-Я Мойша, -Не Еврей.

Это же только подумать, а ведь мы, то поколение которое жило когда не было интернета и застали ламповые телевизоры с всего одной программой.

Ответы
Наталья Попова

А я застала то время, когда у нас , в селе, появилось электричество. А какой праздник был, когда отец купил радиоприемник с проигрывателем, к нам все соседи ходили слушать. И любимым лакомством были слипшиеся в комок конфеты-подушечки с повидлом внутри.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. подушечки кофейные самая лакомая сладость.

Па
Павлуша

А телевизоры-то сами... Огромный ящик с маааалюсеньким экраном. Я когда внукам рассказываю, как смотрела телевизор через огромную линзу, накрывшись одеялом... Смеються.

Дилмали Грегори

Меня ламповый телевизор тоже миновал. Чтобы учиться дальше переезжать пришлось в город. Телевизор появился, когда своя семья появилась и встали на ноги.

Великий Новгород

А уинас и телевизора не было, мама на зимние каникулы брала в прокатном пункте. Не на, что покупать было такую роскошь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да чё уж там. не все жили прям скажем в шике.

Великий Новгород

Коммуналка была, у соседей смотрели. А чаще всего в коридоре диафильмы на стенку белую простынь и вперёд в КВН играли, во всякие игры, да я домой то приходила только на воскресение и обратно в интернат, да на каникулярные дни. Слова отец не знала, ни разу не видела его. Очень трудно мама жила.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да полстраны так жили. даже больше. мы тоже не сахар жизнь была в детстве.

Великий Новгород

Да мне бывший сосед пишет до сих пор, говорит, что нам завидовали, что мы были сыты и одеты и всегда по средам в интернате финн показывали. В субботу в обед на всегда давали сладости. И я приходила и всех во дворе угощала и фильмы им рассказывала, к нам часто шефы приезжали с концертами и даже гипнотизёр. А я ещё и на гимнастику от интерната в спорт школу ездила. Не знаю, как сейчас, у нас был очень хороший и чистый интернат, правда сейчас он педагогический лицей, нас и правда в институт подготовили.

Ер
Ержаник

Лампа вечно отходила и приходилось клюшкой упирать. Когда начинались в гостях у сказки, на улице детей небыло.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. панельки потом только керамические пошли, а эти быстро контакт разрушался

Ел
Елена

И были в Воскресенье передачи: Будильник, потом АБВГДейка, потом В гостях у сказки! И еще Утренния Почта

Светлана Локтева

И нам почти всего хватала,заменяли телевизор спортивными секциями,танцами,кружками.....Жизнь кипела!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, точно кипела.

Владимир Асиновский

Зато впереди телевизора стоял графин с водой чтобы увеличивало и цветная плёнка

Илья Львович Фрадкин

Такой телевизор назывался "Москвич" и был в одном корпусе с радиоприёмником.

Алексей Малахов

Более того, это я спаял один из первых компьютеров в Омске из микросхем....

Ол
Ольга

Достойное чистое время.Прогресс вроде бы хорошо,а то время как бы и лучше

Виктор Дудинский

Я жил когда не было телевизоров вообще, было сплошное кино и только кино.

Ир
Ирина

Воспоминания приятные, столько эмоций было, столько веры во все доброе.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мое поколение и телевизоры-то увидело уже в юношеском возрасте.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну а шо паделашь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да вот же. До 10 лет я вообще жила в поселке, где не было электричества ( не целесообразно было тянуть линию из-за 10 домов за полтора километра, как нам объясняли) Не при лучине, конечно. но с керосиновой лампой.

Валерий Киселев

Да, только в нравственности, по-моему, отрицательный результат.

Николай Скороходов

где это вы видели с одной программой ...смотрю его с 63 года..

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Амурской области вырос. начиналось с первой програмы

L*
L*****

Черно белые..... А помните был пожар на башне в Останкино?

-Я Мойша, -Не Еврей.

слышал по новостям. мы на Дальнем востоке живем

L*
L*****

У вас в тот момент трансляция не прервалась?

-Я Мойша, -Не Еврей.

с Москвы не знаю. но в Благовещенске телевышка , местное то все равно было .я этого не помню.

L*
L*****

У нас не было три дня телека....

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну правильно, если с неё вещание шло.

Михаил Гехт

Да мы раза в 2 старше Интернета, а многие и микросхем

Людмила Макарова

Да и телефонов не было даже обыкновенных.

Лариса

Да. Вы весьма отставали от цивилизации.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да и не сильно были этим расстроены

Лариса

А как бы вы были расстроены? У вас же не было никакой информации!

-Я Мойша, -Не Еврей.

почему же. радиола была, с пластинками

Збигнев Августинович

И тут поганка всё гадит

Лариса

Ну да, ну да...