Андрей Мацнев

Помните, как Чебурашка предлагал Гене: "Давай, я понесу чемодан, а ты понесёшь меня"? Чебура нашли в коробке с апельсинами, а апельсины до 1967-го года в Союз поставлял только Израиль. Чебурашка - ЕВРЕЙ!!! Вот и живите теперь с этим!😜

Ответы
Телефонист Вася.а

В 70 ых годах была так называемая " апельсиновая сделка".Брежнев за поставку апельсинов из Израиля согласился отпустить некоторую часть евреев( в основном это были бухарские и грузинские евреи).Только была одна оговорка...на каждый апельсин клеилась " марка- marok".типа апельсины из Марокко.Думаю люди моего поколения это помнят.И это было из Израиля.

Андрей Мацнев

Было такое, читал.

Вл. Комов

Кто ж из Израиля в конце 60-х в СССР по своей воле уезжал? Или кто б отправил еврея в СССР? Так что, Чебурашка может вполне себе и палестинцем оказаться каким. Арабом, короче.

Андрей Мацнев

А если агент "Моссада" с нестандартным способом заброски?🤔😁

Дилмали Грегори

Какая трагедия - ЕВРЕЙ! А что сейчас на прилавках Москвы три четверти фруктов и овощей из пустынь Израиля и выращивают их так называемые "русские" евреи? Как живёте с этим?

Андрей Мацнев

Так. По пунктам. Первое. Вы чего взвились-то? У меня самого куча друзей - евреи, и ничего антисемитского в вопросе не вижу. Второе. Насчет "трех четвертей фруктов на прилавках России из Израиля" - ничего не перепутали?😁 Израиль даже в первую "пятёрку" основных поставщиков фруктов-овощей в Россию не входит, а Вы ему аж 75% рынка "нарисовали")))

Дилмали Грегори

Моя семья живёт в Москве. Это мне там "не дышится". У меня кто-нибудь да отдыхает. Договор составляется с конкретным местом. Вот почему в крупных городах много израильского. А взвиваюсь? Именно в России до сих пор слышим, как нас "любят".

Андрей Мацнев

Да вас действительно любят!!!! Без кавычек"! Абсолютно искренне!!! Ну максимум, могут пошутить! Но даже в анекдотах евреи всегда представлены как самые умные и мудрые! Что не так-то?)))

Дилмали Грегори

Получается, я "заедаюсь". Хочется верить, что это так, как Вы пишете.

Эва

))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍👍👍 А старуха Шапокляк ? По одежде выпускница Института благородных девиц , а по поведению спецагент ШАБАКА. ))

Эва

Агент влияния ))

Андрей Мацнев

Да нееет, тут классический полевой оперативник со спецнавыками)))

Эва

)) 👍 А Гена ?

Андрей Мацнев

А это уже наш агент-куратор. Аналитик-психолог. Только почему-то в пальто, шляпе, но без обуви и без трусов🤔

Эва

))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍

Кострома Ярославна

Не трогай Чебу,дядя...он Успенский...как и создатель-папа,значит,наш...а апельсины это все же мелочь...ну...пошалили...это было только раз...🤔

Кострома Ярославна

ну,да..."дьявол кроется в деталях"...а информация лишней не бывает....

Андрей Мацнев

Кстати, хорошее выражение))

Кострома Ярославна

да...и весьма точное...на деталях многие горят на вранье...

Андрей Мацнев

Ну! Это "классика"))

Кострома Ярославна

в теории - таки ДА, а на практике..на практике всегда хочется думать о людях лучше...чем реально...

Olena Mykolayivna :)

да я как-то не переживаю поэтому поводу 🙂, у меня в детстве любимая игрушка, был Чебурашка))) не обижайте Чебурашек! они хорошие!😊

Андрей Мацнев

А евреи тоже хорошие))) Умные)))

Анна Сова

искать решение проблем, надо в себе....никто кроме вас в них не виноват....а вешать на кого-то вину, в своих слабостях...смешно...

Андрей Мацнев

Вы про что сейчас?🤔

Анна Сова

так опять же виноваты евреи и говорите, что выбрали с тем и живите...так аргентинское мясо, китайская одежда...вот с этим теперь и живем...

Виктор Конобрий

Господи! Какую чушь только не пишут...

Андрей Мацнев

Во-первых, я не говорил, что "виноваты евреи". Во-вторых, только вчера одному товарищу уже на примере объяснял, теперь Вам. Прямо сейчас открываю свой холодильник и перечисляю. Масло подсолнечное и колбаса - воронежские, масло сливочное и сыр - вологодские, ещё сыр - костромской, молоко - нижегородское, сосиски - подмосковные одинцовские, мясо свинина - рязанское, баранина - фермерская тульская, помидоры, зелень - подмосковные обуховские фермерские. ГДЕ ИМПОРТ?!! Или так, попиzдеть решили?😉

Анна Сова

я даже не хочу комментировать, даже если это все и отечественное....так как ваш вопрос ( может я и дура) тогда вообще не понятен. что вы хотели услышать...

