Александр Демидов

"И понял я, что слово "честь" забыто... и что в чести наветы за глаза..." - сказал поэт. Как думаете... справимся ли мы с этим?

Ответы · страница 2
Анна Сова

каждый должен прежде с себя начать и все будет в порядке....

Валера Каюнов

Это сейчас очень редкое чувство на первом месте БАБЛО

Сергей Янков

Нет. Пока не будем наказывать за измену кодексу чести.

Владислав Ильмер

Не так он сказал. Я не люблю коль слово честь забыто.

Александр Демидов

Я уже понял неточность, приведённой цитаты. Но и ваш вариант не верен. А в моём, вместо слов "и понял я", у Высоцкого... "досадно мне..."

Ирина Кондрашова

Мы ещё справимся ,но за нами идёт другое поколение

Галина Рябоконь

Нет опускаем планку порядочности всё ниже и ниже.

Jacov Krell

Как справиться хотите?
Если это было всегда:):)

Александр Демидов

Даа... Знакомый аргумент. Когда я в своём деле пытался доказать ту или иную бестолковость, мне так, примерно, и отвечали: "- Да брось ты, так всегда было и будет..."

Jacov Krell

Если я не прав,укажите мне,когда было по-другому?
В каком веке?
В каком году?
В какой период?

Александр Демидов

Ладно. Расходимся по одному...

Jacov Krell

Ясен пень,за неимением аргументов заседание прекращено:):)

Jacov Krell

Дело ведь не в этом...А в том,что предпринимать собираетесь?

Татьяна Байганова

безусловно всему свое врмя И это тоже пройдет

Ма
Мария

ДА ИНАЧЕ НИКАК.👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю для многих Слово честь -не забыто...

Лариса Деменева

Есть, Александр, есть честь! Но не у всех!

Александр Демидов

Ну, тогда... "не всё ещё пропало.., пока не гаснет свет, пока горит свеча..."

Ольга Чернышева

Нет. Только Бог поможет решить проблемы.

Ал
Александра

Индивидуально будем...)) справляться..

Ал
Александра

Понятненько....

Евгения Демакова

Вопрос хороший--но Данко перевелись

Александр Демидов

И всё-таки... хочется верить в лучшее...

Евгения Демакова

Не верить, а работать над собой и стать святым!

Лу
Луна

Вряд ли, слишком далеко ушли.

Я Вера

Да, честь не в чести у нас

Шагарьян Хайретдинов

Леонид! Я уважаю Ваше мнение. Но ведь дворянство выродилось потому, что в массе своей не трудилось. К сожалению, мне не повезло наблюдать офицерский класс в массе своей ведущий паразитический образ жизни. Я не говорю специально о худших из них, которые за звезду свободно положат роту под пулемётом. А мне довелось и таких наблюдать, да и терпеть от них унижения, что уж там говорить, солдат существо подневольное

Леонид Шестаков

редко негодяи присутствуют в каком то сообществе поголовно...запоминаются худшие...можно положить солдат за звезду, а можно по неумению, от этого горести и злобы не меньше, но ругать карьериста всё-таки немного "приятнее"....талантливые люди редки...и всё же, на склоне жизни, хочется верить, что порядочных людей больше...вот, в друзьях мы знаем все хорошие и плохие стороны, но есть одна проверочная фраза- пошёл бы ты с ним в разведку?...есть ли среди Ваших друзей такие, с кем бы не пошёл, но в баню, в кабак или на рыбалку - запросто?....

Шагарьян Хайретдинов

да пошел я с одним и в разведку. Талантливый и умный, ничего не скажу! Но какой же сделался скотиной как только появился на счету первый миллион! И не раз такое наблюдал. Прихожу к выводу, что даже и за себя не могу поручиться. Власть развращает страшно и быстро!

Леонид Шестаков

это да, я пытался этого избежать всю сознательную жизнь...три года после вуза на заводе производственным мастером, но как только пригласили на интересную инженерную работу ушёл из старшего мастера, попал под реформу и стал просто инженером, но вскоре начальник лаборатории сделал начальником сектора, которым был тринадцать лет...интересная живая работа стала сходить на нет и в это время пригласили в замы начальника цеха...я спросил жену, она ответила, мол, решай сам, но 240 р. лучше чем 175 р., так стал администратором - зато разобрался в оплате труда уборщиц и механиков, которые были подчинены непосредственно...службой механика я заинтересовался особенно, дневал и ночевал у них, а когда стал разваливаться Союз, мой механик ушёл на пенсию, я попросился вместо него....просуществовал, пока была хоть какая то работа, до конца 1999, а с 2000 уволился по собственному желанию и попал на биржу труда безработным, пройдя унизительные предложения на пяти или семи предприятиях себя по специальности...на бирже поступил на трёхмесячные компьютерные курсы, сразу став получать не пособие по безработице, а стипендию... по окончанию курсов, меня пригласили в военную контору, где проработал до её ликвидации и за полтора года до пенсионного возраста ушёл на пенсию...когда стукнуло 60, пошёл работать завхозом в свою родную школу...директриса узнала об это не сразу, на юбилее кого то из учителей, а я стал прикипать к школе, выдавал зарплату учителям, рабочим и сторожам, до сих пор полгорода в знакомых, но тут вспомнили обо мне по старой специальности и я попал в командировку в Африку, в Ливию...пришлось уволиться из школы, хотя директриса предлагала ездить, взяв отпуск за свой счёт...поездки прервала война...везде встречаются порядочные люди и негодяи....стараюсь последних избегать...

Александр Демидов

Леонид, респект!🤝

Марина

Теперь уже сложно...

Марина

В смутные времена всегда ее первой теряют...

Юрий Сотник

Это было всегда...

Александр Демидов

Значит ли это... что всё в порядке?

Юрий Сотник

Читайте мировую литературу. Это ВЕЧНАЯ тема. Как Добро против Зла, Свет против тьмы. Честь и подлость - две неизбывные не существующие друг без друга противоположности. Одна не может без другой, т.к. как понять, что такое честь, если не будет подлости?
Это - философия, но и вопрос получается абстрактный: "справимся ли мы?" Мой ответ НЕТ, т.к. невозможно справится с одной из неразрывных сущностей единого... Так было всегда.

Александр Демидов

Я согласен. Вот только баланс двух составляющих может колебаться... Пример: 50 на 50, или 51 на 49.

На
Наблюдатель

вы обязательно

Irina Makarova

Никогда

Александр Демидов

Тогда... грустная перспектива.😞

Irina Makarova

Если уж у военных слово "ЧЕСТЬ" забыто