Остап Бендера

Как вы думаете почему в России так много аварий отопительных систем? Что надо сделать? Просьба голосовать по номерам вопросов. 1. Ликвидировать теплотрассы и установить домовые котельные. 2. Отселить идейных неплательщиков в резервации 3. Арестовать и посадить пропагандистов-неплательщиков, которым не нужен интернет и отопление 4. Сменить водяное отопление на электрическое.5 Управленцами коммунального хозяйства назначить специалистов из Гренландии.6.Ничего не делать, настанет весна, все всё забудут.

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Барыг олигархов чиновников головы поотрубать.Это надо же еще советские коммуникации в работе. Опятьже дома муравейники строят что бы продать на бабки.а про трубы отопления и водоответвления не думают там же статья расходов большая. От ворья жулья проблемы

Сергей Владимирович

№6. Дело а том что вопрос для специалистов не нам - дилетантам здесь дурь свою наглядно демонстрировать. А поломки коммунальных сетей - обычное дело не только для России.

Алина N

Достаточно настучать на неугодных соседей и дело будет сделано, т.к. в Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за фейки об армии - РИА Новости, 22.01.2024.

Остап Бендера

при чём тут теплотрассы?

Алина N

всё взаимосвязано. Не делается в регионах ничего почему? кто виноват? явно воруют

До Элвиса Не Было Ничего

Может и отдельно носики с холодной и горячей водой и мыть посуду в заткнутой раковине... А ванну наливать один раз и мыться семье по очереди

Elvis Costello

Англичане не моются под текущей водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. После чего вынуть пробочку и вытереть руки полотенцем. Не споласкивая! Англичане ничего никогда не споласкивают. Не споласкивают посуду - моют ее в заткнутой пробочкой раковине и ставят на сушилку как есть - в клочьях тающей пены. Не споласкиваются сами - так и встают из мыльной ванны и заворачиваются в полотенце. И волосы моют в той же самой воде, сидя в ванне, и тоже не споласкивают.
Поэтому у них нет смесителей. И ванна, и раковина, и даже кухонная мойка будет оборудована двумя кранами, отдельно горячим и холодным. И выкручивайся, как знаешь. Вымыть нормально руки невозможно, потому что из одного крана хлещет кипяток, а из другого - ледяная вода. Но даже если вы готовы мыть руки холодной водой, это все равно невозможно - краны расположены так близко к краю раковины, что руку под них не подпихнешь. Тем более ногу или чашку.

Остап Бендера

Ты долбоеб?в каждой английской ванне есть кувшин для полоскания тела.Я сам так делал.А из крана течет теплая вода а не кипяток.

До Элвиса Не Было Ничего

Кувшин для тела... Писец а че не для жоппы как у мусульман... Кувшин для тела... Биллля

Остап Бендера

Дебил, нет там кипятка. окстись

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Вася Васильков

Домовые котельни вариант кормить неплательщиков всё равно придется.А управляющая компания будет частная((Грабли но с новыми зубьями

Остап Бендера

вот и заселить их в бараки

Вася Васильков

О чём ты родной.Им расселение не организуют годы,всё на тормозах.Циферки смотрят и вздыхают.Самое большее платёжку 3мес.не платил.

Остап Бендера

я о заселении в бараки

Вася Васильков

В истории давно(

Остап Бендера

нет, хотят жильё отбирать за фейки. так пусть и неплательщиков зацепят.

Moiha Guberman

Россия два года в состоянии масштабной войны! По этому то что сейчас есть это из старых запасов! Когда оно закончится будет коллапс!

Лу
Луна

Ничего из выше перечисленного применить нельзя. Чтобы решить проблемы ЖКХ, необходимо выселить пидоров на другую планету.

Остап Бендер

россия меня не интересует. У нас в Украине звонишь на номер 1562 и через час приходят коммунальщики и все устраняют

Остап Бендера

это вопрос к россиянам

Остап Бендер

говорю же россия меня не интересует

Остап Бендера

так это вопрос не к тебе а к россиянам

Остап Бендер

тогда проехали

Юрий Пономарёв

Нужно заменить трубы на новые.. и заменить руководителей.. чиновников и депутатов...ну и расстрелять некоторых...

Эвелина

Не надо из Гренландии,нужно расти ь своих специалистов.почему в союзе не было такого безобразия

Остап Бендера

это не руководство страной

Эвелина

Определенной страной и областью руководили. И весьма не плохо..Машерова за что убили ?

