Ал
Алексей

Кто такой Митридат Евпатор шестой?

Ответы
Сергей Владимирович

Царь. Завоевавший себе земель заметно много, откусивший даже Римских земель . Те, в череде военных экспедиций, розгромили в конце концов царство Мтитридата. Митридат сбежав в Крым , там умер, всеми союзиками оставленный а родственниками преданный

Ал
Алексей

Откуда такие сведения?

Сергей Владимирович

Читал в Молодости хорошую историческо - художественную книгу с предисловием. Так и называлась - Митридат. Позже уже проверил по иным фрагментным источникам, встречающихся по жизни. Гора в Крыму Митридат где он якобы принял смерть тоже постоянно напоминала о нём😁

Ал
Алексей

Не якобы.а так оно и было

Сергей Владимирович

Я бы, только лишь на основании 2000 летней давности, не поручился бы за безоговорочную достоверность этой легенды.

Александр Добрый

Уже шестой, плодятся они там чёль

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правил в Керчи. Царство Феодоро

Ал
Алексей

Немножко не правильный ответ.Царь БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА

Ал
Алексей

Рад стараться

Al
Ali

А Путина тогда не было?

Ал
Алексей

Не было

Al
Ali

Уже легче

Во
Вовочка

Мужик наверно

Нина Капкина

Царь древний