Ан
Анталья*

Можно влюбиться письменно( по переписке)?

Ответы
Мария Велесевич

Среди пахучих зарослей сирени
Бродили мы с тобой в саду.
Поток любви со всей вселенной
Дарил, любимая, тебе.

От счастья сердце трепетало,
Стучало громко так в груди.
Своим ты взглядом озаряла
И приносила мне мечты.

Принцесса в белоснежном платье,
Тебя вовек мне не забыть.
Ты для меня была загадкой,
Волшебной феей красоты.

Как ждал я долго этой встречи
Всегда искал в своих мечтах.
Лети в мои объятья Света,
Ты ангел нежный для меня!

Мария Велесевич

МОЖНО, ЕСЛИ ЧУВСТВУЕШЬ ВИБРАЦИИ СЛОВ.

Владимир Цветков

Согрей меня собой издалека
Коснись желаньем….нежно, как губами
Совсем нам не нужны с тобой слова
Мы слышим сердцем через расстояние….

Щекочет нежностью дыхание твое
По коже - огоньком твои касания
Не лечит время – это все вранье
Я слышу сердцем через расстояние

Когда сомненье хлещет, как кнутом
Не верь тому, что видишь ты глазами
Слова искажены…как в зеркале кривом Послушай сердцем…через расстояние...

Ан
Анталья*

Нюни-слюни😂

Альберт Кононов

Кошечка Анта. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ан
Анталья*

Без надобности. Ничего личного.

Николай Дьячков

Можно. Только это влюблённость не в конкретного человека, а в так называемый "фантом", созданный вашим воображением. Любой человек при переписке очень сильно "фильтрует" свою речь, искажая свою реальную сущность, для того чтобы больше понравиться человеку с которым общается. Вполне возможно что этот самый ваш любимый совсем не тот который представляется вам.

Николай Дьячков

Ооо, вопрос-то три года назад опубликовался. Разобрались уже наверное?😁

Ан
Анталья*

Ситуация не личная. Поэтому во все времена в приоритете остаëтся владение слогом и запас слов. 😃

Светлана Бондаренко

Все люди на свете,с которыми нас сводит судьба,даже мимолётно,для чего-то нужны нам,а мы им.По переписке могут завязаться отношения,но они могут быть более обманчивыми,чем при личном контакте.
Влюбиться по переписке?Наверно,можно.Это зависит от степени недолюбленности и состояния одиночества,которое испытывает человек в жизни.

Winolis Класицкий

запросто , один пациент пришел к доктору и говорит : Д. у меня не нормальные отношения с моей девушкой , я только взгяну на её портрет и очень всё быстро делаю , Д спрашивает , а можно взглянуть на вашу девушку ? да пожалуйста и показывает портрет . Д в недоумении так это Менделеев !

Анатолий Владимирович

тыщу примеров таких! женщины у нас жалостливые! жалеют преступников и мошенников! переписываются с ними, пока те сидят! и потом сами приезжают к ним в тюрьму, делают свадьбу и потом дожидаются их дома, когда те отсидят свой срок!

Ан
Анталья*

К вам што ли приезжали

Анатолий Владимирович

знакомых таких много...

Ан
Анталья*

Кто на что учился🤷‍♀️

Вик Тор

Слова, это ключики к собственным ожиданиям и .... В диалоге много смысла только тогда, когда он сочетается взаимностью. Но есть профессиональные охотники и искусственные лицыдеи... Всегда надо быть на чеку. Я так думаю😉😌

Ан
Анталья*

Запас слов и как им пользуется человек в разговорной речи, а тем более в письменной-уровень мышления виден.

Вик Тор

Не всегда виден смысл сказанного, а иногда авторы играют на двухсмыссленницах и намеках, исключая истинность намерений. В силу того, что у читателя воображение селлективное, то ему подсовывают ложь, как истину, правду , которую он ждет, веря только в свои намерения, на этом и "накалываются". Например дают денег на дорогу или на лечение, и, так далее. Ладно, Вам веднее.😌🤷‍♀️ УДАЧИ!!!😘 Вот я, к примеру не русский, пишу на русском с прямым переводом с родного языка. Каков мой уровень мышления?😜😂 У меня полно ошЫбок? Как Вы считаете, могу "охмурить?🤪😘🌹

Галина Кирилова

Можно. Фильм "Влюблён по собственному желанию" с незабвенным Янковским помните? Придумаете себе такого "принца" или "принцессу", что ни в сказке сказать, ни пером описать! И влюбитесь. В того, которого не существует!"

Великий Новгород

У всех свои мнения, я реалист и поэтому считаю, что нужно один раз увидеть, чем по ушам ездить, я имею в виду всю писанину, иногда можно написать такое, а на самом деле ничего из себя не представляет и часто врут.

