Максим Jw

Про эффект бумеранга. "Посмотри на того, кто вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, и его жестокость падёт на его же голову". Псалом Давида. Согласны?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

Бумеранг возвращается только если не достиг цели. Поразив цель, он теряет энергию и по законам физики вернуться не может !

Максим Jw

Это другой бумеранг.

Ал
Александр

это в библии написано? каков принцип воздаяния согласно библии? кто ..роняет жестокость на голову?

Максим Jw

Этот принцип - не воздавать злом за зло.

Ал
Александр

с этим я согласен. но я спросил другое

Оксана Алферова

Мгм.. не в этой жизни, так в следующей. Рано или поздно. Когда-нибудь. Обязательно

Максим Jw

Вы верите в учение индуистской религии о реинкарнации?

Оксана Алферова

Ни в коем случае. А вот святое писание - это даааа! Чем христианство лучше, чем предположим, буддизм, иудаизм, индуизм или ислам?

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Оксана Алферова

Аминь. Моё отношение к Библии Вам известно. Стороны не пришли к соглашению. Словоблудие ни к чему не приведет

Максим Jw

Прийти к соглашению задачи не было. Была задача дать ответ и информацию к размышлению.

Елена

Не знаю, что- то не прилетает бумеранг к людям, которые мне сделали гадости.

Максим Jw

Вы не можете быть абсолютно в курсе.

Елена

Я бы знала все равно..

Владимир Литяйкин N

Я бы из без Давида смог бы

Ал
Александр

"забеременел зло " - круто!

Зинаида Бадяева

Абсолютно !

Nikola Mahkov

-согласен--

Олег

Стопудово

Не
Нелли

Согласна.

Нурия Шагабиева

☺️🤝

Дедушка Старенький

Нет.

Марго Беккер

😱

Бока. Headhunter

🤪

Ил
Илhам

🙏