Евгений К

Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, он перевозится "сгущённым, то есть сразу у плантации перерабатывается. и вывозят бочки концентрата, которые потом на каком-нибудь заводе "добрый" просто разбавляют водой
Во-вторых, прочитайте состав, в дешевых соках, сока очень немного, остальное вода и всякий наполнитель, типа лимонной кислоты и яблочного пюрее

Светлана Бондаренко

А вы покупаете литр свежевыжатого апельсинового сока?
Вы покупаете бурду кисло-сладкого оранжевого цвета с запахом апельсина,состоящую из воды,красителей,сахара,лимонной кислоты,ароматизаторов,загустителей,консервантов.Но не натуральный апельсиновый сок.

Надежда Белоусова

Ну что сок - выпил..и всё... А килограмм апельсинов хватит и на стакан сока натурального...и жмых можно с сахаром смешать и сварить ароматное повидло.... и корочки можно в шифоньер повесить...моль убивать..

Z*
Z *Ирина*

если вы зайдете туда, где при вас выжмут апельсиновый сок. то удивитесь цене на этот сок.. не будет он там дешевле.. А у вас в магазине (супермаркете) делают такой сок?

Кирилл

Потому что в апельсиновом соке нет сока, а только концентрат, и абсолютно никто не обещает натуральный апельсиновый сок в пакетах!! Уловки маркетинга.

Гудвин

Здравия мысль.))) Она мне пришла в Испании.Когда в сезон сбора апельсинов,стакан свежего сока стоил 170 песет,а литровый пакет а магазине - 90.)))

Тамара Гончарова

Разбодяжили, поди. Да разве можно пить 100% сок? На примере виноградного знаю - делаю сок из своего винограда. Пить НЕВОЗМОЖНО! Чересчур сладкий и насыщенный. желудок начинает тянуть через минуту

Гудвин

Нет.Просто это химия.)

Тамара Гончарова

Я о них хорошо подумала)

Гудвин

Ага.)))) Слишком даже!)))

Rafail Kanyukaev

один из вариантов . апельсиновый сок делают из некондиционных, которых нельзя продать, вдобавок видимо разбавляют менее ценным соком

Elchin Tehmezov

Потому что в сок идут апельсины, у которых нет товарного вида. Таких покупают очень дешего. Обходится даже дешевле чем химикаты.

Св
Светлана_Светлана

Сок химозный. Есть машинка для отжима апельсинок, так сок из неё стоит в Москве 250 р за 200 гр. Это в 2,5 дороже липисин

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что килограмм тыквы стоит дешевле килограмма апельсинов. А на основе тыквы все цитрусовые соки делаются

Воля

потому что нельзя до бесконечности увеличивать производство молоко от одной коровы. Одна вода получиться

Евгений К

А если с мякотью????

Роман Пивоваров

Его делают из концентрата. С химическими добавками. Свежевыжатый и хранить сложно и дорого получиться!

Я Вера

Я делала сок. Отжала, разбавили, добавила сахар. Вышло много. А если и вовсе не мучить бедные плоды?

Леонид Шестаков

ароматизатора хватает... да и воды, пока, навалом....

Я Вера

И получается дешевле

Алина Васильева

ПОТОМУ ЧТО ВЫЖИМАЮТ ИХ ИЗ УЖЕ ПОРЧЕНЫХ ФРУКТОВ ГНИЛЬ ОТРЕЗАЮТ И ВЫБРАСЫВАЮТ ОСТАЛЬНОЕ НА ВЫЖИМКУ

* Наталия ***

Свеже выжитый сок стоит правильно дороже. А в пакете больше воды, чем апельсина.

Николай Дубинин

А разве Вы не знали ? В апельсиновом соке одна вода , подкрашенная под апельсин .

Ирина

при изготовлении апельсинового сока ни одного апельсина не пострадало))))

Ал
Аленка

Есть рецепт ведро апельсинового сока из двух апельсин,вот,поэтому.)))

Красавчик Джек

вопрос хороший. думаю потому что это не совсем апельсиновый сок

Денис Лукманов

из-за процесса обработки, стоимости тары и марки производителя