Киса Рус

Как с древнегреческого переводится слово "агония" ? Варианты: Жизнь ? Конец ? Смерть ? Борьба ?

Ответы
Qqqq Qqqqq

разве был дневнегреческий? Когда его в гимназиях вводили как обязательную дисциплину, знающие люди и смеялись и возмущались

Qqqq Qqqqq

а на самом деле это уже конец жизни, студентом довелось при паре случаев присутствовать-участвовать в попытке помощи таким

Киса Рус

Ну да, конец. Переход от жизни к смерти. Ужасно...

Киса Рус

Вы же сразу не ответили, вот и развили мы тему о грустном...

Qqqq Qqqqq

мне не грустно, мотоциклист умирал на столе, делали все что могли, даже успели черепушку ему вскрыть, единственное не понятно как мать поняла что ее сын уже мертв, вот это не понятно, когда тело стало просто телом, в больничном дворе началось прямо завывание

Qqqq Qqqqq

был на большой площади махонького диаметра столб и вот каким то случаем прямо в него и въехал, это прямо как судьба

Верховный Инквизитор

Если быть точнее Кис Рус то переводится как" Битва")))вам на заметку)))

Киса Рус

Агония (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — терминальное состояние организма, предшествующее наступлению смерти, которое связано с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма.

Игорь Трофимов

Борьба со смертью. Два последних варианта в одной фразе.

Рамиль Каскинов

агония это борьба со смертью

Николай Дубинин

Может Самогония ?

Максим Иушин

наверное борьба

Musk Therapy

Борьба наверное

Розалия Файзуллина

Борьба, страх

Ан
Анатолий

Думаю борьба

Злобный Эльф

Битва-борьба

Nikola Mahkov

-борьба!--

Anatolij Dridzo

Мучение.

Киса Рус

А из предложенных вариантов?

Господин Дроссельмейер

Борьба.

Господин Дроссельмейер

Я ш лингвист

Надежда Брикман

Борьба

Надежда Брикман

Так у меня уже почти час. Это не спрашивалка это заразная болезнь Пойду выпью ликерчик подлечусь и бай бай

Киса Рус

Насчет болезни полностью согласна 😒

Надежда Брикман

Так все пошла Я тут музыку слушаю очень нравиться исполнения ДеДуЛя гитарист группа его класно исполняют многие произведения.

Надежда Брикман

И Вам приятных снов до встречи в следующий раз.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Борьба

Ма
Майра

Борьба

Ма
Майра

Хорошо

Alisa Warshavsky

Борьба

Егор Мальцев

борьба

Ацкий Гонщик

Борьба

Т*
Татьяна *

Конец