Любовь

Люди, с которых он писал портреты вскорее умирали. Люди стали бояться его, и даже давали ему деньги, чтобы он их не рисовал. Кто этот живописный художник ?

Ответы
Борец С Врагами

Репин — мистический художник, все его модели умирали ...
Существует легенда, что все натурщики Репина умирали, причем зачастую не своей смертью: якобы Репин, изображая людей на холсте, «изымал из них жизнь».

Любовь

Благодарю ! Как всегда хороший ответ. 👍🤗 То, что умирали его натурщики - это 100% правда. Помню, нам ещё в школе историчка рассказывала. А потом я и сам прочитала его биографию, отзывы его современников ))))

Михаил Тымчук

Все с кого рисовал Илья Ефимович Репин картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" в скором времени погибли.

Любовь

Да. Все, кого он нарисовал ( написал ) умирали.

Михаил Тымчук

Интересный факт. Мой отец был художником иконописцем. Так вот, иконы у него очень хорошо получались. Многие он рисовал по памяти. А вот портреты вождей ему не поручали. Или не умел, или не хотел...

Любовь

СВЯТОЙ БЫЛ ЗНАЧИТ ...ПО - СВОЕМУ !

Николай

не знаю может случайное совпадение кто меня обижал все умерли может тоже случайное совпадение..

Любовь

Художника не обижали...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Репин, но умирали не все, а его близкие родственники, которых он рисовал.

Любовь

Почитай о нём внимательнее ! Хорошо ?

Любовь

Не будешь утверждать, не зная.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если утверждаю - значит знаю, а хамить тебе никто не давал права!

Любовь

Все натурщики Репина после написания полотна умирали. Многие из них — не своей смертью. Так, «жертвами» художника стали Мусоргский, Писемский, Пирогов, актер Мерси д’Аржанто. Федор Тютчев скончался сразу, как только Репин начал писать его портрет.
diletant.media›25594413
Илья Репин: мистический гений | Статьи
Результаты поиска. И ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ . СКОПИРОВАТЬ ЕЩЁ ?

Максим Jw

Репин. Но я не верю в эту якобы связь 🙂 это совпадение.

Любовь

Веришь - не веришь, но, против фактов не попрёшь !

Максим Jw

Эти факты легко сфабриковать 🙂

Любовь

Зачем ?

Максим Jw

Разумеется, с определенной целью.

Любовь

Так это история !

Се
Сергей

А Верищагин вот, все писал баталии и сам погиб в бою.

Любовь

Это не Верещагин.

mk
maik kunin

Был такой. Репин. Кого нарисует. Тот коники двигает.

Любовь

ВЕРНО.👍🍇🍫🍷

mk
maik kunin

это давно было известно .все те с кого писал *Запорожцев* вскоре умерли

Любовь

Да.

Гр
Григорий

Российский, испанский? Хоть итальянский?

Любовь

А что ? Кроме российского есть ещё такие художники ?

Гр
Григорий

Я перечислил всех, кого знаю. 🤔. Доброе утро, уважаемая Любовь

Любовь

Доброе Утро, Григорий ! Рада видеть тебя ! А ответ : Илья Репин.

Гр
Григорий

Это имя первое, что пришло мне на ум. Потом уж мелькнула остальные кораваджи

Любовь

Да.....просто поторопился !

Вл
Владимир

Не знал...спасибо...теперь знаю..

Любовь

👍🤗 Спасибо за ответ

Не
Нелли

Русский ?

Любовь

Русский

Не
Нелли

Илья Репин

Николай Дубинин

Убийца .

Любовь

Он же не специально.

Т*
Татьяна *

Репин

Т*
Татьяна *

Так и у Перова мальчик с картины Тройка умер

Т*
Татьяна *

И у Репина тоже. Просто антибиотиков не было, вот и умирали

Т*
Татьяна *

Я читала

Валерий Зиновьев

репин

Любовь

ВЕРНО

Ал
Александр

ужас!

Ал
Александр

работа такая. что способствует скорейшему уходу из жизни

Любовь

Когда Репин впервые увидел бурлаков, он так впечатлился, что решил написать картину. Только вот персонажей для картины он стал подыскивать согласно своим замысла.

Ал
Александр

кажется он писал портрет керенского... так тот прожил дай Бог каждому

Любовь

повезло ему ))))

Ир
Ирина

Гойя?

Любовь

Нет, это - Илья Репин.