Елена К

Знаете куда идет ваш мусор?

Ответы
Александр Максимов

Когда же вы Елена поумнеете!! Перестаньте собирать мусор у себя в голове!! Я работал во Владивостоке, возил мусор на свалку, которой было тридцать лет!! Там рядом был посёлок Рыбачий и все люди работали там на свалке, свалку рекультивировали и перенесли дальше от моря и дальше от села!! Село умерло!!!!

Александр Максимов

Разве вам не ведомы дела, творившиеся в бытность ссср, взятки, откаты, волосатые руки и так далее?? Вы наивно полагаете что при СССР все жили честно? Поясню вам! В каждом городе было САХ - спецавтохозяйство, им заправляли определённые люди, привлекавшие к работе своих родственников, близких, спортсменов и так далее, это все перекачивало в перестройку, а затем и в свободный рынок, всем заправлял допустим боксёр, а помогали ему спортсмены, как банда вышибал! Я расспрашивал старожил водителей о том, как это мусорное хозяйство было при союзе единственным монополистом в городе, и диктовало условия декам по цене вывоза мусора, какие деньги там крутились и так далее!

Елена К

Ладно. это пустой разговор, что там было в ссср. Да, свалка может и дает работу какому-то количеству людей, но все равно, я считаю, что сама свалка наносит большой экологический урон и вред окружающей среде.

Александр Максимов

Свалки Елена неизбежны, в нашем обществе- движимом сегодня грехом- это данность, которую знает И допускает Бог! Но задайте себе вопрос, какой экологический вред наносит цунами, вулкан, или торнадо??? Может вы и их хотите запретить??? Или все же вам приходится признавать, что ни человек, ни стихии не могут ни повредить, ни уничтожить то, что Бог обещал сохранять в балансе до дня Суда Своего?

Елена К

Ладно, если вы оперируете библейскими доводами, то мне с вами не о чем разговаривать.

Александр Максимов

Технично сливаетесь?

Эдуард Филатов

Куда идёт мусор, не знаю, но знаю точно, что деньги за него идут чиновнику в карман. Вы посмотрите на рожу сынка Генерального прокурора Чайики, сидящего на мусоре. Скоро рожа лопнет, от тех денег, которые он гребёт в карман.

Елена К

😥

Владимир Кравченко

Мой знаю. Живу в деревне. Отходы продуктов - животным и птице, навоз на поле и в огород, все что горит - в печку ибо уголь и дрова дороги, все что не горит - в бетонные дорожки, металл в приемку. Ничего не остается сыну Чайке)))

Елена К

Молодцы.

Ленточка В Косе

Просто гадят . Сколько украдено,мозги бы постороить хотя бы пару современных заводов. Жаль,что эта нечисть живет и жирует. Хотя в Псалтири постоянно говорится о том,что наказан нечестивый,но мало верится

Вэндель Странник

В цивилизованных странах например в бывшей союзной республики Азербайджан построены дорогие заводы по переработке мусора, свалок нет!, чисто и свежо!)🥴👻

Елена К

https://az.sputniknews.ru/life/20170824/411575237/baku-problema-bytovyh-othodov-svalki.html

К.
Костя ........

Ну это цветочки,к нам со всей Европы радио отходы свозят а это куда страшнее.А разлив солярки уничтоживший всё живое ....

Елена К

Да не надо умалять проблему. Если вы посмотрели репортаж до конца, то там говорится, что никто не проверяет, что туда свозят.

К.
Костя ........

А зачем проверять,главное деньги получены и отправлены в об шоры ...

Эл
Элексей

у наше города был большой провал за городом . и вот теперь там большая гора . правда где то и перерабатывают но я не знаю

Сергей Пилипенко

похер, вы не знаете куда ваша жизнь идет и вообще идет ли она, а вы тут за жизнь мусора беспокоитесь

Андрей Юлитин

КАК ПРАЗДНИК ТО ПИСЕЦ НА ДОРОГЕ.................

Елена К

Пилипенко, я знаю, это ты не знаешь.

Константин Котиков

Знаю- на Ютюбе есть фильм Пластик - там в морях и океанах целые мусорные острова плавают ...

Елена К

Да, бардак.

Таня

Вы рекламируете, что-ли, эту свалку, типа приезжайте и вываливайте все что хотите☠️

Елена К

Это как надо придти к такому выводу?

Таня

просто много раз сказано: можно приехать и свалить все, что надо, хоть радиоактивное, типа приезжайте и валите

Елена К

Вы вобще суть этого фильма поняли? Для чего его Лядов снял?

Таня

суть я поняла, но еще и это, как между строк

Елена К

Там все прямым текстом, так что никаких междустрок.

Ali Na W

Мой? Перерабатывается на соседней фабрике, предварительно тщательно рассортирован

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Я под Электроуглями (кажется) такииииие горы мусора видел, над ними чайки кружатся

Aлександр Кузьмин

А теперь представь , что напротив не хутор Весёлый , а Пулковская обсерватория !

Елена К

Представила и что теперь?

Aлександр Кузьмин

....и ни кто не бузит ...

Ка
Каедза

мы платим дважды за единицу мусора, вопрос: дума ездит на сбор картошки???

М Я

знаю что женские прокладки и тампоны делают из вторичного сырья, жесть!

Елена К

Из какого?

М Я

ну из какого точно не знаю

Кот Ученый-Чтец

Тоже смотрю этот видео-канал...Он экстремальное видео снимает...

Елена К

Да, информативно и захватывающе.

Кот Ученый-Чтец

Это точно!!!!😎🙌👌

Алла Огрызько

В Краснодаре мусором уплотнили грунт и построили там дом

Ефросинья Бурлакова

А в Японии отсыпают из мусора целые острова . В Краснодаре , наверняка, мусор этот свозили с разных строек, где шли работы по разборке конструкций, а не бытовые отходы, которые ни одна санэпидемстанция не позволит использовать в местах проживания людей.

Алла Огрызько

это ж не аэропорт, они не контролируют, а бумажкам верят

Ефросинья Бурлакова

Такие полигоны, создают специально для твёрдых промышленных отходов , заключая договоры не с ЖКХ, а строительными организациям. Цель владельца полигона решить с выгодой вопрос отсыпки территории под строительство.

Евгений Камисов

Ленка, приезжай в деревню. Пойдем в лес и мусор закопаем.

Елена К

В лесу мусор закапывать нельзя.

Николай Стрижов

мой мусор я сжигаю или в землю копаю ,свой дом и 34 сотки

Qqqq Qqqqq

по логике мусор это второе золото и должен идти в дело

Елена К

Через миллионы лет превратится в залежи полезного ископаемого, а пока нет.

Qqqq Qqqqq

ну почему же, пластик перегоняется в жидкие углеводороды, на манер нефти, а пластик занимает сейчас изрядную долю мусора

Елена К

Недавно узнала, что сша перерабатывает только 25% своего мусора, все остально посылается в другие страные (бедные), якобы у которых есть эти перерабатывающие заводы.

Qqqq Qqqqq

какое хорошее слово - Якобы