Татьяна

Какие вы знаете жанры песен? Вот, например, природные" Гляжу в озёра синие...", Покойные: "Сердце, тебе не хочется покоя...", Шизофренические:"Тихо сам с собою я веду беседу..", боевые:" И вновь продолжается бой.." А вы какие " жанры" помните?

Ответы
Эдуард Щиголев

Веселая покойницкая

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, -
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного, -
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы, -
Только который в гробу - не соврал.

Бывший начальник - и тайный разбойник -
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились, - а скромный покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром - ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать, -
Все побежали под плиты и крыши, -
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь - от него не убудет, -
Вот у живущих - закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, -
Смелые люди и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу, -
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий -
Мертвых квартирный вопрос не берет, -
Вот молодец этот самый - усопший -
Вовсе не требует лишних хлопот.

В царстве теней - в этом обществе строгом -
Нет ни опасностей, нет ни тревог, -
Ну а у нас - все мы ходим под богом,
Только которым в гробу - ничего.

Слышу упрек: "Он покойников славит!"
Нет, - я в обиде на злую судьбу:
Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит, -
За исключением тех, кто в гробу.

Татьяна

Последняя - Высоцкого?

Эдуард Щиголев

Все Высоцкого👍

Татьяна

Вот я темнота!

Эдуард Щиголев

Для того и обсуждайка...🙃

Татьяна

Ну...спасибо Вам!

W/
W/S/G

Все катили дружно в Рай нажимая, на педаль,
И меня вдруг осенило, может там дают медаль.
Кем даётся я не знаю и не хочется гадать,
Если мне опять не хватит, орденами буду брать.

Но подумав в понедельник, сами знаете о чём,
Отказался от награды и попёрся в гастроном.
Не беда в мои-то годы можно да же всех послать,
И заняться милым делом, на спине диван таскать.

Занимать, не возвращая думать нижней головой,
Перестать, во сне смеяться, в белку метится туфлёй.
Не ходить ночами в баню и пугать концом страну,
Всё раздать, не пропивая в дом детишкам на еду.

Очень хочется порою всем сказать, что не герой,
От друзей поймав заразу, под названьем алкоголь.
От подруг словив другое, только на хрен и оно,
Всё устал пошёл я дальше на высокое крыльцо.

Здрасте всем большие дети, что поникли головой,
Вы в натуре оборзели, оттоптав мне всю мозоль.
Кто последний в гости к Богу, отвечайте не тая,
А не то всех передвину в кочегарку без угля…

Геннадий Коновалов

Вот вы мне сей час и расскажите.

Долго шли - зноем и морозами.
Все снесли - и остались вольными.
Жрали снег с кашею березовой.
И росли вровень с колокольнями.

Если плач - не жалели соли мы.
Если пир - сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг-да около
На своем поле - как подпольщики ?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - время колокольчиков.

Валера Каюнов

Ностальгические ВИДНО МЕСТА НАМ НЕТ В ОШАЛЕВШЕЙ ОТ БОЛИ РОССИИ И ГОСПОДЬ НАС НЕ СЛЫШИТ ЗОВИ НЕ ЗОВИ Церковные ЗА РОДНИКОМ БЕЛЫЙ ХРАМ КЛАДБИЩЕ СТАРОЕ ЭТО ЗАБЫТЫЙ ХРАМ РУСЬ НАМ ОСТАВИЛА Революционные МЫ СМЕЛО В БОЙ ПОЙДЕМ Военные КАК МНОГО ИХ ПАРНЕЙ ХОРОШИХ ЛЕЖАТЬ ОСТАЛОСЬ В ТЕМНОТЕ Блатные Нынче все срока закончены а у лагерных ворот что крест накрест заколочены надпись ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ Юморные ОЙ ВАНЬ ГЛЯДИ КАКИЕ КЛОУНЫ

Татьяна

Браво!

Rishat Shakirov

...рэкетирские-"Увезу тебя я в тундру, увезу в тайгу...", наркоманские-"...призрачно все в этом мире бушующем....", допросная в полиции-"...хоть поверьте, хоть проверьте..." шахматно-наркоманская-" три белых коня....декаб, янв и февраль..." минздравская-"...губит людей не пиво..." пастушья-" от зари до зари...." Еще?

Татьяна

Да,да,да!!!

Rishat Shakirov

А вообще интересное направление вы задали в минуты досуга, да еще где-нибудь на гулянке. Молодца!

Татьяна

Благодарю. Самой интересно.

Владимир Кручинин

географические: ну, что тебе сказать про Сахалин... наивно-мечтательные: ... и на Марсе будут яблони цвести... дебильные (в полном смысле): ..Зайка моя, я твой Зайчик, банька моя, я твой тазик... отдельный класс песен - признание в любви к Москве: Москва...люблю тебяяяяя...

Александр Андреенко

Врача-нарколога: "Как упоительны в России вечера". Маньяка: "Брошено в пургу/Сердце на снегу". Ужастик: "Хлеб из сердца растёт моего"; "Волга в сердце впадает моё"; "Сердце из нейлона". Роботехника: "... руки-крылья, А вместо сердца -- пламенный мотор". Да мало ли!

Александр Андреенко

Так ЧТО -- выслать полсотни?

Татьяна

А давайте!!! Это прямо материал для конкурса...