Серов

МОЖНО! Если переписка длится не один день, а как минимум год. В переписке люди раскрывают себя (если строятся серьёзные отношения)И не основе откровений друг друга и возникает то самое чувство. 👍🌹🌹🌹🤝

Серов

Бывает и так. Такова жизнь. В жизни всякое бывает, только ты не унывай..!

Вредина Гладкова

где видно? Не догадалась .выплыла)

Серов

Выплыла, это замечательно. Только нельзя плыть по течению всегда... иначе может занести не понятно куда...

Вредина Гладкова

Про гонор забыл))))

Серов

Это о ком..?

Вл
Владимир

Да,похоже,что так...Мне мнится,что мы создаем образ собеседника-друга....Ава конечно ,дает представление об образе..но влюбляемся в тот образ ,который соэдали...То есть:сами придумали-сами обиделись...

Ан
Анталья*

Образ мыслей скорее

Вл
Владимир

можно и так сказать..

Ан
Анталья*

А придумывать-напрасный труд

Пётр Соловов

Конечно! Этим,в основном,и пользуются не добросовестные люди...Но,не всегда - на старуху проруха! И ещё,если писать,то откровенно и фото ,если посылать,то своё последнее,а не ф/модели😉 👌 ‼️

Ан
Анталья*

Но это виртуально, можно и обманывать, говорят((((

Пётр Соловов

Конечно! А переписка и есть - виртуал! Сейчас редко встречают половинку в автобусе или метро, все и всегда заняты...Некогда(!),жизнь всех куда-то гонит....Остановись,оглянись назад,скажи мне,чему ты рад? Постой,оглянись назад и ты увидишь,как вянет листопад и вороны кружат,там,где раньше был цветущий сад..Это просто строка из "Машины времени" Будь оптимистом‼️

Ан
Анталья*

В прошлом веке ,в Лире( кафе в Москве), посчастливилось, это был первый раз.

Пётр Соловов

Завидую,белой завистью😳 ‼️...

Алексей Федоров

Можно, в голове себе что угодно можно напридумать, только вот будет разочарование когда встретишься и начнёшь вместе жить. Чем больше переписываешься тем быстрее совместная жизнь разлетится.

Ан
Анталья*

Влюблённость не предполагает ничего!

Алексей Федоров

Попробуйте, убедитесь. 😁

Ан
Анталья*

Влюблённость не предполагает ни встреч, ни тем более совместной жизни! Мыслите!

Алексей Федоров

Это не влюблённость а притворство, ерунда какая то, игра.

Елена Корелина

Такие примеры были в истории. Раньше люди вообще много писали письма, записки, открытки -если бы они этого не делали мы бы и 100й части не узнали из жизни людей прошлых веков, что от нас останется?

Ан
Андрей

можно, но не в того человека, а образ, который сложился в уме по результатам переписки. И потом при встрече наступает разочарование. Именно в этом главная западня знакомств по переписке

Ан
Анталья*

Почему так удручающе думает большинство?

Ан
Андрей

а по сути сказанного мной есть конкретно что сказать?

Ан
Анталья*

Я не ведаю о ваших личных наблюдениях, поэтому нет, конечно.

Владимир Х

В Интернете недавно обсуждали русскую тетку, которая влюбилась и вышла замуж за украинского маньяка, сидящего в тюрьме: "Как они боялись друг друга!" Это шизофрения или что то еще?

Ан
Анталья*

У меня сын женился, вроде бы не маньяки. У друзей брак в дальнейшем и дитё. Так что стараются и без крайностей)

Володя Горбашов

Если фантазия богатая - запросто. Придумать, вложить в его голову нужные мысли, нафантазировать поступки и вуаля. Как мастер и Галатея. Вот только жизнь бывает сложнее и суровее.

Ан
Анталья*

Не коряво😄

Володя Горбашов

Ну тогда другое дело!!!! У нас даже мысли сходятся!!!!

Ан
Анталья*

Это редкость нынче☺

Володя Горбашов

Точно. Но - бывает иногда...

Ан
Анталья*

Случается🤷‍♀️

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Писати бисконешно опять?! Ни бозе мой!! Нет, шо ви мни таке зараз предлахаети! Встретитьси с вами завтра таки я ни могу, я же замужня женшен! Таки давайте севодня!!. )))

Ан
Анталья*

И если я вам отказала, то это не значит наотрез!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка вам би зараз поначалу поглядати ново гарно кино за Одессу! Которо Валера Тодоровский недавно снял! Таки там така любов, така... шо опосля совсим иние вопроси возникаюти! )))

Ешкин Кот

можно, полет фантазии у человека неограниченный, но лучше сразу пообщаться в живую, чтоб потом не было печально больно за бесцельно накрученные киловатт и мегабайты)