Господин Дроссельмейер

Каким должен быть поэт?

Ответы
Елена В.

В наш век изнеженный не так ли ты, поэт, Свое утратил назначенье, На злато променяв ту власть, которой свет Внимал в немом благоговенье? Бывало, мерный звук твоих могучих слов Воспламенял бойца для битвы, Он нужен был толпе, как чаша для пиров, Как фимиам в часы молитвы. Твой стих, как божий дух, носился над толпой; И, отзыв мыслей благородных, Звучал, как колокол на башне вечевой, Во дни торжеств и бед народных. Но скучен нам простой и гордый твой язык, Нас тешат блёстки и обманы; Как ветхая краса, наш ветхий мир привык Морщины прятать под румяны… Проснешься ль ты опять, осмеянный пророк? Иль никогда, на голос мщенья Из золотых ножон не вырвешь свой клинок, Покрытый ржавчиной презренья?..

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам, Елена, удовольсивием прочитала. Это Пушкин? Или Жуковский...

Елена В.

Пушкин

Насима Костикова

Писать от души,легко и просто!

Гр
Григорий

голодным.Если не предворный

Любовь Бородина

Смелым и умным.

Злобный Эльф

Полупокерным

Злобный Эльф

Припизднутым

Господин Дроссельмейер

Это намного яснее.

Злобный Эльф

Они ж все чудоковатые, как аутисты, в себе живут

Николай Дубинин

Симпатичный .

Любка Котелок

Ой,зануда он.

Вл
Владимир

Талантлиывм

Ма
Марта

Романтиком.

Элвис-2

Страдающим

Господин Дроссельмейер

Но не перманентно

Элвис-2

🖼

Господин Дроссельмейер

Какая зубастая

Владимир Асиновский

порядочным

Dima Slizoy

Талатлевым

Соболев Валерий

лохматым.

Мария Шахова

мертвым

Света Дмитренко

поэтом