Шкавир Эзот

Ваше представление об идеальной семье и удалось ли вам этого идеала достичь?

Ответы
Владимир Бондаренко

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды пусть останутся в прошедшем,
А новый день пусть принесет мечту и цель!
Пусть станет проще то,что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.
Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!
Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю каждому - надежды,
И за спиною - сильных два крыла!

Людмила Юдина

Идеальная семья, когда у мужа и жены есть взаимное половое влечение, общий круг интересов, общие друзья, есть умение бесконфликтно решить спорный вопрос, когда обязательно имеющихся детей(иначе это не семья) любят оба родителя и в равной степени ими занимаются, когда между всеми членами семьи распределены и согласованы обязанности, когда есть достаточная площадь для уединения каждого из членов семьи, когда в семье никто серьезно не болеет, когда бабушки и дедушки - любимые гости......Было близко к этому 17 лет. Это срок.

Ан
Ангелина

когда двое живут одной жизнью и все время дорожать обобщениями и берегут друг друга .....я достигла очень красивых отношений .....какое уважение и понимание ........но беда пришла и семью мою забрала ...............погибли муж и сын ...............это конец всей жизни ...................остальное время ....такое ощущение что мне не достался билет и я в очереде...................................... и ни когда ни кто не заменить их

Ма
Мария....

Интересный вопрос...хотелось бы увидеть того кто знает вообще что такое идеал))идеальные дети,идеальное поведение,идеальная семья и т.д...у каждого свой идеал...и твой идеал не вписывается в понимание других...так что надо быть идеальным для себя, своих близких и любимых,а остальные переживут уж как нибудь))

Евгения Жидкова

Я не знаю,что такое идеальная семья,по-моему это скушно.Крепкая семья,где царит уважение (прежде всего),верность,любовь к детям,любовь между взрослыми,почитание старших поколений,поддержка всех ко всем в семье и во всех случаях-может это идеальная семья,по крайней мере настоящая и такая у меня есть.

Катюшка Егорова

Семья это когда ты поддерживаешь близких когда им плохо, радуешься с ними когда хорошо, и когда тебя поддерживают. Муж должен быть мужчиной не на словах, а на деле. В свою очередь жена должна быть заботливой и любящей, но с изюминкой, иначе будет скучновато;). Да я достигла этого.

Шкавир Эзот

малацца

Катюшка Егорова

Спасибо)

Вл
Влада

Твоя семья там, где твой дом...
Дом - это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь:
Яростным, нежным, добрым, злым -
Еле живым, еле живым...
Дом - это там, где нас поймут,
Там где надеются и ждут,
Там где забудешь о плохом -
Это твой дом, это твой дом. (куплет из песни)

Шкавир Эзот

замечательно

Ес
Есинда

Моя бабушка с дедушкой прожили 48 лет. Трое детей. Стаж большой. Идеальная семья? Не знаю... Всякое было... У меня, скорее всего, нет представления об идеальной семье. Нет... Точнее есть, все таки, но я бы такую не хотела. Слишком скучно, пресно, обыденно... Тихое болотце.

Шкавир Эзот

как интересно ) хороший, вдумчивый ответ... И неожиданный немножко... Но искренний и честный )

Ес
Есинда

А почему неожиданный?

Шкавир Эзот

так никто не отвечает, обычно банально или трафаретно, как под копирку многие... Нет собственных рассуждений

Ес
Есинда

Я поняла)

Людмила Столярова

Идеал это миф,в любой семье есть какие то подводные камушки,но вот взаимопонимание просто необходимо и уважение,а вот достичь этого не всегда удается,если все ладно с мужем,то обязательно детки что то утворят и так почти у всех,но не все это озвучивают

Шкавир Эзот

я спросил в первой части вопроса: "ваше представление об идеальной семье"

Алла Ширинова

Идеальная семья там. где царит любовь,уважение, спокойствие,благополучие.Да,у меня было так.Но к сожалению есть обстоятельства,которые не зависят от нас. Смерть близкого человека меняет семью и конечно это влияет на членов семьи.Такова жизнь.

Ан
Анастасия

Муж жена сын и дочь лабрадор кот Васька Домик у моря. Тихие семейные вечера перед камином. Семейные прогулки на природе. Взоимопонимание. Любовь. Уважение. Достаток. Путешествия. Утрений завтрак всей семьей. К сожалению нет. Но все в переди.

Шкавир Эзот

конечно, всё впереди )

Ан
Анастасия

И что

Ан
Анастасия

Ой прошу прощения . Извините.

Ан
Анастасия

И вы

Любовь Юнусова

да. Идеальная семья когда люди дорожат друг другом,не ищут повода для разборок отношений, а просто понимают друг друга. И если надо , то промолчат в ответ, чтобы не раздуть "огонь". Я имею ввиду и мужа и жену и детей(всех кто есть в этой семье)

Татьяна Смолина

Понимать, чувствовать даже "спиной" друг друга с полу взгляда - это было гармонией моих отношений с мужем... (Увы, он рано умер и замены ему я не смогла найти - и про идеальные отношения поняла только, когда его уже не стало...)

Эльвира Зухурова

У каждого свой взгляд на идеальную семью,смотря на кого ориентироваться.В семье всякое бывает,каждый сам строит свою семью,на своих ошибках учится.У меня семья не идеальная,но 30 лет вместе и другой семьи мне не надо

Таир Камбаров

Мне кажется, идеальных семей не бывает. Я не знаю, что такое идеальная семья. У меня нормальная семья. Бывают ссоры, недопонимания, обиды, а также примирения, романтика и т.п., как у всех нормальных семей.

Анна Саянова

Конкретных представлений нет, думаю что идеал недостижим. В семье главное - доверие, искреннее участие,доброта и совместные, объединяющие занятия(путешествия,досуг,бизнес).Мы стремимся, в процессе:).

Татьяна Григорьева

Не удалось. В разводе. Знаете,идеально - это когда живёшь и счастлив СЕГОДНЯ и ничего не планируешь, никаких улучшений. Мы на волне, то вверх, то вниз. Но одно правда: всё,что ни случается, всё к лучшему.

Валерий Лисовский

Комментарии под статьёй о вреде порносайтов:
- Блин, неужели такие добрые фильмы, где все счастливы и любят друг друга, вредны?
- Они почти поняли, в чём вред: там создаётся ложная картина реальности.

Максим Лазарев

Идеальная семья-муж,жена,двое детей.Загородный дом,жена домохозяйка.Я ,работаю обеспечиваю семью,между нами любовь,гармония.Всё,в общем получается,так как хочется.А что такое идеальная семья?

Ирина

Это когда в семье любовь, полное доверие, когда интересно вместе, когда друг за друга стеной..Да, у меня такая семья. Но я этого специально не достигала. Просто такие мы..по умолчанию видимо )))

Шкавир Эзот

отлично! хоть одна! а то тут наотвечали..

Ирина

Да? надо посмотреть, что там наотвечали)))