕРЕТЬ ? Мне кажется. это должно значить - ПОСВЯТИТЬ свою жизнь - человеку, идее. делу... Вот это действительно значит - ОТДАТЬ жизнь. ...

Ответы · страница 2
Леди Мила

вот еще.. жизнь одна, и надо прожить ее для себя, счастливо и плодотворно.

Елена Crimea

А что значит - для себя? Никого не любить? Не родить детей? Что за радость в такой жизни?...

Леди Мила

Какая чушь.. почему без детей?? Это мы для себя рожаем, самим хочется!!

Леди Мила

именно для себя!! А вы пишете - идее, делу, умереть.. херня какая.

Елена Crimea

Я как раз против "умереть" )))

Вовка

А толку то что за него отдадут жизнь,две жизни у него всё равно не будет.

Игорь Шейх

Я и Вы, думаем в одном направлении.Приятно встретить единомышленника.

Елена Crimea

Это здорово. Нечасто встретишь единомышленника...

Сергей Максимук

Да, на слуху " Я тебе отдала лучшие свои годы" , так значит посвятила.

Сергей Леонтович

Жизнь это много,обычно текст звучит так:я отдала, лучшие годы....(((

Владимир Белых

Отдать это умереть погибнуть а посвящая вы живете ради чего-то.

Елена Crimea

и отдаю свою жизнь, каждый ее день этому чему-то

Евгений Цымбал

есть такое выражение одного святого...умереть чтобы жить...

Владимир Савин

Русский язык богат значениями,смыслами и склонениями....

Елена Crimea

тогда уж и спряжения добавьте))))))))))))))))))

Владимир Савин

Склонение вы приняли за грамматическое....а иное на ум не пришло...?

Владимир Савин

Странное самоуничижение....нем стоит так воспринимать.....🌹

Елена Crimea

😉 😉 😄 И в мыслях не было))) А другой интонации на ум не пришло? )))

Андрей

Да,это именно так,отдать,посвятить кому то,чему то!)

Павел Грусть

Уверенность в своей преданости, как данное, выбор

Людмила Мухорина

тогда должно посвятить жизнь а не отдать разница

Маркиза Простая Баба

Просто, эти слова звучат в основном на панихидах

Ва
Василиса

раз жизнь дана тебе, неси ее сам. нечего ее кому то отдавать. на чьи то плечи взваливать твою жизнь. )

Александр Чайка

есть 1 варианта посвятить и отдать как камикадзе

Алексей Balu

И посвятить и умереть-стоят на одной ступеньки.

Кулаков Леонид

как я хотел-быть рядом с вами-но увы ВЫ за мужем

Вадим Матов

Не согласен! В таком случае - ПОСВЯТИТЬ жизнь!

Владимир

да, так тоже верная интерпритация!!!👍

Сергей Остёрский

Узнал! . Языковые тонкости, оттенки.

Сергей Остёрский

Так мы же здесь и не обсуждаем политических тем. А в ММ на личной почте тоже. Вам просто не нравились мои комментарии на общих обсуждениях.

Елена Crimea

Поскольку система показывает комментарии друзей - да. Видела и не нравились.

Сергей Остёрский

А там есть кнопка - не показывать, что делает такой-то.

Елена Crimea

Можно просто не вносить в друзья))

Сергей Остёрский

Или так. Я с многими переписываюсь, не будучи друзьями.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

однако - логично..=....ПОСВЯТИТЬ....!!!!

заработала - признание....🎂🍮🍒🍷👍

Елена Crimea

Спасибо. Вы - жесткий критик, и если даже Вы согласились... горжусь!

мерся за доверие...принял, как комплемент...!!!🍠🍑👍👍

Сергей

Отдать жизнь-значит потерять её.

Сергей

Прямо одинаково мыслим,Андрюша!