Ирина

Многие люди считают, что их добротой пользуются. Ну и пусть пользуются, вы же добрые, вам что жалко то ли?

Ответы
Ivan Ivanovice

Не жалко но было меня упрекали в том что мной пользуются а я позволяю! К примеру соседка просит то чайник то утюг то телефон то разметку сделать и я ей делаю бесплатно! И тут на меня наезд что мной пользуются! И как мне плин им объяснить что я фанатик этой всей техники для меня что-то поченить собрать из кучи деталей это самое любимое дело и я без этого просто немогу! Просто тяга к этому! Но они не понимают!

Ирина

Может соседке просто надо вас как то отблагодарить?

Ivan Ivanovice

Она знает как! Она знает что я сладкоежка и угошает конфетами! А денег я с неё всеравно не возьму онаж своя!

Ирина

Может они просто завидуют, что вы бескорыстныц человек, они ведь так не умеют

Ivan Ivanovice

Тут незнаю.! Поэтому нечего не скажу!

Андрей Юлитин

Хорошо известный в любом учреждении закон гласит: если хочешь, чтобы работа была выполнена, поручи ее тому, кто и так уже занят по уши. Знали?

Sekach Dev

Нет не жалко, если доброта в пользу тем кому она нужна... А если моей добротой пользуются проходимцы.. то нет.. этого быть не должно...

Ирина

А как эт пользуются проходимцы?

Sekach Dev

Я занимался благотворительностью.. Имел фонд.. ну была такая возможность.. Двое молодых людей вызвались мне помогать.. ввиду того что я по основной работе сильно загружен.. Сняли деньги.. накупили шампанского и не только... стали меня угощать шампанским.. Конечно вылетели оба сразу.. Такое ни кому доверять нельзя...

Ирина

Понятно

Ba
Bagz

В первый раз типа спасибо.. а в дальнейшем типа еще чуток и им обязан! Быть всегда добрым и пушистым!!!!! А дальше на голову садятся...

Валентина Пакшина

" Никогда не жалейте своей добpоты и участья, даже если за всё вам усмешка в от вет..." Андpей Дементьев. Пpавильные слова👋‼️🌹

Яков Григорев

Утро доброе! Пользоваться да, но не эксплуатировать, тогда меняется статус "Добрый " и у Вы появляетесь в другом статусе --)

Ирина

Доброе! Согласна

Батя

стань добрее,и потянутся к тебе люди...тут дело не в пользовании,как ты придумала...просто доброта и кошке приятна,женщина

Ирина

Я писала вам ранее, что ваша попытка самоутвердиться засчитана. Довольно, ваши комментарии неинтересны и грубы. Всего хорошего

Батя

вам не менее хорошего...и даже более.чем...

Геннадий Костарев

Между Добром и добротой огромная дистанция, где доброта далеко не всегда соответствует проявлению истинного Добра.

Ирина

Благим намерениями....?

Геннадий Костарев

Не доброту, но понимание
Добра,
его отличие от зла
ищите!
Суровость в жизни чаще нам
нужна,
но не жестокость – правильно
поймите.
Зло носит часто маску
доброты,
под ней искусно пряча свою
лживость.
Лишь Светоч сердца видит
козни тьмы,
Являя Миру
Свет
и Справедливость!

Юлия Тарасова (Раковская)

Слово пользуются -мне лично не нравится Имеется ввиду манипуляции с таким человеком...Это недопустимо..Моё мнение...

Ирина

так человек тоже не дурак

Юлия Тарасова (Раковская)

Которым пользуются?

Ирина

нет добрый. он не услугу оказывает. а помогает просто так

Юлия Тарасова (Раковская)

Помог и -это его желание при возможности и забыл...

Ирина

да

Ирина

🤝

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Нет. Наоборот. Но надо перед этим прийти к тому что благодарности не жди делаешь только потому что те это нужно

Ирина

🤝

Alex Sher

Они фарисеи, сделают на копейку а кричат на всю Ивановскую... кстати а почему так говорят? Во всю Ивановскую

Ирина

Не буду, тем более и ответа то не знаю

Alex Sher

А это обязательно? Ответы знать? Я не заморачиваюсь такими мелочами

Ирина

Думаю, что я одна быть в теме

Alex Sher

Не обязательно, из ответов возьмёшь понравившийся и объявишь, молодец, ты победил... и все дела

Ирина

Ок

Странник

Когда пользуются моей добротой, вообще не жалко, жалко когда возвращают не доброту, лучше ничего не надо

Ли
Лида

Не жалко, но от добра зло! Не надо мне от того человека, кто пользуется добром, добро! Пусть не делает зла!

Ирина

Мудренно

Ли
Лида

А потом ещё говорят, тому,кто делает добро и получает зло- сам виноват(а)!

Ирина

Все люди разные. Есть другая поговорка - сделал добро и забыл

Ли
Лида

Да!

ДА
Дмитрий Арбузов

дашь им доброты - людям добрым - они попользуются и обязательно ещё об вас ноги вытрут - жалко что ли?🤣🤣

Ирина

Не вытрут)

ДА
Дмитрий Арбузов

у них это на лбу пропечатано - МЫ НЕ ВЫТРЕМ О ВАС НОГИ 🤣🤣

Ирина

Нет. Люди благодарны в большинстве

Пётр Ермаков

Вот попросят у Вас дать соседке Вашу норковую шубку - на тусовку сходить Вам не жалко будет шубки?

Ирина

Я не дам. Это не доброта-это услуга

Пётр Ермаков

Вот Вм и ответ на ваш вопрос.. Услугу от Вас маскируют под Вашу доброту....

Ирина

Ну что же поделаешь)))

Пётр Ермаков

Будьте бдительны и всё будет классно!

Ирина

Хорошо

Виталий

видимо по цене не сошлись))), так изначально негоже к прилавку вставать, добротой торговать)))

Ирина

Да. Сделай добро и брось его в воду

Виталий

все верно, сделал и забыл..

Ми
Михаил

Аргумент, но это должно делать общество лучше, а делает хуже, паразитство... Вот что плохо

Вольный Ветер

нет добра не жалко всё равно мы же его производим на удобрение ..важно хорошо питаться

Андрей Борисович

когда пользуются не жалко а вот когда в ответ подлостью расплачиваются тогда другое

Ирина

Это их пробемы

Андрей Борисович

когда только их это тоже не страшно

Ирина

Это не смертельно

Андрей Борисович

согласен но бывает болезненно и долго заживает

Z Сергей Балхошин V

согласен как ты к людям так и люди к тебе обогрел душой и в замен получил 10 раз больше