Рожденный Небом

Обозвали меня занудой. Как определить что ты зануда и как от этого избавиться?

Ответы · страница 3
Людмила Евсеева

Зануда тот, которому легче дать, чем отказать! Вы такой?

Рожденный Небом

Нет, противоположность я скорей отдам сам

Рожденный Небом

Спасибо вы меня вдохновили

Иван Полупанов

если с вами стараются побыстрей расстатся то вы зануда

Рожденный Небом

Спасибо. Да наверное. В этом есть какая-то правда. Надо поразмыслить

Лида Бавинова

не быть мелочным везде а участвовать больше ...по сути.

Лида Бавинова

вот это и характеризует ЗАНУДУ т.е ворчание бесконечное везде.

ⅅжекоб✭Умба

Ну зануда, и зануда. Какая печаль? Я вот тоже, зануда.

Елена Запорожец

Больше молчи и не приставай с глупыми расспросами.))

Марина П.

Например,на вопрос:как дела?,что вы отвечаете и как?

Света Земляничка

Зачем избавиться? Может кому-то нравиться зануда))

Ирина Марфута

Не знаю. Дочь меня тоже занудой называет. Поровну!

Ирина Марфута

по этому кому не нравится, пусть будут свободны.

Рожденный Небом

Я их уже отпустил погулять

Татьяна Филина

не стресуй...живи и дальше так как считаешь нужным

Татьяна Плотникова

наверное меньше комментировать а больше слушать

Любовь Алексеева

Научиться молчать и не лезть куда тебя не просят

Рожденный Небом

Сапеть в тряпочку. Это не по не. И иногда если промолчать то могут постродать другие

Рожденный Небом

А сдесь встречаются демон и ангел и начинается, Сказать или замолчать. Если косается только меня я промалчу, а если косвенно затрагивает других я промолчать не смогу, иначе меня совесть или как там её называет из нутри сожрёт. У же так было, мучался долго, очень долго и решил исправить. Исправил по началу многие отвернулись но современем все все понял встало на свои круги. И как быть есть жизненный опыт а есть совет¿?????????

Любовь Алексеева

В принципе психотерапевты не рекомендуют держать все в себе. Нужно говорить только наверно находить правильные щадящие слова. А если кипит гнев ,то есть так же много техник выплескивания без свидетелей. Выйти в лес пробраться, вырубить бешеную музыку станцевать танец который захочет тело, пойти порубить дрова и привезти их мне для бани, порариться в бане, попеть песни, точнее поорать.......как то так

Рожденный Небом

Я пошёл в лес за дровами.куда везём.

Рожденный Небом

Да все это знаю пару раз пробовал. Это как у алкашей трезвый есть проблемы, чуть выпил проблем уже нет.

Любовь Алексеева

Только мимо бухла пожалуйста, это совсем не выход. Правда Я перезагружалась с бухлом 1,5 сутки меня хватило

Рожденный Небом

Не вы что я как пример. Из жизни, друг пьёт достал. Мне 0.5 и я месяц на неё смотреть несмогу

Любовь

🤔 а ну ка... попробуй зануди... а мы посмотрим

Рожденный Небом

Не сбежишь, кричать не будешь?

Татьяна Стоборева

Анализировать своё поведение, и делать выводы.

Рожденный Небом

Пытаюсь Татьяна, но срываюсь

Татьяна Стоборева

срываетесь, значит уже не зануда

Vladimir Osheschko

Педантичный человек для разгильдяев - зануда.

Рожденный Небом

Спасибо. Вы в чем то правы

Оленка

Когда достаешь людей одной и той же проблемой

Инна Приходько

Не надо слишком серьёзно ко всему относиться)

Инна Полищук

меньше говори одно и то же по 10 дней на день)))

Света Загадка

Видимо надо найти правильного собеседника

Фарит Рашитович

Не зацикливайся на мелочах и не повторяйся

Не
Несмеяна

Зря обзывать не станут. Так, значит, и есть.

Рожденный Небом

Спасибо. А исправить можно

Не
Несмеяна

Конечно. Сильно не приставайте ни к кому и не гните свою линию до упора.