Н*
Наталья ****

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.

Ответы
Areg Simonyan

Не только.Наши люди любят тиранов, которые их постоянно обманывают и защищают их, считая это патриотизмом. Мы считали нашей родиной и Украиной, теперь же по мановению руки президента мы стали их считать фашистами и посылать нас на войну с ними.

Legião Dos Sábios

Посылка 1: Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду.
Посылка 2: Те, кто говорит правду, не бьют в спину.
Умозаключение: Людей надо бить в спину, а не в лицо.

Лю
Людмила

Неправильный расклад. Это не математика , а выражение , где одно вытекает из другого утверждения....

Игорь Трофимов

Сегодня говорит правду, а завтра выстрелит в спину. Всё меняется со временем. Когда-то Украина была братской социалистической республикой.

Лю
Людмила

Да , Игорь всё так изменилось ...не подчиняется никаким законам философии и нравственности!!!

Игорь Трофимов

Наоборот, это и есть закон жизни. Юлий Цезарь, получив нож в спину от друга, молвил: "И ты, Брут ?" Так, что Ваша первая фраза не имеет никакого смысла.

Пётр Сомик

На эту тему есть поговорка...Попробуйте сутки говорить одну правду - и на их исходе вы окажетесь безработным холостяком в травматологии...

Лю
Людмила

)))))) точно !

Кэ
Кэтрин

Многим удар в спину пережить легче, чем правду - есть кого винить и себя страдальцем выставить. А от правды несварение бывает ).

Лю
Людмила

Логично.

Сергей Кананухин

Правду говорят клинические идиоты(юродивые,шуты.и т.д) и конечно дети Но детки к категории идиотов конечно не подходят

Лю
Людмила

Да Сергей. С Новым 2018 годом !

Сергей Кананухин

С НОВЫМ !

ⅅжекоб✭Умба

Да ладно. Бывают люди держащие эту правду за пазухой, чтобы швырнуть её в спину, в самый неподходящий момент.

Alimjan Kurbanov

вах вах твои слова да богу в уши, не гадили тебе вот и расуждаешь с одной колокольни(((((((((((((((((

Анна Сова

Они по нервам хорошо бьют, своей доморощенной правдой. Не каждый может судить по себе...

Виталий Царский

Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду.

Светлана Дульцева

Вот я такая, из-за этого страдаю всю жизнь. Раньше растраивалась, а сейчас мне пофиг.

Dmitry Novi

Начальники любят говорить правду о работниках... но спину им лучше не поставлять;)

Эдуард Щиголев

Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все времена сжигали люди на кострах

Миша Чунаков

вы правы,правду всегда ненавидят.и стораются затоптать тех от кого ее слышат

Лю
Людмила

Не всем правда нужна.

Миша Чунаков

по этому и живем так как придется

Лю
Людмила

Возможно.

Woldrews

Человек говорит праду, сказав, то что сказал ему поп, и где же всё таки правда?

Alexander Titov

Самое интересное то,что правда не кому не нужна кроме того,кто говорит о ней!

Лю
Людмила

Нужна , но в малых дозах...

Alexander Titov

Ну про дозы я думаю понятно,моя сестра после третей рюмки всегда говорит о ней о правде и политики!

Лю
Людмила

Говорить о ней легче , чем говорить правду.

Alexander Titov

Мы все понимаем,но увы изменить не можем! Поэтому надо не думать о глобальном, а думать о своей семье!

Лю
Людмила

Ае шул.

Леди Мила

не всякую правду нужно говорить.. обячно, обижаются на бестактных и тупых.

Анатолий Лапшин

Ну не знаю. Убийцы Гая Юлия Цезаря пример. Сначала говорили. Потом убили!

Вл
Владимир

Хотелось бы иметь дело с такими людьми, которые вообще не дёрнуться.😄

Марк Альперович

Большинство людей любят правду,но лишь меньшинство ею руководствуются

Лю
Людмила

Ах , как верно !