Nadeshda

Сколько всего морей насчитывается в мире?

Ответы
Ли
Лина

Всего в мире насчитывают 73 моря (не считая Каспийское, Аральское, Мёртвое и Галилейское моря, а также моря, являющиеся частью других морей) — из них 27 в Тихом, 13 в Атлантическом, 6 в Индийском, 14 в Северном Ледовитом и 13 в Южном океане. К морям по традиции из-за больших размеров относят Каспийское и Аральское моря-озёра, являющиеся остатками древнего океана Тетис.

Nadeshda

браво Гугл😀

Ли
Лина

а мне приз

Nadeshda

🍉

Га
Галина

Всего в мире насчитывают 73 моря (не считая Каспийское, Аральское, Мёртвое и Галилейское моря, а также моря, являющиеся частью других морей). К морям по традиции из-за больших размеров относят Каспийское и Аральское моря-озёра.

Nadeshda

спасибо гуглу что он нас просвещает))

Га
Галина

и школьной программе.

Вечно Жрущий Черновод

73, не считая тех, что в народе называют морями, но являются озёрами, типа Каспия.

Nadeshda

👍

Михаил Киранов

Кстати, а какие озёра называют "морями"? Мне пока вспоминается, кроме Каспийского, ещё Аральское. А ещё есть?

Nadeshda

есть)

Михаил Киранов

А какие? "Славное море священный Байкал", думаю, не в счёт.

Nadeshda

в счёт)

Вечно Жрущий Черновод

Морями называют Каспиское, аральское и Мёртвое озера. Больше никакие.

Михаил Киранов

Спасибо. Про Мёртвое ч как-то забыл. Хотя можно было бы догадаться, так как его уровень ниже уровня мирового океана.

Барон Де Гофмансталь

А вот зачем их считать? Найдите хотя бы одну причину для этого!

Nadeshda

Qqqq Qqqqq

это условности, а так только 1 море обособленное, Каспийское

Александра

А, ВАМ, зачем? Смотрите школьный курс географии...

Nadeshda

Александра

И!

Кс
Ксенон

Ага! Так вот зачем ч географию учила!

Nadeshda

Кс
Ксенон

Буду знать)

Хан

🖼

Nadeshda

я не баба и не госпожа, просто Надичка))

Хан

не пака ты кошка

Nadeshda

ну пусть будет так....)🙃

Хан

🖼

Nadeshda

😊

Демон С Душой Ангела

Более 100

Надежда

90 морей

Nadeshda

Надежда

На сегодняшнее время 90

Андрей Будняев

штук70-80

Владимир

штук 100

Nadeshda

Ку
Кукулькан

Много

Nadeshda

Ку
Кукулькан

Это хорошо?

Nadeshda

я не знаю , хорошо вам от этого))

Ку
Кукулькан

Мне нет. А Вам?

Леди Мила

много

Nadeshda

Леди Мила

🤦‍♀️

Просто Ой,Но Не Наивный...

67-69

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты люби меня скорей увези за сто морей

Nadeshda

ну это образно...

Просто Ой,Но Не Наивный...

А ты сурьезно?

Nadeshda

😎

Игорь Кузнецов

😺

Nadeshda

Марго Беккер

???

Nadeshda

Nikola Mahkov

Nadeshda

Nikola Mahkov

-мы добавим--

Nadeshda

Михаил Киранов

Интересно, что и 73 и 88 -- специальные коды радиосвязи 🙂 (наряду с 99)

Nadeshda

😎

Vladimir Rakivnenko

Nadeshda

правильно