Остап Бендера

За то же что и Немцова.

Эвелина

Неет,не за то ,а то что вывел Беларусь на более высокий уровень жизни ,чем Росси я и за то что был конкурентом на генсека ..та я думаю,с о вы это знаете не хуже меня

Остап Бендера

Мы все порою что то знаем, а что то нет, не знаем мы.

Ил
Илhам

4 . Думаю лучше было бы выработать электричество. Тогда можно автоматически регулирование

Остап Бендера

Если это фейк, почему нет опровержения.Где пригожин, где БДК Новоччеркассе? На боевом посту я так понимаю)))

Ма
Марина

Опровержения есть, лень искать...Ваше мнение, где Пригожин?

Остап Бендера

Там же где и крейсер Москва и БДК Новочеркасск. У Кабзона.

Ма
Марина

Мнения разделились ..)

Остап Бендера

Опровержение чего? Что Новочеркасск взорван?

Al
Aleksandr

Сменить идеологию с военных рельс на созидательнось и вовремя ремонтировать системы

Al
Aleksandr

Хотя в россии это несбыточная мечта это не народ рабы системы

Виталина

думаю в дом. который без отопления и воды из-за аварии. селить семьи чиновников. отвечающих за этот объем работ

Ма
Марина

7. Наказать недобросовестных работников ЖКХ и вовремя менять трубы отопления...)

Прохор Громов

В Киеве много аварий с канализацией рвет постоянно что делает народ

Остап Бендера

много едят

Прохор Громов

Возможно

Европа Плюс

Вот ниразу не читала ваши длинные опусы. Краткость - сестра таланта.

Остап Бендера

Мне нравится ваша реакция👍.Критика - уже успех.

«Луиzа Каzaти»

Потому, что в России есть отопление. А там где его нет, нет и аварий

Остап Бендера

А что там звиздеть - из каждой квартиры выпускная труба торчит. Тебе фото прислать, неграмотная?

«Луиzа Каzaти»

Если где-то это есть, то это редко, а не во всей стране.

Остап Бендера

По всем новым новостройкам, у нас жилмассив такой.

«Луиzа Каzaти»

У вас тоже не индивидуальное отопление

Остап Бендера

У меня вообще частный дом

Ванюшин Вениамин

Смириться . Будешь возникать : есть статья ,называется экстремизм

Остап Бендера

народ

Ванюшин Вениамин

Типичный ответ , находящегося под колпаком

Остап Бендера

пох, рисуйте себе там снегирей кровавых

Ванюшин Вениамин

Я не называю Вас идиотом ,потому как знаю ваш профиль работы

Остап Бендера

Рад за вас.

Сергей Николаевич

Может с Киева начнём ? Гомнище по улицам плывёт.эт по серьезней

Остап Бендера

его там нет

Сергей Николаевич

Конечно...ты немного от жизни отстал

Остап Бендера

а ты много

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

А почему нет пункта - Расстрелять расхитителей из ЖКХ?

Остап Бендера

Боеприпасов не хватает, жалобы с фронта.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, веревки хватит на всех...

Остап Бендера

пеньки тоже нет - всё на фронт

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Океан... Камень на шею

Остап Бендера

с камнями напряжёнка - идут на строительство дзотов

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Хрен с ними... Валежника в лесу много.... Собрать валежник и сжечь всех

Остап Бендера

разбегутся они в лесу- у охраны патронов нет.

Ли
Лия

платить людям достойную зарплату и все будут платить

Остап Бендера

Не поверите, большая часть неплательщиков состоятельные люди.

Ли
Лия

во всех странах Европы люди уже давно не платят по книжкам и не снимают показания со счетчиков. Все данные автоматом поступают в институты оплат, типа наше ЖКХ. Они эти счета переводят на место работы или соцфонды. Но не надо забывать, что в Европе пенсионер не бегает по фондам с документами, у них везде электронная система и все надбавки производятся без участия человека. Но весь вопрос в том, что там все по честному, в России и постсоветских странах одни жулики везде сидят

Остап Бендера

при чем тут показания? я тоже не снимаю их, передаёт модем.

Ли
Лия

это может в отдельных районах у вас не снимают, но в 90% снимают

Остап Бендера

У меня "книжек" на свет и газ нет уже лет 15. И у моих знакомых тоже.Может есть в старинных хатах, но в новых застройках - нет.