Рожденный Небом

Обозвали меня занудой. Как определить что ты зануда и как от этого избавиться?

Ответы
Ok
Oksi

Ой а меня как только не обзывают, я вообще считаю что нет никаких зануд нытиков пофигистов и тд и т п. Это всё особенности личности и индивидуальности мы все такие разные поэтому мы люди а не роботы,главное как говорится попасть к своим на свою планету,любите себя такой какой вы есть .а если что то не нравится в себе работайте над собой чтобы это искоренять,я вот псих несусветный была)))) но научилась и учусь сдерживать себя))))

Ok
Oksi

Ну это их право что они хотят, а мы вот такие )))))......

Рожденный Небом

А у вас душу после этого не рвёт? Вот с чем я не могу справиться.

Ok
Oksi

Стараюсь не заморачиваться

Рожденный Небом

Хорошо вам,

Ok
Oksi

Приходится

Нина Архипова

Если Вас назвал занудой хорошо знакомый и доброжелательно настроенный человек, то стоит прислушаться к этому. Вообще, познать себя - это главная задача и первое условие комфортной жизни. Избавиться совсем от занудства не удастся, ибо от себя не уйдёшь. Но можно развить те личностные качества, которые помогают жить, а те, что мешают, убрать подальше.

Наталья Георгиевна

Определяем зануду - Это тот, кто на предложение "Шёл бы ты отсюда", переспрашивает "Куда, зачем, почему, в какую сторону...?" 🙂 Избавиться просто - после предложения "Шёл бы.." надо начать считать до 10; до 100... ну как получится... Удачи.🦉🌠

Николай Дубинин

"Прихоть, цель своенравных (быков по жизни), они не терпят умных вещей. Глупый, не терпит поучений" ...вот эти две категории людей, считают разумные пояснения занудством. Это еще Соломон приметил, царь ветхозаветный. И, конечно, как прокомментировала Наталья Георгиевна, если человека спросили как дела, и он действительно стал подробно рассказывать о них, то, это не факт, что он зануда. Стоит обратить внимание на задавшего вопрос.
...Устроившись удобно в кресле самолета, мужик обратился к рядом сидевшему пассажиру и весь рейс пытался его разговорить. Но тот отстраненно смотрел в иллюминатор. Утомившись, но так и не разговоривший соседа, по завершению полета, мужик обреченной досадой выдавил из себя: - "Ну, ты мужик и зануда!"

Рожденный Небом

Спасибо отличный ответ

Тт

вас это задело??? Меня здесь один жестокосердной бездушной особой назвал, я ответила, что это мои лучшие качества, зачем человека разочаровывать в неправильности его суждений?))))))

Рожденный Небом

Да нет не задело. Просто интересно стало как у нас с лету по двум фразам судят о человеке.

Тт

Вам с ними не пересекаться в жизни и ладно. Хорошего дня 🙂

Рожденный Небом

Спасибо удачи

Великий Новгород

Снимите на видио ваш разговор смеем либо и посмотрите на себя со стороны. Многие на самом деле не видят себя. Это почти у всех, и те кто это говорит наверняка не идеальны.

Рожденный Небом

Спасибо попробую

Великий Новгород

Счастливо

Владимир Н

Зануда это тот, кто на вопрос о здоровье начинает подробно рассказывать о своём здоровье. А вообще на занудах мир держится, поскольку они держат слово.

Рожденный Небом

Спасибо за ответ

Лариса Ларина

Как правило,человек, в первую очередь обращает внимание на те черты у другого, которые есть у него самого и то, что ему в себе не нравится....☝️😀

Рожденный Небом

Спасибо за ответ. Да наверное это так надо вспомнить её действия.

Елена Щупак

Лишнее говорить человеку, давать советы, учить, если он того не желает, зацикливаться на мелочах... Уделять больше внимания себе, полюбить себя.

Рожденный Небом

Ок. Спасибо

Вячеслав Яшков

не верь, это у некоторых есть такая отмазка - зануда ты... . перестань говорить об одном и том - же. ты хочешь напомнить о чем то, а тебе - ты зануда!

Рожденный Небом

Спасибо за ответ. Вы прям в точку попали. Тоже зануда??

Вячеслав Яшков

нет, мне это друг в детстве говорил... . потом услышал в его семье это слово часто употребляют и понял, когда не хотят делать или отвечать, ты оказывается зануда.

Ad
Adio

Помню,давно говорили,кто такой зануда. Это человек,который на вопрос "как дела?" начинает долго рассказывать о своей нелёгкой жизни.

