Далеко Не Идеал...увы(

Гренландия ( викингами названа Гринланд- дословно зелёный остров). Почему же она не зелёного цвета?)

Ответы
Александр Иванов

Много растительности. Там проходит тёплое течение

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня?

Arkadii Gurevich

до ледникового периода она была зеленой

Далеко Не Идеал...увы(

Нет) Всего навсего до 14 века нашей эры) Население вынуждено было переселиться в Европу. А через 2 века уже в Европе наблюдались аномально холодные зимы, запечатленные фламандцами на картинах. Темза замерзала, на ней катались на коньках. Сегодня Темза никогда не замерзает)

Arkadii Gurevich

это зависит от теплого течения Гольфстрим

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Возможно. Оно остывает.

Arkadii Gurevich

мне приходилось бывать на Гольфстриме по долгу службы я4 года служил наСФ и в зависимрости от напрвления течения и ногда замерзал Кольский залив

Далеко Не Идеал...увы(

Странно насчёт Темзы. Замерзала при фламанцах. Не замерзает сейчас.

Arkadii Gurevich

об этом надо поговорить с экологами! возможно они смогут ответить

Далеко Не Идеал...увы(

) у меня нет знакомых экологов.

Евгений Лавровский Женат

Периодически она зеленая и без снега

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть.) На карте белая)

Евгений Лавровский Женат

На земле холодные периоды сменяются теплыми. Так и чередуются. Когда викинги открыли Гренландию, она была зеленой от травы. Потом пришло ипохолодание

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но население теперь там не живёт.

Евгений Лавровский Женат

Население есть. Большинство гренландские эскимосы. Посмотрите в Википедии

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Рочитаю. Самой интересно)

Валерий Львутин

Всё в прошлом.🤔 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Только что написали, что и сейчас ещё иногда)

Игорь Трофимов

А Вы её рассматривали ?

Далеко Не Идеал...увы(

Остроумный мужчина...

Игорь Трофимов

Это его работа. Он острит с целью наживы. Это из его текста.

Далеко Не Идеал...увы(

Это также и его мастерство... Много фраз не в бровь, а в глаз!

Игорь Трофимов

Тогда слушатели все безглазые.