Елена Стылик

В чем разница между "нравиться" и "люблю"?

Ответы
Леонид Астахов

"нравиться" более поверхностно и на восприятии самыми простыми и традиционными органами чувств, а вот "люблю", это совсем другое... Можно сказать за что нравится, а вот если скажешь за что любишь, то это ещё не любовь.

Елена Стылик

Точно👍

Dj Triplex

нравится может: еда, красота, природа и облака, игрушки и человеческие формы, и т.д. А любовь - это на всегда: когда сердце колотится, "бабочки в животе" ощущаешь, " витаешь на седьмом небе" и т.д.

Борис Кучеренко

в том что ВСЕ сейчас ВСЕ любят а значения этих чувств у них напрочь отсутствуют, так как любить можно ТОЛЬКО кого то, а все остальное может только нравиться

Надежда Королева

...)))...В чём разница между «Нравится» и «Люблю»?
... Когда Вам нравится цветок, вы его срываете.... Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете....

Любовь Золотарева

Нравится ,это начало добрых и дружественных отношений. А люблю, это всего лишь действия, которые проявляются, когда человек нравится.

Та
Татьяна

"Нравится" - это лёгкий флирт или приятное общение. "Люблю"- всепоглощающее чувство, желание быть рядом и отдать последнее.

Sergey Kobozev

И домой нагишом на посмешище народа

Та
Татьяна

Значит, пока с вами молодая цветущая женщина, вы её холите, лелеете, поливаете свой цветочек, а когда она смертельно заболеет - выкинете. Штаны дороже!!! Я вас так поняла? Вот я продала всё, дом. машину, только, чтобы вытащить любимого с того света. Осталась нагишом, как вы говорите. Но я счастлива, что он жив. Именно такую любовь я имела ввиду.

Sergey Kobozev

Да прекрасно. Но почему так агрессивно.

Человек Дождя

Нравится может характер внешность это все равно что влюбленность ...а любить это означает любить Сердцем всей душою. . .

Елена Стылик

Да,да,да.

Вася Васильков

Всё таки "люблю" это уже без отстталения .А нравится полегче,можно симпатична и желанна.Пусть разбирает что в сундуке))

Св
Светлана

Нравится внешность, а любят душу.

Дильшод'$

Н это имеется ввиду товары, одежды продукты питания. Л это имеется ввиду женщину, Родину, детей, я так понимаю.

Sergey Kobozev

Да

Fenix🇱🇹

Нравится может многое , а люблю что то конкретное . Также люблю предполагает , забочусь , оберегаю , сохраняю.

Евгений Титков

Вот ты уже мне нравишся, но я тебя пока-что не люблю ..... поэтому целовать тебя пока-что не буду ... пока-что !!!

Елена Стылик

да обнадеживает

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это когда со стороны наблюдаешь, и тебе нравится, а люблю когда принимаешь непосредственное участие..

Денис Быков

нравиться это когда тебе самому приятно (радует глаз), а люблю это когда тебе приятно видеть как радуются

Ар
Армен

Нравится, основано на симпатии. Влюблённость на чувствах, любовь на знании того, кого любишь.

Валентина Крехова(Ключникова)

Тот, кого любишь, он, конечно, нравится! Тот, который просто нравится, может и не быть любимым!

Sergey Kobozev

Конечно

Андрей Гужва

Нравится это когда просто хочется чпокнуть, а люблю это проснуться рядом стем кого чпокнул.

Raisa Кurkova

Говорят, что когда цветок нравится, то ты его сорвешь, а если ты цветок любишь, то польешь!

Sergey Kobozev

Изречения бога Шивы

Валентина Иванова

Это как с цветком. Понравился -сорвал выбросил. А любишь-заботишься поливаешь удобряешь

Sergey Kobozev

Прекрасно написано

Валентина Иванова

Старалась

Sergey Kobozev

Так Валентина -это же победа

Валентина Иванова

Победа над чем?

Sergey Kobozev

Да как победитель

Сергей Кваша

На мой непросвещенный взгляд---разница заканчивается в районе 10-11 часов вечера.....

Елена Стылик

понятно,а средь белого дня?

Сергей Кваша

Все зависит от степени взаимопонимания..

Данияр Онгарбаев

Ну люблю это когда привык к чему то ,а нравиться может и каждый день что нибудь