Рожденный Небом

Спастбо

Рожденный Небом

Те которые так отвечают наверное лучше назвать нытики

Ad
Adio

Вы правы,а зануды говорят не о своей жизни,а о том ,что вы живете неправильно.

Рожденный Небом

Теперь вы правы

Та Самая

Пусть тот кто так думает останется со своими мыслями а вы не реагируйте,это всего лишь чье то мнение и не более и не факт что это так

Рожденный Небом

Спасибо большое

Та Самая

Да не за что

Дура Впечатлительная

Наверное Вы слишком серьезный и зацикливаетесь на чем то одном. Развивайте чувство юмора. развлекайтесь и радуйтесь жизни.😁

Рожденный Небом

Ок Спасибо

Елена Петрова

Я тоже немного зануда. Люблю до всего докапываться. Нужно постараться себя контролировать, чтобы не докучать окружающим

Рожденный Небом

Спасибо. Но тогда дела не будут доделоваться и доделывать приходится самому.

Елена Петрова

Да, точно так. Иногда даже проще сделать самому

Рожденный Небом

Пять балов в самую середину. Тогда по вашему они кто?

Елена Петрова

Они это кто? те, за кого доделываешь и переделываешь? Я бы даже сказала. что они путают занудство с дотошностью. А здесь про занудство написано http://psymedcare.ru/zanudstvo

Рожденный Небом

Спасибо за ссылку. Я тоже про это читал, я так понял для них это одно и то же. А начинаешь объяснять в ответ тебе Зануда. И как быть??

Елена Петрова

Да просто не обращать внимание. Если вы ответственный человек, то это нормально.

Ольга Р.

Никак не сможете избавиться. Как избавиться от своей натуры. Но.... еще не факт, что вы зануда. Нао посмотреть, кто обозвал.

Рожденный Небом

Спасибо

Ольга Р.

Не за что. Удачи

Анна

А зачем избавляться от занудства? Лучше избавьтесь от тех,кто вас так называет. И у них и надо узнавать что же это такое

Андрей Берзенин

Это был комплимент. Тот, кто так сказал, просто тебя не понимает,то есть тупой. А на больных не обижаются. Не парься

Рожденный Небом

Спасибо

Рожденный Небом

А я испугался вдруг правда. Несколько раз уже обозвали.

Андрей Берзенин

))) Тот, кто позволяет себе обзывать, сознаёт свою неполноценность, он же ответить не может нормально, мозгов не хватает

Рожденный Небом

Где-то вы наверное правы

Ольга Андреева

не надо ни под кого подстраиваться, ты такой , какой есть, это сугубо личное мнение человека, который это сказал.

Александра Воронцова

Не надо избавляться, это же "недостаток", переходящий в достоинство при определенных обстоятельствах

Рожденный Небом

Это интересно, это в какие?

Александра Воронцова

Зануды не мыслят штампами, науку двигают зануды, докапываются до истины (если правильно "копают") и т. д.

Рожденный Небом

Однако людям они не подуше

Александра Воронцова

Хорошо, что все люди разные, кому-то и по душе

Та
Татьяна

Зануда не способен за деталями видеть целое. Он зациклен на мелких деталях. Работайте над собой.

Рожденный Небом

Спасибо учту. Но машина состоит из мелких деталей и если одна из них не работает, то и вся машина не работает.

Та
Татьяна

Но воспринимаете Вы ее все равно целостно, как систему. Вот и в жизни так.

Рожденный Небом

Да воспринимаю целостно. Но работает она или нет. То есть надо смотреть на обертку?

Та
Татьяна

Вы даже в ответах показываете занудство. Тяжелый случай. Постараюсь попроще - пока машина работает, воспринимайте ее как целостный механизм, сломалась - детализируйте осмотр и ремонтируйте конкретно ту деталь, которую нужно. Затем снова все соединяете и получаете сложную систему по названием "автомобиль".

Рожденный Небом

Спасибо за откровенность. По вашему все великие конструкторы зануды?

T T A A

Если ты часто недоволен чем-то и это высказываешь им, то ты зануда!, не делай этого- не будешь им.

Рожденный Небом

Тогда надо за них делать.

T T A A

Нет, найти другой способ, чтобы они делали, сами, например в обмен на то, что они очень ждут: поездку кда-нибудь, концерт, покупки и.т.д., это должно происходить без конфликтов

Рожденный Небом

Пробовал не получается, начинаешь разговаривать по душам нос варотят

T T A A

По душам и не получится, нужно найти стимул, чтобы они почувствовали, что если не сделают, то и не получат желаемого!

Рожденный Небом

Ок понял спасибо

T T A A

🙂