Св
Светик

«Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный» (Псалом 38:6) Депрессия, знакомо ли вам это...?🖼

Ответы
Вера Мегеровна

Депрессия-это серьëзное психическое заболевание, требующее медикаментозного лечения всю жизнь. А то, о чëм вы пишите-это хандра, сплин, ипохондрия... Бывает у всех. Лечится дружбой, весельем, любовью и общением с природой. 😍😍😍😍😍

Сергей Ш.

Доброе утро 😉

Вера Мегеровна

Рада тебя видеть)

Сергей Ш.

Взаимно 🤗

Z*
Z *Ирина*

Тут есть слова СОГНУЛСЯ ДО ЗЕМЛИ..
Это когда поясница болит... Тут точно не до радости.
У кого болело, тот знает. 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Депрессия это психическое заболевание, вы скорее путаете со стрессом, эмоциональным выгоранием или упадком сил .

Св
Светик

Нет я имею ввиду депрессию.

Fenix🇱🇹

С головою все в порядке

Любовь Золотарева

Мы даже слова такого не знали. Пахали каждый день, тянули лямку и у нас было одно ключевое слово НАДО.

Св
Светик

Да. Но всё же это проблема была, только её не озвучивали.

Любовь Золотарева

У нас такой был ритм жизни, что депрессия за нами не успевала. Даже инфаркты переносили, не зная это. А уж депрессия. тем более.

Св
Светик

😄

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана. Давид писал не про депрессию, а печаль. Депрессия намного страшнее.

Св
Светик

Депрессия Оно характеризуется длительными периодами подавленного настроения либо утраты интереса к привычной деятельности или способности получать от нее удовольствие. Есть глубокая депрессия ,а есть временая... В Библии есть много примеров даже длительной депрессии когда служитель Бога долгое время не мог выйти из этого состояния...

Максим Jw

Например пожалуйста.

Св
Светик

В Слове Бога рассказывается о многих мужчинах и женщинах, которые испытывали негативные эмоции. Например, Анна жила, «скорбя душой» (1 Самуила 1:10). Это выражение может быть передано как «сокрушенная сердцем» или «глубоко опечаленная». Однажды пророк Илья настолько пал духом, что молил Бога о смерти! (1 Царей 19:4).

Максим Jw

Да, но из контекста видно, что это была не депрессия 🙂

Св
Светик

*** g 10/13 с. 14 Депрессия ***
Депрессия
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=102013369&srctype=wol&srcid=share&par=2

Остап Бендер

не знакомо. Если опечалился, взял налил и все дела. Ниакой депрессии у меня не бывает

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно кредитной политики

Ге
Геннадий

Это не депрессия. депрессия - тяжёлое психиатрическое заболевание.

Св
Светик

Есть разные разновидности депрессии и их тяжести. Где-то нужно обратиться к врачу.

Владимир Писарев

А если и псаломов не читать,то и депрессия такой не будет.

Алекс Венцель

Знакомо и решается в основном физическими нагрузками...

Св
Светик

Да, это очень хорошо, но если депрессия глубокая ,то по мимо этого необходимо препораты)

Алекс Венцель

Есть четыре способа: Физические нагрузки, алкоголь, наркотики и медикаментозное лечение. Каждый выбирает то что ему подходит...

Григорий Карпенко

Я ничего не терял. Времени нет бездельничать и шляться.

Александр

Возложи на Бога все свои заботы. (буквально брось)

Св
Светик

Вы правы)

Александр

🤝

Сергей Синьков

А Вы не путаете депрессию с плохим настроением?

Сергей Синьков

Правильно сделала. Самому справиться с этим заболеванием нельзя.

Св
Светик

Есть депрессии в лёгкой форме ,а есть, где уже необходимо вмешательство профессионалов

Сергей Синьков

Даже лёгкую форму должен лечить специалист. Хотябы для того, чтобы она не перерасла в тяжёлую или в хроническую.

Св
Светик

Возможно не спорю)

Се
Сергей

Я такого не знаю. Не люблю на себе волос драть.

Св
Светик

Ну, что можно сказать, молодец)))

Се
Сергей

Ага.

Лена

Нет. Стрессы бывали, а депрессии никогда.

Св
Светик

И это хорошо)

Евгений Бриг-Снежин

А мысли-то , порою - з л ы е кобры! Живут внутри и т я н у т больно , на распад? Пускай ж - в душе и в сердце добром - Мы не учуем :ни страданье , ни разлад. Спасибо , что ещё - мудреем и растём, И многое - переживём, перенесём!?

Лена

🤝

Евгений Бриг-Снежин

Русскому народу издавна присуще жить, трудится и терпеть испытания - смиряясь от внутренних напастей и внешних вражин, мыслисть и вещать правду горькую, отражать в пословицах и в поговорках мудрость свою давнюю мечтать о духовном и вечном, смотреть на небо, облака и звёзды! ." Думкою о счастье несбыточном - богатели , богатеем и - будем "богатеть".!?)

Al
Ali

депрессуха молодуха…опять невезуха ..

Пан Стефа́н

Конечно. Всякому, думаю, знако́мо ...

Сергей Евдокимов

Нет, лично Я - уже ДАВНО умер...😆

Св
Светик

Это как?))

Сергей Евдокимов

Просто... Некоего МЕНЯ - уже давно НЕТ!... Я - умер..., к счастью,... для ЭТОЙ "реальности"...😇

Св
Светик

Вы стали верующим?)

Сергей Евдокимов

Да не приведи, Сущее, стать неким... скажу мягко - "верующим".😑

Св
Светик

Понятно

Господин Дроссельмейер

Ходить ноги есть - не ура ли?

Св
Светик

😂

Владимир

Так соблюдай заповедь..! 😀