Андрей Мацнев

Да никак. Просто в шуточной форме определил национальность мультяшного персонажа. И как-то не совсем понятна фраза "даже если это всё и отечественное..." Не уверены в российской принадлежности Вологды, Костромы, Нижнего Новгорода, Тулы, Подмосковья?))))

Не
Незнакомка

Чебурашку продали китайцам 🤷‍♀️ Теперь они смотрят нашего Чебурашку, симпатичный был еврейчик 😊

Андрей Мацнев

Не китайцам, а японцам)) И не продали, а сдали в аренду право на использование бренда на ограниченный срок, который истекает менее, чем через четыре года.

Не
Незнакомка

Какой вы любитель Чебурашки оказывается, следите за его судьбой 😁👍

Андрей Мацнев

Любознательный)))

Не
Незнакомка

Молодец 👏

Любовь Пуляева

Иисус тоже еврей, однако все православные ему поклоняются. Так причем здесь национальность?

Андрей Мацнев

Эка Вас пробрало..🤔 Я разве где-то написал, что "еврей" - это плохо?

Любовь Пуляева

Сделали укор.

Андрей Мацнев

У Вас предвзятое восприятие)) Во всём в жизни ищете подвох?😉

Любовь Пуляева

Нет. Просто стало жаль Чебурашку.

Андрей Мацнев

Наоборот, похвалил)) Евреи же умные и предприимчивые)))

Любовь Пуляева

Не знаю, не приходилось общаться.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А какая разница. какой национальности Чебурашка? Маленький. хорошенький - пусть живет!

Андрей Мацнев

А кто спорит?))

Es
Esher

У Успенского в кругу друзей и преподавателей были одни евреи, вот и результат))))

Андрей Мацнев

Да и ладно)

Es
Esher

А шо поделать))) опять наши мальчики воспитали хорошего человека))))

Наталья Федорченко

Не бывает плохих национальностей, а бывают плохие люди. А Чебурашка-хороший

Андрей Мацнев

Он уже человек?)))

Наталья Федорченко

Ну Вы же ему национальность определили

Андрей Мацнев

Но без какого-либо оценочного (плохой-хороший) подтекста))

Наталья Федорченко

Хорошо.Буду теперь знать что Чебурашка-еврей)))

Андрей Мацнев

Хотя, тоже не факт))) Мож, в коробку на таможне залез)) А сам с Псковщины))

Наталья Федорченко

Он наверное земляк Успенского

Татьяна Нам

Да какая разница еврей он или не еврей. Чебурашка он и в Израиле Чебурашка

Андрей Мацнев

А никакой)) Хоть удмурт, без разницы)) Это я так, для уточнения деталей биографии😁

Наталья

И что??? От этого разлюбили этого славного симпатюшечку?? Да нам по боку!!!

Андрей Мацнев

А кто сказал, что у нас не любят евреев?😉

Наталья

А куда без них? Было скучно и примитивно...

Андрей Мацнев

Согласен))

Наталья

🤝😊

Великий Новгород

А как же морокко были этикетки на апельсинах? Правда это было позже.

Андрей Мацнев

Позже))) Сначала только Израиль))))

Владимир Дегтяренко

Так и мультик выше в 1971г

Великий Новгород

Евреи, евреи, кругом одни евреи. Я их в Нью Йорке в таких количествах насмотрелась, просто кошмар.

Андрей Мацнев

Владимир, персонажа Успенский в 1966-ом придумал, в книжке))))

Великий Новгород

А мне казалось, что Высоцкий что то такое пел. Я только эти слова и знаю.

Л💫
Людмила 💫⚡

Андрей, что ж ты бедную зверюшку обижаешь?)) Это же кумир детства))

Л💫
Людмила 💫⚡

Думаешь?))

Андрей Мацнев

А я интернационалист!)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Да я тоже не расистка)))

Солнце

Так же как мультики и фильмы,передачи разные- все еврейское !

Андрей Толстый

привет.
как ж теперь жить то с этим??
это же капец, какой-то.

Андрей Мацнев

Ну а как? Крокодилом манипулировал, пионеров припахал детскую площадку строить, хотя на нее наверняка бюджет был выделен)))

Андрей Толстый

да хрен со всем этим...
он еврей....

Viktor Dratch

ЗЕЛЕНСКОМУ ВИДНО СДЕЛАЛИ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ НА УШАХ

Андрей Мацнев

Да он, вроде, не такой мохнатый))

Viktor Dratch

...у него внутриутробное проростание шерсти - перелицевался по полит мотивам...

Андрей Берзенин

Особенно, если учесть, что в апельсины были египетские

Андрей Берзенин

Да, но фильм-то в 69-м!))))

Андрей Мацнев

И что? Про коробку с апельсинами в книжке прямо указано, в 66-ом году))

Андрей Берзенин

Да, но в фильме коробка египетская!!! Это точно! В 1967 году стали закупать только в Египте))))))

Андрей Мацнев

По мультику, значит, араб. Насеровский агент.

Андрей Берзенин

Ага))))