Александр Андреенко

Сюда? -- Но это весьма объёмно даже для лички. Может, на электронку?

Татьяна

Хорошо

Александр Андреенко

Вот моя: slovesnik-2@mail.ru Можете написать "Есть контакт!" И я отвечу упомянутой полусотней.

Юж
Южанка

Зоологические - "Зайка моя, я твой заяц...", "В траве сидел кузнечик...", климатические - "Утро туманное, утро седое...", географические - "Ну что вам рассказать про Сахалин? На острове нормальная погода...", "Славное море -священный Байкал..."

Вл
Владимир

Самым популярным жанром вокальной музыки является песня. Основные жанры песен: народная и композиторская. Главное их отличие в том, что композиторская имеет хотя бы одного автора, а народная автора не имеет, её создатель – народ.

Татьяна

Очень своевременное замечание! А я пошутить хотела

Вл
Владимир

Я профессиональный музыкант.

Татьяна

Я поняла

Ирина Нестерова

Ботанические: ,,Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад....", географические: ,,Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща"..., ,,Гран море зеленеет, тихий день донора, дорогими для мене стали хвили Днипра ...Киеве мий!!!"😂

Владимир Писарев

На ум пришёл один жанр,но боюсь второе слово произнести,вчера выставил анекдот с этим словом,успех был ошеломляющим,но вопрос админами был удалён,правда единицы были недовольных,но без таких ничего не бывает

Татьяна

Однако...читают! Работа у них такая. А в личку? Так интересно стало...

Владимир Писарев

Анекдот?

Татьяна

Ну...хоть второе слово, хоть анекдот

Владимир Писарев

GПослал анекдот

Георгий Калинин

Вы неправильно "Сердце..." занесли - эту тоже к шизофреникам! А есть еще задорные: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу!", а вот еще угрожающие: "Ленин всегда молодой..." и шутливые: "В коммунистических бригадах..."

Татьяна

Спасибо!

Лидия Надеевец

🤣🤣🤣насмешили.......страдальческие..Зачем вы девушки красивых любите.......бравурные ... Я скажу вам Браво...браво...браво...утопические...утонуть в глазах бездонных........пожарные....осень..в небе жгут корабли.....

Alexey Evsyunin

Философские: и рысью, да не той, какой рысак рекорды бьет. А родственницей льва, сиречь, лесным пятнистым зверем шли сумерки на нас, но мы не брали их в расчет.... а между тем уж ром не грел, и джем горчил и мед...

Вадя С Хитровки

Авиационные - "Авиамарш", "летайте самолётами Аэрофлота"...
Железнодорожные - "На дальней станции сойду", "Огни вокзала"...
Морские - "Лейся песня, на просторе", "Там, за туманами", Я пью до дна. за тех кто в море

Татьяна

Браво!

Серов

Разные... Любовные - "Я люблю тебя, жизнь", золотые :"Золотая ты моя, золотая", Кружительные "Снег кружится, летает, летает...", Девственные "И всё , что с детства берегла - ему я отдала...!" и много много других...

Татьяна

Прелесть!

Татьяна Эйснер

тезка, спать пора!!!

Серов

А я хочу вернуться в Советский Союз!

Татьяна Эйснер

спасибо большое!..посмотрела клип о нашем прошлом..так царапнуло сердечко!..

Серов

👍👍👍

Андрей Смолин

Подъездные -"В доме восемь на Тверском бульваре", блатные -"Раз пошли на дело...", перевёртыши (пародии) - это, когда слова в песнях частично меняют в стиле стёб, или мотив одной песни, а слова от другой...

Татьяна

Ну да, веселые у нас песни...

Андрей Смолин

...эх, Танюшка!!! Нам ли жить в печали? Ты играй гармонь на все лады...

Татьяна

Браво!

Андрей Смолин

...Браво? Извольте "...ах, эти жёлтые ботинки!!! Жигают тихо по асфальту... "

Татьяна

А жанр!?

Андрей Смолин

...что жанр? Рок-н-рол!!! Жанр...

Дед Пихто

Мистика-ужастики:...Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин В ТЕБЕ...........и ВО МНЕ,......,,!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна

Браво!

Елена Зиновьева

Группа "Ленинград" песня ЗОЖ

Серов

... вспомнил... Провожательные : "Дан приказ ему на Запад...,", расставательные : Прощай, со всех вокзалов поезда...", Рыжеметельные :"Рыжая метелица" и И рыжекотовские :

Татьяна

Браво!!!

Серов

Я могу ещё с десяток жанров "отыскать" из нашей Российской и Советской эстрады. Но только надо ли это?

Николай Костров

Тема классная, для меня, Дворовые - За окном душистая, белая окация. Армейские - Идёт солдат по городу ... Блатные - Сики начальник, я всю правду рассказал... Городские - Песня о Нарве...

Татьяна

И ловить разрешают?

Николай Костров

Да, разрешение есть, но определённый развмер, Лосось и форель, меньше 30 см - Отпускать нужно...

Татьяна

Это правильно. Пусть большие растут и размножаются

Николай Костров

Поймал Хариус,эту рыбу. запрещено ловить у нас круглый год, но отпустить я не решился, уж очень рыбка хороша...

Татьяна

Как славно, что есть рыбаки!